|
Sachgebiet: Spiel- und Beschäftigungsbücher Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
|
Ergebnis: 268 Treffer
|
|
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Nymphius, Jutta und Volker Fredrich | | Titel: | Grusel, Spuk und Geisterstunde. Ein Gespenster-, Spiel- und Sachbuch. | | Verlag: | Aarau, kbv Luzern 2001. | | Beschreibung: | Ein kbv-Buch mit Wissen, Spiel und Spaß. 48 S. + Ill.-Beilage (Spielfeld) Ppbd. Sehr gut. | | ISBN/ISSN: | 3276002256 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45718 I3276002256 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Wellnhofer, Lena | | Titel: | Spiel und Spaß mit Labyrinthen. Irrgärten drinnen und draußen. Abwechslung und Zeitvertreib. | | Verlag: | Südwest, München, 2000. | | Beschreibung: | 32 Seiten, Broschur. Sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3517062979 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27726 I3517062979 |
| 3,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Lohf, Sabine und Sibylle Sailer | | Titel: | Komm mit durchs bunte Kinderjahr. Ein Mitmach-, Spiel- und Aktionsbuch. | | Verlag: | Christophorus, Freiburg 2005. | | Beschreibung: | 59 S. O.-Ppbd. 4°. Sehr gut. (M)-Strich am Schnitt | | ISBN/ISSN: | 341953213X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17926 I341953213X |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Titel: | Spinny - Der megadicke Spiel- und Rätselblock für Kinder: "Ufo" | | Verlag: | Xenos 2002. | | Beschreibung: | Unpaginiert. OBroschur. sehr gut Unbenutzt | | ISBN/ISSN: | 3821224932 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57783 I3821224932 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Beaton, Clare | | Titel: | Kunterbunte Spiel- und Bastelideen. Winter. | | Verlag: | Ars Edition, München, 2002. | | Beschreibung: | 24 Seiten, geheftet. Sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3760758657 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38489 I3760758657 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Bobzin, Eva | | Titel: | Heute bin ich ein Pirat. Spiel- und Bastelideen für drinnen und draussen. Bilder von Bernd Bunzel. | | Verlag: | Hamburg, Carlsen 1995. | | Beschreibung: | 32 S. Heft. Sehr gut. (M)- Strich am Schnitt, Einband etwas berieben | | ISBN/ISSN: | 3551131562 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56397 I3551131562 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Bobzin, Eva | | Titel: | Heute bin ich ein Ritter. Spiel- und Bastelideen für drinnen und draussen. Bilder von Konrad Golz. | | Verlag: | Hamburg, Carlsen 1995. | | Beschreibung: | 32 S. Heft. Sehr gut. (M)- Strich am Schnitt, Einband etwas berieben, unbenutzt | | ISBN/ISSN: | 3551131570 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56389 I3551131570 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Titel: | RuhrWeiber. Das Wissensspiel. Frauen des Ruhrgebiets. | | Verlag: | Klartext, Essen 2009. | | Beschreibung: | 120 Karten. Spiel. Sehr gut Karton etwas berieben | | ISBN/ISSN: | 3837502414 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53597 I3837502414 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Raab, Dorothee | | Titel: | Mein Geburtstag. Ein buntes Spiel- und Spaßbuch zum Basteln, Malen und Lernen ab 4 Jahre. Im Kindergarten. | | Verlag: | Hamburg, Carlsen 1999. | | Beschreibung: | 24 S. geheftet. A4. Sehr gut (M)- Strich am Schnitt | | ISBN/ISSN: | 3551135746 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50389 I3551135746 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Deny, Madeleine und Clément Oubrerie (Ill.) | | Titel: | In acht Spielen um die Welt. Für 2-4 Mitspieler. | | Verlag: | Kempen Moses Verlag 2006. | | Beschreibung: | 18 Seiten. OPpbd. sehr gut Buchrücken beschädigt | | ISBN/ISSN: | 3897773279 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40768 I3897773279 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Raab, Dorothee | | Titel: | Meine Autos. Ein buntes Spiel- und Spaßbuch zum Basteln, Malen und Lernen ab 4 Jahre. | | Verlag: | Hamburg, Carlsen 1999. | | Beschreibung: | Im Kindergarten. 24 S., 30 cm. Heft. Sehr gut (M)- Strich am Schnitt | | ISBN/ISSN: | 3551135754 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53177 I3551135754 |
| 2,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Wilmes-Mielenhausen, Brigitte | | Titel: | Das Hüpfe Kletter Purzel Buch. Wie Kinder mit Spiel und Spaß in Bewegung kommen. | | Verlag: | Christophorus Freiburg 2001. | | Beschreibung: | 75 S. Abb. OPpbd. Gut (M)-kräftiger Strich am Schnitt. Buchkanten angestoßen | | ISBN/ISSN: | 3419529163 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8220 I3419529163 |
| 8,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Raab, Dorothee | | Titel: | Im Kindergarten, Mein großes buntes Spiel- und Spaßbuch. | | Verlag: | Carlsen, Hamburg, 2000. | | Beschreibung: | 80 Seiten, Broschur. Sehr gut Einband angestoßen. | | ISBN/ISSN: | 3551135800 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25583 I3551135800 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Hoffmann, Andreas | | Titel: | Das Junior Becherlupen-Buch. Wissen, Spiel und Spaß mit den Minimonstern. | | Verlag: | Moses Kempen 1999. | | Beschreibung: | 48 S. Obroschur. Gut minimale Gebrauchsspuren | | ISBN/ISSN: | 3897770008 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1852 I3897770008 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Gorgas, Martina | | Titel: | Spiel Spaß Wissen für Kinder unterwegs Tolle Spiele, mit denen jede Fahrt ruck, zuck vergeht. | | Verlag: | Moses. Verlag 2006. | | Beschreibung: | Unpaginiert. Spiralbindung. sehr gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38007 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Grosche, Erwin | | Titel: | Die kleinen Krebse. Krabbelige Kinderlieder. Tanz-, Spiel- und Erzähllieder. Illustriert von Dagmar Geisler. | | Verlag: | Patmos, Düsseldorf 1992. | | Beschreibung: | 32 S. O.-Ppbd. Sehr gut Einband minimal staubfleckig | | ISBN/ISSN: | 3491372445 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5539 I3491372445 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Bartl, Almuth und Cornelia Nitsch | | Titel: | Schlecht-Wetter-Tage... mal ohne Stress. Beschäftigungsideen für drinnen und draußen. | | Verlag: | Christophorus, Breisgau, 2006. | | Beschreibung: | 61 Seiten, Oppbd. Sehr gut (M)-Strich am Schnitt | | ISBN/ISSN: | 3419532512 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26670 I3419532512 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Bartl, Almuth und Cornelia Nitsch | | Titel: | Ferien mal ohne Stress. Beschäftigungsideen für drinnen und draußen. | | Verlag: | Christophorus Freibg. 2006. | | Beschreibung: | 61 S. Zahlr. Abb. Oppbd. Sehr gut (M) Strich am Schnitt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31243 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Schröder, Wolf | | Titel: | Rucksackblock Vorschule: Mein Rucksackblock: Konzentration für Jungen. Ab 5 Jahren. Mein Rucksackblock | | Verlag: | Stark Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG 2010. | | Beschreibung: | 48 Seiten. Broschiert, sehr gut. Deckblatt gering beschädigt, unbenutzt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58491 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Koch, Karl-Heinz | | Titel: | ... lege Spiele! : Eine Anthologie d. Legespiele , über 40 Spiele für e. oder zwei Spieler u. viele hundert Aufgaben mit Lösungen. zsgest. von , DuMont-Taschenbücher | | Verlag: | Köln : DuMont 1987. | | Beschreibung: | 231 S. : zahlr. Ill. , 18 cm, kart. (M) | | ISBN/ISSN: | 3770120973 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31434 I3770120973 |
| 1,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 268 Treffer
|
|
|
|
|