|
Sachgebiet: Orts- und Landeskunde Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
|
Ergebnis: 510 Treffer
|
|
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Döring, Dr. Alois [Hrsg.] | | Titel: | Die Eifel in frühen Fotografien. In Zusammenarbeit mit LVR, Institut für Landeskunde und Regionalgeschichte, Bonn. | | Verlag: | Euskirchen Regionalia 2011. | | Beschreibung: | 144 S. Überw. Fotos. OPpbd. OU. sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3939722375 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57937 I3939722375 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Meyer, Ernst und Friedrich Bothe | | Titel: | Landeskunde der Provinz Hessen-Nassau. Geographische Bibliothek. | | Verlag: | Wolfenbüttel Melchior-Verlag [2005]. | | Beschreibung: | Nachdr. der Orig.-Ausg. Breslau, Hirt, 1914. 120 S. Ill. Kt. OPpbd. Neu | | ISBN/ISSN: | 3939102067 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57236 I3939102067 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Pahde, Adolf | | Titel: | Landeskunde der preußischen Rheinprovinz. Geographische Bibliothek. | | Verlag: | Wolfenbüttel Melchior-Verlag [2005]. | | Beschreibung: | Nachdr. der 5. Aufl. Breslau, Hirth, 1908, erg. mit Bildern der Ausg. 1894 und 1900 74 S. Zahlr. Ill., Kt. OPpbd. Neu | | ISBN/ISSN: | 3939102083 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57235 I3939102083 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Wallgärtner, Gisela | | Titel: | Heessen und die Zeche Sachsen. 1912-1976. | | Verlag: | Klartext, Essen, 2002. | | Beschreibung: | 256 Seiten, zahlreiche Abbildungen, Broschur. Sehr gut feine Druckstellen auf dem hinteren Einbanddeckel | | ISBN/ISSN: | 3898611582 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14773 I3898611582 |
| 12,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Winkelmann, Petra | | Titel: | Die Entstehung und Entwicklung des Kreises Neuss 1970 bis 1990. | | Verlag: | Klartext, Essen 1994. | | Beschreibung: | 372 S. Ppbd. Sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3884741861 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15536 I3884741861 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Schmidt, Bernhard | | Titel: | Weltoffenes Moers: Die Städtepartnerschaften der Stadt Moers. | | Verlag: | Klartext-Verlagsges., 2010. | | Beschreibung: | 336 Seiten. Gebundene Ausgabe, sehr gut. (M) Stempel am Schnitt, Einbandkanten und eine Einbandecke angestoßen. | | ISBN/ISSN: | 3837503976 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56725 I3837503976 |
| 13,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Landschaftsverband Westfalen-Lippe und Westf. Amt für Denkmalpflege | | Titel: | Bau- und Kunstdenkmäler von Westfalen. Band 50. Stadt Minden. Band I. Einführungen und Darstellung prägender Strukturen. Bearbeitet von Fred Kaspar und Ulf-Dietrich Korn u.a. | | Verlag: | Klartext, Essen 2003. | | Beschreibung: | 977 S. Zahlr. Abb. Faltplan. O.-Leinen. OU. Gut Teilband 2 - Festung und Denkmäler/ Schutzumschlag beschädigt | | ISBN/ISSN: | 3898615197 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19500 I3898615197 |
| 26,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Rohler, Hans-Peter | | Titel: | Regionalparks - Strategien zur Entwicklung der Landschaft in Ballungsräumen. Eine Untersuchung am Beispiel des Emscher Landschaftsparks. | | Verlag: | Klartext, Essen 2003. | | Beschreibung: | 334 Seiten, Abbildungen. Engl. Broschur. Sehr gut Einband berieben und etwas zu kurz geraten | | ISBN/ISSN: | 3898612716 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13723 I3898612716 |
| 16,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Nabert, Thomas und Oswald Müller | | Titel: | Connewitz. Ein Leipziger Ortsteil auf alten Ansichtskarten. | | Verlag: | Leipzig Pro Leipzig 2011. | | Beschreibung: | 127 S. Überw. Abb. OPpbd. wie Neu | | ISBN/ISSN: | 3936508585 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59301 I3936508585 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Albold, Bärbel | | Titel: | Sömmerda. Kleinstadt und Industriestandort: Kleinstadt und Industriestandort 1890-1930. | | Verlag: | Sutton Verlag, 1998. | | Beschreibung: | 128 Seiten. Broschiert, sehr gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59487 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Joseph, Michael und Matthias Schümann | | Titel: | Mecklenburg-Vorpommern. Anleitung für Ausspanner. | | Verlag: | Hinstorff, Rostock 2010. | | Beschreibung: | 156 S. Flexibler Einband. Gut (M)- Strich am Schnitt, Vorderer Einbanddeckel geknickt | | ISBN/ISSN: | 3356013645 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53546 I3356013645 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Schimpf, Eckhard | | Titel: | Klinterklater. Typisch braunschweigisch. Tausend Redensarten, Ausdrücke und kleine Geschichten. | | Verlag: | Essen, Klartext 2011. | | Beschreibung: | Edition Braunschweiger Zeitungsverlag 07. 301 S. Ppbd. Sehr gut. Einband etwas fingerfleckig | | ISBN/ISSN: | 3837500349 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58988 I3837500349 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Nierhaus, Hans-Werner | | Titel: | Die Stadt Mülheim an der Ruhr und der Zweite Weltkrieg 1939 - 1945. | | Verlag: | Essen, Klartext-Verlag 2007. | | Beschreibung: | 276 S. O.-Broschur. Sehr gut Schnitt etwas angeschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3898618579 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35543 I3898618579 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Mittag, J. und I. Wölk (Hg.) | | Titel: | Bochum und das Ruhrgebiet. Großstadtbildung im 20. Jahrhundert. | | Verlag: | Klartext, Essen, 2005. | | Beschreibung: | 470 S. O.-Ppbd. Sehr gut Einbandecken leicht angestoßen | | ISBN/ISSN: | 389861459X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25441 I389861459X |
| 16,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Köhler, Peter und A. T. da Silva | | Titel: | Göttingen. | | Verlag: | Schubert Hbg. 2001 | | Beschreibung: | 48 S. Zahlr. Fotos. OPpbd. wie Neu Text deutsch und Englisch ° | | ISBN/ISSN: | 3929229714 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31559 I3929229714 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Kloock, Astrid | | Titel: | Ludwigslust und Umgebung. Mit Grabow und Neustadt-Glewe. Reinhard Münch (Fotos). | | Verlag: | Rostock, Hinstorff 2011. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 64 S.m. Abb. Ppbd. 25 x 22 cm. Sehr gut. Untere Buchecken gestaucht | | ISBN/ISSN: | 3356013831 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58916 I3356013831 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Sauermann, Dietmar | | Titel: | Vom alten Brauch in Stadt und Land. Ländliches Brauchtum im Jahreslauf in Bildern und Berichten. Damals bei uns in Westfalen. | | Verlag: | Ed. Güth im Landwirtschaftsverlag Hiltrup 2001. | | Beschreibung: | 167 S. Zahlr. Fotos. OPpbd. OU. Neu. Eingeschweißt | | ISBN/ISSN: | 3784325777 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14082 I3784325777 |
| 19,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Sauermann, Dietmar (Hg.) | | Titel: | Gute Aussicht - Damals bei uns im Sauerland. Beiträge und Bilder aus der Frühzeit des Fremdenverkehrs im Sauerland. | | Verlag: | Güth Wiedenbrück 1990. | | Beschreibung: | 261 S. Zahlr.hist. Abb. Geb. OU. Folio. Sehr interessanter Band. Sehr gut. Schutzumschlag berieben und insgesamt gebrauchsspurig, Schnitt staubfleckig | | ISBN/ISSN: | 3784325823 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2280 I3784325823 |
| 14,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Klaffke, K., G. Klaffke-Lobsien und Th. Langreder | | Titel: | Streifzüge durch die Gartenregion Hannover. | | Verlag: | Rostock, Hinstorff 2009. | | Beschreibung: | 143 S. Ppbd. Sehr gut. (M)- Strich am Schnitt, Kanten etwas angestoßen | | ISBN/ISSN: | 3356013041 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45786 I3356013041 |
| 6,25€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Mauer, Benedikt (Hg.) | | Titel: | Das Heute hat Geschichte. Forschungen zur Geschichte Düsseldorfs, des Rheinlands und darüber hinaus. Festschrift für Clemens von Looz-Corswarem zum 65. Geburtstag. | | Verlag: | Klartext, Essen 2012. | | Beschreibung: | 628 S. Gebundene Ausgabe. Sehr gut. Einband mit geringen Gebrauchsspuren | | ISBN/ISSN: | 3837506967 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58884 I3837506967 |
| 27,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 510 Treffer
|
|
|
|
|