Sachgebiet: Spiel- und Beschäftigungsbücher
Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 268 Treffer
Seite:
1
23456
...
14

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Nymphius, Jutta und Volker Fredrich
Titel: Grusel, Spuk und Geisterstunde. Ein Gespenster-, Spiel- und Sachbuch.
Verlag: Aarau, kbv Luzern 2001.
Beschreibung: Ein kbv-Buch mit Wissen, Spiel und Spaß. 48 S. + Ill.-Beilage (Spielfeld) Ppbd. Sehr gut.
ISBN/ISSN: 3276002256
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45718 I3276002256

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Wellnhofer, Lena
Titel: Spiel und Spaß mit Labyrinthen. Irrgärten drinnen und draußen. Abwechslung und Zeitvertreib.
Verlag: Südwest, München, 2000.
Beschreibung: 32 Seiten, Broschur. Sehr gut
ISBN/ISSN: 3517062979
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27726 I3517062979

3,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Lohf, Sabine und Sibylle Sailer
Titel: Komm mit durchs bunte Kinderjahr. Ein Mitmach-, Spiel- und Aktionsbuch.
Verlag: Christophorus, Freiburg 2005.
Beschreibung: 59 S. O.-Ppbd. 4°. Sehr gut.
(M)-Strich am Schnitt
ISBN/ISSN: 341953213X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17926 I341953213X

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Titel: Spinny - Der megadicke Spiel- und Rätselblock für Kinder: "Ufo"
Verlag: Xenos 2002.
Beschreibung: Unpaginiert. OBroschur. sehr gut
Unbenutzt
ISBN/ISSN: 3821224932
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57783 I3821224932

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Beaton, Clare
Titel: Kunterbunte Spiel- und Bastelideen. Winter.
Verlag: Ars Edition, München, 2002.
Beschreibung: 24 Seiten, geheftet. Sehr gut
ISBN/ISSN: 3760758657
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38489 I3760758657

1,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Bobzin, Eva
Titel: Heute bin ich ein Pirat. Spiel- und Bastelideen für drinnen und draussen. Bilder von Bernd Bunzel.
Verlag: Hamburg, Carlsen 1995.
Beschreibung: 32 S. Heft. Sehr gut.
(M)- Strich am Schnitt, Einband etwas berieben
ISBN/ISSN: 3551131562
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56397 I3551131562

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Bobzin, Eva
Titel: Heute bin ich ein Ritter. Spiel- und Bastelideen für drinnen und draussen. Bilder von Konrad Golz.
Verlag: Hamburg, Carlsen 1995.
Beschreibung: 32 S. Heft. Sehr gut.
(M)- Strich am Schnitt, Einband etwas berieben, unbenutzt
ISBN/ISSN: 3551131570
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56389 I3551131570

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Titel: RuhrWeiber. Das Wissensspiel. Frauen des Ruhrgebiets.
Verlag: Klartext, Essen 2009.
Beschreibung: 120 Karten. Spiel. Sehr gut
Karton etwas berieben
ISBN/ISSN: 3837502414
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#53597 I3837502414

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Raab, Dorothee
Titel: Mein Geburtstag. Ein buntes Spiel- und Spaßbuch zum Basteln, Malen und Lernen ab 4 Jahre. Im Kindergarten.
Verlag: Hamburg, Carlsen 1999.
Beschreibung: 24 S. geheftet. A4. Sehr gut
(M)- Strich am Schnitt
ISBN/ISSN: 3551135746
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50389 I3551135746

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Deny, Madeleine und Clément Oubrerie (Ill.)
Titel: In acht Spielen um die Welt. Für 2-4 Mitspieler.
Verlag: Kempen Moses Verlag 2006.
Beschreibung: 18 Seiten. OPpbd. sehr gut
Buchrücken beschädigt
ISBN/ISSN: 3897773279
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40768 I3897773279

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Raab, Dorothee
Titel: Meine Autos. Ein buntes Spiel- und Spaßbuch zum Basteln, Malen und Lernen ab 4 Jahre.
Verlag: Hamburg, Carlsen 1999.
Beschreibung: Im Kindergarten. 24 S., 30 cm. Heft. Sehr gut
(M)- Strich am Schnitt
ISBN/ISSN: 3551135754
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#53177 I3551135754

2,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Wilmes-Mielenhausen, Brigitte
Titel: Das Hüpfe Kletter Purzel Buch. Wie Kinder mit Spiel und Spaß in Bewegung kommen.
Verlag: Christophorus Freiburg 2001.
Beschreibung: 75 S. Abb. OPpbd. Gut
(M)-kräftiger Strich am Schnitt. Buchkanten angestoßen
ISBN/ISSN: 3419529163
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8220 I3419529163

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Raab, Dorothee
Titel: Im Kindergarten, Mein großes buntes Spiel- und Spaßbuch.
Verlag: Carlsen, Hamburg, 2000.
Beschreibung: 80 Seiten, Broschur. Sehr gut
Einband angestoßen.
ISBN/ISSN: 3551135800
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25583 I3551135800

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Hoffmann, Andreas
Titel: Das Junior Becherlupen-Buch. Wissen, Spiel und Spaß mit den Minimonstern.
Verlag: Moses Kempen 1999.
Beschreibung: 48 S. Obroschur. Gut
minimale Gebrauchsspuren
ISBN/ISSN: 3897770008
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1852 I3897770008

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Gorgas, Martina
Titel: Spiel Spaß Wissen für Kinder unterwegs Tolle Spiele, mit denen jede Fahrt ruck, zuck vergeht.
Verlag: Moses. Verlag 2006.
Beschreibung: Unpaginiert. Spiralbindung. sehr gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38007

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Grosche, Erwin
Titel: Die kleinen Krebse. Krabbelige Kinderlieder. Tanz-, Spiel- und Erzähllieder. Illustriert von Dagmar Geisler.
Verlag: Patmos, Düsseldorf 1992.
Beschreibung: 32 S. O.-Ppbd. Sehr gut
Einband minimal staubfleckig
ISBN/ISSN: 3491372445
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5539 I3491372445

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Bartl, Almuth und Cornelia Nitsch
Titel: Schlecht-Wetter-Tage... mal ohne Stress. Beschäftigungsideen für drinnen und draußen.
Verlag: Christophorus, Breisgau, 2006.
Beschreibung: 61 Seiten, Oppbd. Sehr gut
(M)-Strich am Schnitt
ISBN/ISSN: 3419532512
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26670 I3419532512

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Bartl, Almuth und Cornelia Nitsch
Titel: Ferien mal ohne Stress. Beschäftigungsideen für drinnen und draußen.
Verlag: Christophorus Freibg. 2006.
Beschreibung: 61 S. Zahlr. Abb. Oppbd. Sehr gut
(M) Strich am Schnitt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31243

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Schröder, Wolf
Titel: Rucksackblock Vorschule: Mein Rucksackblock: Konzentration für Jungen. Ab 5 Jahren. Mein Rucksackblock
Verlag: Stark Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG 2010.
Beschreibung: 48 Seiten. Broschiert, sehr gut.
Deckblatt gering beschädigt, unbenutzt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58491

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Koch, Karl-Heinz
Titel: ... lege Spiele! : Eine Anthologie d. Legespiele , über 40 Spiele für e. oder zwei Spieler u. viele hundert Aufgaben mit Lösungen. zsgest. von , DuMont-Taschenbücher
Verlag: Köln : DuMont 1987.
Beschreibung: 231 S. : zahlr. Ill. , 18 cm, kart.
(M)
ISBN/ISSN: 3770120973
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31434 I3770120973

1,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 268 Treffer
Seite:
1
23456
...
14

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang