|
Sachgebiet: Mode Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
|
Ergebnis: 24 Treffer
|
|
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Lischka, Gerhard Johann (Hrsg.) | | Titel: | Mode - Kult. Der Band dokumentiert die Beiträge des Symposiums "Mode - Kult" am 7. Juli 2001 im Kornhausforum in Bern. | | Verlag: | Köln, Wienand 2002. | | Beschreibung: | 90 S. Kartoniert. Neu. eingeschweißt | | ISBN/ISSN: | 3879097836 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43713 I3879097836 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Mentges und Nixdorff (Hg.) | | Titel: | Texti-Körper-Mode. Zeit.Schnitte. Kulturelle Konstruktionen von Kleidung und Mode. Dortmunder Reihe zu kulturanthropologischen Studien des Textilen. | | Verlag: | Ed. Ebersbach, o.O. 2001. | | Beschreibung: | 304 S. O.-Broschur. Sehr gut Schnitt etwas staubfleckig | | ISBN/ISSN: | 3934703291 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25131 I3934703291 |
| 23,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Mentges, Gabriele (Hg.) | | Titel: | Kulturanthropologie des Textilen. Textil-Körper-Mode. | | Verlag: | Ed. Ebersbach o.O. 2005. | | Beschreibung: | 482 S. und 12 ausklappbare Tafeln. O.-Broschur. Sehr gut. Einband etwas berieben, 10 Seiten leicht gebogen | | ISBN/ISSN: | 393874006X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23620 I393874006X |
| 29,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Bendt Hoffmann und Maier Sensen | | Titel: | Textil, Körper, Mode, Bd.2, Kultische Textilien. Dortmunder Reihe zu kulturanthropologischen Studien des Textilen. | | Verlag: | Edition Ebersbach, o.O. 2001. | | Beschreibung: | 254 S. Obroschur. Sehr gut Einbanddeckel geknickt, wenige Seiten knickspurig | | ISBN/ISSN: | 3934703305 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28707 I3934703305 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Mentges, Gabriele (Hg.) | | Titel: | Textil - Körper - Mode 4. Bewegung - Sprache - Materialität. Kulturelle Manifestationen des Textilen. | | Verlag: | Ed. Ebersbach, o.O. 2003. | | Beschreibung: | 256 S. m. Abb. O.-Broschur. Sehr gut. | | ISBN/ISSN: | 3934703585 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45328 I3934703585 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Vosey Endell und Berger | | Titel: | Textil, Körper, Mode, Bd.3, Textildesign. Dortmunder Reihe zu kulturanthropologischen Studien des Textilen. | | Verlag: | Edition Ebersbach, 2002. | | Beschreibung: | 296 S. Obroschur. Sehr gut Ecken leicht geknickt /Schnitt etwas staubfleckig | | ISBN/ISSN: | 3934703402 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28708 I3934703402 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Jostes, Franz und Gerda Schmitz | | Titel: | Volkstracht und Mode. Damals bei uns in Westfalen. | | Verlag: | Edition Güth im Landwirtschaftsverlag Münster 1994. | | Beschreibung: | 208 S. Zahlr. Fotos. OPpbd. OU. wie neu 3. erweiterte Auflage | | ISBN/ISSN: | 3784325815 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12759 I3784325815 |
| 24,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Strate, Ursula (Bearb.) | | Titel: | Apropos: Der Charme der Accessoires. Mode und Textil v. 14 Jhdt.-20.Jhdt. Beiträge v. I. Loschek, J. Döring u. A. Riley. | | Verlag: | Umschau/ Braus Heidelberg 1999. | | Beschreibung: | 150 S. Geb. OU. Neu Eingeschweißt | | ISBN/ISSN: | 3829570171 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3398 I3829570171 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Ferre, Gianfranco | | Titel: | Meister der Mode. | | Verlag: | Heyne Mchn. 1998. | | Beschreibung: | Unpaginiert. Durchgehend farb. Fotos. Oppbd. Sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3453137914 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7373 I3453137914 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Anna, Susanne und Eva Gronbach (Hg,) | | Titel: | Generation Mode. Expedition zu den Modeschulen der Welt. Ausstellung Stadtmuseum der Landeshauptstadt Düsseldorf, 25.6. - 25.9.2005. Schriftenreihe Stadtmuseum. | | Verlag: | Ostfildern-Ruit Hatje Cantz 2006. | | Beschreibung: | 231 S. Zahlr. Abb. OBroschur. Neu | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37949 |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Drudi, Elisabetta | | Titel: | Stoff: Gewebe und Muster. Fabric Textures and Patterns. | | Verlag: | Pepin Press 2008. | | Beschreibung: | 352 Seiten. Durchgehend Abb. OBroschur. wie Neu Mit CD-ROM/ Ungelesen + unbenutzt | | ISBN/ISSN: | 9057681129 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58948 I9057681129 |
| 12,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Beine, Manfred, Jan Carstensen und Tanja Zobeley | | Titel: | Mach mich schön. Frauenporträts der 1930er Jahre. Fotografien des Ateliers Joseph Kuper und Nachfolger in Rietberg aus der Sammlung des LWL-Freilichtmuseums Detmold. | | Verlag: | Essen, Klartext 2007. | | Beschreibung: | Hrsg. i. Auftrag des LWL. 126 S. Broschur. Sehr gut. | | ISBN/ISSN: | 3898617661 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45366 I3898617661 |
| 12,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Glarner, Karin | | Titel: | Sneakers. | | Verlag: | Sulgen/ Zürich, Niggli 2003. | | Beschreibung: | 175 S. O.-Ppbd. Querformat. Sehr gut Einband etwas berieben. Sprache: Englisch | | ISBN/ISSN: | 3721204506 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36595 I3721204506 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Saltari, Paola | | Titel: | Eine Frage des Stils. 10 außergewöhnliche Frauen, die die Modewelt veränderten. Vorw. von Anna Molinari. Übers.: Susanne Rohner. | | Verlag: | [Wiesbaden] White-Star-Verlag 2010. | | Beschreibung: | 269 S. m. zahlr. Abb., 30 cm. engl. Broschur, flexibler Einband. OU. Sehr gut. !!!!! Schutzumschlag hinten geknittert !!!!! | | ISBN/ISSN: | 3867261628 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57861 I3867261628 |
| 26,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | O`Keeffe, Linda | | Titel: | Schuhe. Eine Hommage an Sandalen, Slipper, Stöckelschuhe. | | Verlag: | Ullmann/Tandem 2005. | | Beschreibung: | 510 Seiten. Durchgehend farb. Abb. OBroschur. sehr gut hinterer Einband knickspurig | | ISBN/ISSN: | 3833110988 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57757 I3833110988 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Triolet, Elsa | | Titel: | Colliers de Paris. Übers.u. Nachw.v. S. Nadolny. | | Verlag: | Edition Ebersbach (blue notes) Dortmund 1999. | | Beschreibung: | 152 S. m. Abbildungen. O.-Halbleinen. Sehr gut Einbandecken leicht gestaucht | | ISBN/ISSN: | 393178231X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25219 I393178231X |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | DU | | Titel: | Das Kulturmagazin. Das Kleid. Mit jungen Designern aus London. Du - Ausgabe 785. | | Verlag: | Du Verlags Ag 2008. | | Beschreibung: | 127 Seiten. Zahlr. Abb. OBroschur wie Neu | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48353 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Strate, Ursula | | Titel: | Déjà vu. Moden 1950 - 1990. Museum für Kunst und Gewerbe Hamburg. Beitr. von Ingrid Loschek u.a. | | Verlag: | Ed. Braus, Heidelberg 1994. | | Beschreibung: | 191 S.m.zahlr. Abb. O.-Ppbd.OU. 4°. Sehr gut eingeschweißt. Verschenk-Tipp. Gebundene Ausgabe | | ISBN/ISSN: | 3894661003 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20723 I3894661003 |
| 32,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Paillochet, Claire | | Titel: | Samt und Seide. Die Geschichte der Reizwäsche. Dt. v. Thomas Paffen. | | Verlag: | Taco, Berlin 1986. | | Beschreibung: | 125 Seiten. Broschur. Sehr gut. Kleine Druckstelle auf dem Einbanddeckel | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42804 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Owens, Richard M. and Tony Lane | | Titel: | American Denim. A New Folk Art. Text by Peter Beagle. Photographs by Baron Wolman. | | Verlag: | Abrahams, New York 1975. | | Beschreibung: | 156 pages with 157 illustrations, 145 plates in full color. O.-Leinen. 4°. Sehr gut Sprache: Englisch. Schutzumschlag verschmutzt, dieser - nur gut - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18230 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 24 Treffer
|
|
|
|
|