|
Sachgebiet: Theater Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
|
Ergebnis: 40 Treffer
|
|
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Klöck, Anja | | Titel: | Heiße West- und kalte Ost-Schauspieler? : Diskurse, Praxen, Geschichte(n) zur Schauspielausbildung in Deutschland nach 1945. Theater der Zeit. | | Verlag: | Berlin : Theater der Zeit, 2008. | | Beschreibung: | 291 S. : Ill., Broschur. Sehr gut. (M) Einband berieben und gering knickspurig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41843 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | von Maravic, Alexander und Harald (Hg.) Müller | | Titel: | Oper Leipzig: Schlaglichter auf fünf Jahrzehnte Musiktheater. | | Verlag: | Theater der Zeit, 2010. | | Beschreibung: | 395 Seiten. Broschiert, sehr gut. (M) Stempel am Schnitt. Einband knickspurig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54878 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Rossmann, Andreas und Ulrich Deuter (Hg.) | | Titel: | Spielzeit. Theater im Ruhrgebiet 2002. | | Verlag: | Klartext, Essen 2002. | | Beschreibung: | 284 S. O.-Brosch. Sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3898611043 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6295 I3898611043 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Trilse-Finkelstein,Klaus Hammer und v.a | | Titel: | Lexikon Theater international. Mit annähernd 3800 Stichworten ein umfang- und materialreiches einbändiges Nachschlagewerk zum Welttheater für Profis und Freunde der darstellenden Kunst in allen Genres und Formen. | | Verlag: | Henschel, Berlin 1995. | | Beschreibung: | 1024 S. Sehr gut gebundene Ausgabe | | ISBN/ISSN: | 3894871806 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21 I3894871806 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Theatermuseum Düsseldorf (Hg.) | | Titel: | Kursbuch Theater NRW Liebe + Tod. | | Verlag: | Klartext, Essen, 2005. | | Beschreibung: | 119 Seiten, Klapp-Broschur. Sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3898614719 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21546 I3898614719 |
| 6,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Mertz, Peter | | Titel: | Das gerettete Theater. Die deutsche Bühne im Wiederaufbau. | | Verlag: | Weinheim , Berlin : Quadriga, 1990. | | Beschreibung: | 292 S., OPpbd., OU. Sehr gut. | | ISBN/ISSN: | 3886791874 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45866 I3886791874 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Huber, Bertrand | | Titel: | Tiefgarage. Ein Jugendstück in 13 Bildern. | | Verlag: | Edition Raetia, Bozen, 2006. | | Beschreibung: | 52 Seiten, broschiert, Sehr gut. Einband gering lagerspurig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39281 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Dreissinger, Sepp | | Titel: | Alles Theater. 111 Schauspielerportraits & Theaterszenen- | | Verlag: | Deuticke, 2000. | | Beschreibung: | S. 250 S., 222 Abb. Geb.OU. 4°. Sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3216305295 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7508 I3216305295 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Hensel, Georg | | Titel: | Spiel`s noch einmal. Das Theater der achtziger Jahre. | | Verlag: | Suhrkamp, Frankfurt am Main, 1991. | | Beschreibung: | 437 Seiten, Oppbd., OU. Sehr gut Zweite Auflage. Schutzumschlag gering fleckig. | | ISBN/ISSN: | 351840296X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20066 I351840296X |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Laages, Michael und Wolfgang Behrens (Hg.) | | Titel: | Fritz Marquardt - Wahrhaftigkeit und Zorn. | | Verlag: | Theater der Zeit 2008. | | Beschreibung: | 191 S. Fotos. OBroschur. sehr gut Hinterer Einband geknickt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40530 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Freeden, Herbert | | Titel: | Jüdisches Theater in Nazideutschland. | | Verlag: | Frankfurt/M , Berlin , Wien Ullstein 1985. | | Beschreibung: | Ungekürzte Ausgabe. 184 S. Fotos. TB. wie Neu lediglich Schnitt altersbedingt ein wenig gebräunt | | ISBN/ISSN: | 3548352332 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42179 I3548352332 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Deuter, Ulrich und Andreas Rossmann (Hg.) | | Titel: | Spielzeit. Theater im Ruhrgebiet 2001. | | Verlag: | Klartext, Essen, 2001. | | Beschreibung: | 268 Seiten, zahlreiche Abbildungen, Broschur. Gut | | ISBN/ISSN: | 3898610195 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13362 I3898610195 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Raddatz, Frank M | | Titel: | Promethiade: Athen - Istanbul - Essen - 2010. | | Verlag: | Klartext-Verlagsges., Essen 2011. | | Beschreibung: | 231 Seiten. Broschiert, sehr gut. (M) Stempel am Schnitt, Einband berieben, Sprache : Englisch | | ISBN/ISSN: | 3837504301 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58121 I3837504301 |
| 16,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Köchy, Karl | | Titel: | Jugend in der Bütt, Bd.1 | | Verlag: | Otto Teich, Darmstadt, (1980). | | Beschreibung: | 56 S., Broschur. Sehr gut. Kleine Fehlstelle auf dem Einband. | | ISBN/ISSN: | 3806902445 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59082 I3806902445 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Schneeberger, Gudrun | | Titel: | Figurenschattenspiel. Anleitungen zur Gestaltung und 5 Spielstücke. Mit Schattenbildern der Autorin. | | Verlag: | Boppard/Rhein Fidula, 2001. | | Beschreibung: | 143 S. Ill. Noten. OBroschur. Sehr gut Einband berieben | | ISBN/ISSN: | 3872269216 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45778 I3872269216 |
| 12,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Wernicke, Herbert | | Titel: | Regisseur, Bühnenbildner, Kostümbildner. Hrsg. von Christian Fluri in Zusammenarbeit mit Iris Becher und Marianne Wackernagel. | | Verlag: | Basel, Schwabe 2011. | | Beschreibung: | 259 S. m. 250 s/w und 100 farb. Abb. Leinenband. OU. 25 x 29 cm. Sehr gut. Schutzumachlag mit kleiner Fehlstelle und geringen Lagerspuren | | ISBN/ISSN: | 3796525903 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58723 I3796525903 |
| 64,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Hein, M. E., H. Lerche-Renn und P. U. Hein | | Titel: | Elettricità. Sexuelle Elektrizität. | | Verlag: | Klartext, Essen 2003. | | Beschreibung: | 143 S. O.-Brosch. 4°. Sehr gut Einband mit kleinem Einriß. | | ISBN/ISSN: | 3898612457 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20079 I3898612457 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Sonntag, Nina | | Titel: | Raumtheater. Adolphe Appias theaterästhetische Konzeption in Hellerau. Schriftenreihe des Deutschen Werkbunds NRW, Band 14. | | Verlag: | Klartext, Essen 2011. | | Beschreibung: | 132 S. m. Abb. kart. Sehr gut. (M)- Strich am Schnitt | | ISBN/ISSN: | 3837506274 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58002 I3837506274 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Stadt Wuppertal | | Titel: | Zur Eröffnung des neuerbauten Schauspielhauses der Stadt Wuppertal. Erich Fried über Else Lasker Schüler. Die Wupper: Schauspiel in fünf Akten. Mit Linolschnitten von Willi Dirx. | | Verlag: | Eine Stiftung der Firma August Jung Söhne (1966). | | Beschreibung: | 127 S. Broschur. 4°. Sehr gut. Einband mit altersbedingten Lagerspuren. Inliegend: Sonderbeilage der Westdeutschen Rundschau zur Eröffnung und zahlreiche Zeitungsartikel | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14947 |
| 38,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung | | Autor: | Loskill, Jörg (Hg.) | | Titel: | MiR geht`s gut. 50 Jahre Musiktheater im Revier. Fotos: R. Finkes, P. Malinowski, J. Pitz u.a. | | Verlag: | Essen, Klartext, 2009. | | Beschreibung: | 200 S., 22 x 30 cm. Pp., sehr gut. (M) Stempel am Schnitt. Einband minimal lagerspurig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54282 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 40 Treffer
|
|
|
|
|