Sachgebiet: Orts- und Landeskunde
Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 510 Treffer
Seite:
1
23456
...
26

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Döring, Dr. Alois [Hrsg.]
Titel: Die Eifel in frühen Fotografien. In Zusammenarbeit mit LVR, Institut für Landeskunde und Regionalgeschichte, Bonn.
Verlag: Euskirchen Regionalia 2011.
Beschreibung: 144 S. Überw. Fotos. OPpbd. OU. sehr gut
ISBN/ISSN: 3939722375
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57937 I3939722375

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Meyer, Ernst und Friedrich Bothe
Titel: Landeskunde der Provinz Hessen-Nassau. Geographische Bibliothek.
Verlag: Wolfenbüttel Melchior-Verlag [2005].
Beschreibung: Nachdr. der Orig.-Ausg. Breslau, Hirt, 1914. 120 S. Ill. Kt. OPpbd. Neu
ISBN/ISSN: 3939102067
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57236 I3939102067

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Pahde, Adolf
Titel: Landeskunde der preußischen Rheinprovinz. Geographische Bibliothek.
Verlag: Wolfenbüttel Melchior-Verlag [2005].
Beschreibung: Nachdr. der 5. Aufl. Breslau, Hirth, 1908, erg. mit Bildern der Ausg. 1894 und 1900 74 S. Zahlr. Ill., Kt. OPpbd. Neu
ISBN/ISSN: 3939102083
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57235 I3939102083

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Wallgärtner, Gisela
Titel: Heessen und die Zeche Sachsen. 1912-1976.
Verlag: Klartext, Essen, 2002.
Beschreibung: 256 Seiten, zahlreiche Abbildungen, Broschur. Sehr gut
feine Druckstellen auf dem hinteren Einbanddeckel
ISBN/ISSN: 3898611582
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14773 I3898611582

12,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Winkelmann, Petra
Titel: Die Entstehung und Entwicklung des Kreises Neuss 1970 bis 1990.
Verlag: Klartext, Essen 1994.
Beschreibung: 372 S. Ppbd. Sehr gut
ISBN/ISSN: 3884741861
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15536 I3884741861

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Schmidt, Bernhard
Titel: Weltoffenes Moers: Die Städtepartnerschaften der Stadt Moers.
Verlag: Klartext-Verlagsges., 2010.
Beschreibung: 336 Seiten. Gebundene Ausgabe, sehr gut.
(M) Stempel am Schnitt, Einbandkanten und eine Einbandecke angestoßen.
ISBN/ISSN: 3837503976
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56725 I3837503976

13,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Landschaftsverband Westfalen-Lippe und Westf. Amt für Denkmalpflege
Titel: Bau- und Kunstdenkmäler von Westfalen. Band 50. Stadt Minden. Band I. Einführungen und Darstellung prägender Strukturen. Bearbeitet von Fred Kaspar und Ulf-Dietrich Korn u.a.
Verlag: Klartext, Essen 2003.
Beschreibung: 977 S. Zahlr. Abb. Faltplan. O.-Leinen. OU. Gut
Teilband 2 - Festung und Denkmäler/ Schutzumschlag beschädigt
ISBN/ISSN: 3898615197
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19500 I3898615197

26,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Rohler, Hans-Peter
Titel: Regionalparks - Strategien zur Entwicklung der Landschaft in Ballungsräumen. Eine Untersuchung am Beispiel des Emscher Landschaftsparks.
Verlag: Klartext, Essen 2003.
Beschreibung: 334 Seiten, Abbildungen. Engl. Broschur. Sehr gut
Einband berieben und etwas zu kurz geraten
ISBN/ISSN: 3898612716
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13723 I3898612716

16,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Nabert, Thomas und Oswald Müller
Titel: Connewitz. Ein Leipziger Ortsteil auf alten Ansichtskarten.
Verlag: Leipzig Pro Leipzig 2011.
Beschreibung: 127 S. Überw. Abb. OPpbd. wie Neu
ISBN/ISSN: 3936508585
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59301 I3936508585

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Albold, Bärbel
Titel: Sömmerda. Kleinstadt und Industriestandort: Kleinstadt und Industriestandort 1890-1930.
Verlag: Sutton Verlag, 1998.
Beschreibung: 128 Seiten. Broschiert, sehr gut.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59487

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Joseph, Michael und Matthias Schümann
Titel: Mecklenburg-Vorpommern. Anleitung für Ausspanner.
Verlag: Hinstorff, Rostock 2010.
Beschreibung: 156 S. Flexibler Einband. Gut
(M)- Strich am Schnitt, Vorderer Einbanddeckel geknickt
ISBN/ISSN: 3356013645
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#53546 I3356013645

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Schimpf, Eckhard
Titel: Klinterklater. Typisch braunschweigisch. Tausend Redensarten, Ausdrücke und kleine Geschichten.
Verlag: Essen, Klartext 2011.
Beschreibung: Edition Braunschweiger Zeitungsverlag 07. 301 S. Ppbd. Sehr gut.
Einband etwas fingerfleckig
ISBN/ISSN: 3837500349
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58988 I3837500349

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Nierhaus, Hans-Werner
Titel: Die Stadt Mülheim an der Ruhr und der Zweite Weltkrieg 1939 - 1945.
Verlag: Essen, Klartext-Verlag 2007.
Beschreibung: 276 S. O.-Broschur. Sehr gut
Schnitt etwas angeschmutzt
ISBN/ISSN: 3898618579
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35543 I3898618579

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Mittag, J. und I. Wölk (Hg.)
Titel: Bochum und das Ruhrgebiet. Großstadtbildung im 20. Jahrhundert.
Verlag: Klartext, Essen, 2005.
Beschreibung: 470 S. O.-Ppbd. Sehr gut
Einbandecken leicht angestoßen
ISBN/ISSN: 389861459X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25441 I389861459X

16,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Köhler, Peter und A. T. da Silva
Titel: Göttingen.
Verlag: Schubert Hbg. 2001
Beschreibung: 48 S. Zahlr. Fotos. OPpbd. wie Neu
Text deutsch und Englisch °
ISBN/ISSN: 3929229714
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31559 I3929229714

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Kloock, Astrid
Titel: Ludwigslust und Umgebung. Mit Grabow und Neustadt-Glewe. Reinhard Münch (Fotos).
Verlag: Rostock, Hinstorff 2011.
Beschreibung: 1. Aufl. 64 S.m. Abb. Ppbd. 25 x 22 cm. Sehr gut.
Untere Buchecken gestaucht
ISBN/ISSN: 3356013831
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58916 I3356013831

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Sauermann, Dietmar
Titel: Vom alten Brauch in Stadt und Land. Ländliches Brauchtum im Jahreslauf in Bildern und Berichten. Damals bei uns in Westfalen.
Verlag: Ed. Güth im Landwirtschaftsverlag Hiltrup 2001.
Beschreibung: 167 S. Zahlr. Fotos. OPpbd. OU. Neu.
Eingeschweißt
ISBN/ISSN: 3784325777
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14082 I3784325777

19,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Sauermann, Dietmar (Hg.)
Titel: Gute Aussicht - Damals bei uns im Sauerland. Beiträge und Bilder aus der Frühzeit des Fremdenverkehrs im Sauerland.
Verlag: Güth Wiedenbrück 1990.
Beschreibung: 261 S. Zahlr.hist. Abb. Geb. OU. Folio. Sehr interessanter Band. Sehr gut.
Schutzumschlag berieben und insgesamt gebrauchsspurig, Schnitt staubfleckig
ISBN/ISSN: 3784325823
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2280 I3784325823

14,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Klaffke, K., G. Klaffke-Lobsien und Th. Langreder
Titel: Streifzüge durch die Gartenregion Hannover.
Verlag: Rostock, Hinstorff 2009.
Beschreibung: 143 S. Ppbd. Sehr gut.
(M)- Strich am Schnitt, Kanten etwas angestoßen
ISBN/ISSN: 3356013041
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45786 I3356013041

6,25€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Mauer, Benedikt (Hg.)
Titel: Das Heute hat Geschichte. Forschungen zur Geschichte Düsseldorfs, des Rheinlands und darüber hinaus. Festschrift für Clemens von Looz-Corswarem zum 65. Geburtstag.
Verlag: Klartext, Essen 2012.
Beschreibung: 628 S. Gebundene Ausgabe. Sehr gut.
Einband mit geringen Gebrauchsspuren
ISBN/ISSN: 3837506967
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58884 I3837506967

27,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 510 Treffer
Seite:
1
23456
...
26

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang