|
Sachgebiet: Schiffahrt Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
|
Ergebnis: 52 Treffer
|
|
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Grießmer, Axel und Gudrun Müller | | Titel: | Schiffahrt und Kunst aus der Türkei. Hanseboot , 47. Internationale Bootsausstellung Hamburg, 28. Oktober - 5. November 2006. Hrsg.: Hamburg-Messe und -Congress GmbH. | | Verlag: | Hamburg, Schiffahrts-Verlag Hansa 2006. | | Beschreibung: | Art Maritim 2006. 117 S. Kartoniert. Sehr gut. | | ISBN/ISSN: | 3877001211 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41031 I3877001211 |
| 14,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Diestel, Hans-Hermann [Hrsg.] | | Titel: | Bootsleute erzählen. Mit Berichten von Bestmännern aus der Fischerei. | | Verlag: | Rostock, Hinstorff 2011. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 205 S. m. Abb. kart. Sehr gut. Schnitt etwas angeschmutzt | | ISBN/ISSN: | 3356014544 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58873 I3356014544 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Peters, Gerd | | Titel: | Meine seemännischen Fehler und andere Geschichten. | | Verlag: | Rostock, Hinstorff 2012. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 285 S. m. Abb. kart. Sehr gut. Hinterer Einbanddeckel stärker geknickt | | ISBN/ISSN: | 3356014811 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58821 I3356014811 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Prager, Hans Georg und Christian Ostersehlte | | Titel: | Dampfeisbrecher Stettin und die Eisbrecher der Welt. Vom Holzschlitten zu den Polar-Giganten. | | Verlag: | Koehlers Verlagsgesellschaft 1995. | | Beschreibung: | 3. Auflage. 351 S. Fotos. OBroschur. sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3782206452 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58207 I3782206452 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Schinkel, Eckhard | | Titel: | Schiffslift. Die Schiffs-Hebewerke der Welt. Menschen-Technik-Geschichte. | | Verlag: | Klartext Essen 2001. | | Beschreibung: | 375 S. Zahlr. Abb. Gebunden. Sehr gut (M)- Strich am Schnitt, untere Buchecken etwas gestaucht | | ISBN/ISSN: | 3884748343 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5033 I3884748343 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Förster, Thomas | | Titel: | Schiffe der Hanse. | | Verlag: | Hinstorff, Rostock 2009. | | Beschreibung: | 143 S. Gebundene Ausgabe. Sehr gut (M)- Stempel am Schnitt, Kanten etwas bestoßen | | ISBN/ISSN: | 335601336X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48847 I335601336X |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Farrington, Karen | | Titel: | Schiffswracks. Deutsch von Walther Wuttke. | | Verlag: | Königswinter Heel 2000. | | Beschreibung: | 143 S. Zahlr. Abb. OPpbd. OU. sehr gut Schutzumschlag mit Lagerspuren | | ISBN/ISSN: | 3893658505 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55223 I3893658505 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Hinz (Hrsg.), Jochen und (Hrsg. vormals Wilhelm H. Lampe) | | Titel: | Seeschifffahrtsstraßenordnung und andere Seeverkehrsvorschriften: Handausgabe der Gesetze, Verordnungen und Bekanntmachungen der Bundesrepublik Deutschland mit Hinweisen | | Verlag: | Koehlers Verlagsgesellschaft, 2009. | | Beschreibung: | 700 Seiten, gebunden, Taschenformat, sehr gut. (M) Stempel am Schnitt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55142 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Jens, Detlef | | Titel: | Die klassischen Yachten - Die schönsten Renn- und Fahrtenyachten | | Verlag: | Koehlers Verlagsgesellschaft mbH, 2010. | | Beschreibung: | 232 Seiten. Gebundene Ausgabe, sehr gut. (M) Einband gering angestoßen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55144 |
| 13,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Wiese, Eigel | | Titel: | Giganten der Meere. Die größten Passagierschiffe der Welt. | | Verlag: | Hamburg, Koehler 2008. | | Beschreibung: | 143 S. O.-Ppbd. OU. Sehr gut. (M)- Strich am Schnitt. Schutzumschlag etwas berieben | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40788 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Krüger-Kopiske, Karsten K | | Titel: | Deutsche Containerschiffe. | | Verlag: | Koehler Hbg. 2004. | | Beschreibung: | 152 S. Zahlr. Abb.. Oppbd. OU. Sehr gut. ganz leicht angestossen | | ISBN/ISSN: | 3782209079 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30945 I3782209079 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Cauer, Helmut | | Titel: | Fernweh auf Schiffsplakaten. Glanzlichter maritimer Werbegrafik. | | Verlag: | Hamburg, Koehler 2006. | | Beschreibung: | 176 S. O.-Ppbd.OU. 4°. Gut. (M)- Stempel am Schnitt / Schutzumschlag unfrisch, Einbandkanten berieben. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35896 |
| 12,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Högel, Georg | | Titel: | Embleme, Wappen, Malings deutscher U-Boote 1939 - 1945. | | Verlag: | Hamburg, Koehler 2009. | | Beschreibung: | 5. Aufl. 228 S., O.-Pappband. Sehr gut (M) Stempel. Einband leicht berieben. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54768 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Johns, Max und Eberhard Petzold | | Titel: | Hafenstädte. Eine Bilderreise um die Welt. | | Verlag: | Hamburg, Koehler 2009. | | Beschreibung: | 216 S., O.-Pappband mit Schutzumschlag. Sehr gut (M) Stempel. Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54767 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Kunadt, Thomas | | Titel: | Hamburger Reeder und ihre Schiffe. | | Verlag: | Hamburg, Koehler 2010. | | Beschreibung: | 227 S., O.-Pappband. Sehr gut (M) Stempel. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54766 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Schulze-Wegener, Guntram | | Titel: | Deutschland zur See. Illustrierte Marinegeschichte von den Anfängen bis heute. | | Verlag: | E.S. Mittler & Sohn GmbH 2010. | | Beschreibung: | 256 Seiten, O.-Pappband. Sehr gut (M) Stempel. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54758 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Deecke, Hagen und Eberhard Petzold | | Titel: | Und ewig lockt das Meer : Hightech-Schiffe im Kielwasser der alten Entdecker. | | Verlag: | Hamburg, Koehler 2008. | | Beschreibung: | 96 S., O.-Pappband. Sehr gut (M) Stempel. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54764 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Wiese, Eigel | | Titel: | Pamir. Glanz und Untergang eines Segelschiffes. | | Verlag: | Hamburg Koehler 2007. | | Beschreibung: | 2., überarb. Auflage 163 S. Abb. OPpbd. OU. sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3782209648 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31649 I3782209648 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Walle, Heinrich | | Titel: | 50 Jahre Segelschulschiff Gorch Fock. | | Verlag: | Koehlers Verlagsges., Hamburg 2008. | | Beschreibung: | 200 Seiten. O.-Ppbd. OU. Sehr gut. Schutzumschlag etwas lagerspurig | | ISBN/ISSN: | 378220980X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40993 I378220980X |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Schwerdtner, Nils | | Titel: | Die neuen Queens der Cunard Line. Eleganz zur See. | | Verlag: | Hamburg Koehler 2007. | | Beschreibung: | 200 S., Zahlr. Fotos. Sehr gut (M) Stempel. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37715 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 52 Treffer
|
|
|
|
|