Sachgebiet: Theater
Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 40 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Klöck, Anja
Titel: Heiße West- und kalte Ost-Schauspieler? : Diskurse, Praxen, Geschichte(n) zur Schauspielausbildung in Deutschland nach 1945. Theater der Zeit.
Verlag: Berlin : Theater der Zeit, 2008.
Beschreibung: 291 S. : Ill., Broschur. Sehr gut.
(M) Einband berieben und gering knickspurig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41843

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: von Maravic, Alexander und Harald (Hg.) Müller
Titel: Oper Leipzig: Schlaglichter auf fünf Jahrzehnte Musiktheater.
Verlag: Theater der Zeit, 2010.
Beschreibung: 395 Seiten. Broschiert, sehr gut.
(M) Stempel am Schnitt. Einband knickspurig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54878

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Rossmann, Andreas und Ulrich Deuter (Hg.)
Titel: Spielzeit. Theater im Ruhrgebiet 2002.
Verlag: Klartext, Essen 2002.
Beschreibung: 284 S. O.-Brosch. Sehr gut
ISBN/ISSN: 3898611043
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6295 I3898611043

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Trilse-Finkelstein,Klaus Hammer und v.a
Titel: Lexikon Theater international. Mit annähernd 3800 Stichworten ein umfang- und materialreiches einbändiges Nachschlagewerk zum Welttheater für Profis und Freunde der darstellenden Kunst in allen Genres und Formen.
Verlag: Henschel, Berlin 1995.
Beschreibung: 1024 S. Sehr gut
gebundene Ausgabe
ISBN/ISSN: 3894871806
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21 I3894871806

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Theatermuseum Düsseldorf (Hg.)
Titel: Kursbuch Theater NRW Liebe + Tod.
Verlag: Klartext, Essen, 2005.
Beschreibung: 119 Seiten, Klapp-Broschur. Sehr gut
ISBN/ISSN: 3898614719
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21546 I3898614719

6,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Mertz, Peter
Titel: Das gerettete Theater. Die deutsche Bühne im Wiederaufbau.
Verlag: Weinheim , Berlin : Quadriga, 1990.
Beschreibung: 292 S., OPpbd., OU. Sehr gut.
ISBN/ISSN: 3886791874
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45866 I3886791874

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Huber, Bertrand
Titel: Tiefgarage. Ein Jugendstück in 13 Bildern.
Verlag: Edition Raetia, Bozen, 2006.
Beschreibung: 52 Seiten, broschiert, Sehr gut.
Einband gering lagerspurig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39281

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Dreissinger, Sepp
Titel: Alles Theater. 111 Schauspielerportraits & Theaterszenen-
Verlag: Deuticke, 2000.
Beschreibung: S. 250 S., 222 Abb. Geb.OU. 4°. Sehr gut
ISBN/ISSN: 3216305295
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7508 I3216305295

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Hensel, Georg
Titel: Spiel`s noch einmal. Das Theater der achtziger Jahre.
Verlag: Suhrkamp, Frankfurt am Main, 1991.
Beschreibung: 437 Seiten, Oppbd., OU. Sehr gut
Zweite Auflage. Schutzumschlag gering fleckig.
ISBN/ISSN: 351840296X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20066 I351840296X

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Laages, Michael und Wolfgang Behrens (Hg.)
Titel: Fritz Marquardt - Wahrhaftigkeit und Zorn.
Verlag: Theater der Zeit 2008.
Beschreibung: 191 S. Fotos. OBroschur. sehr gut
Hinterer Einband geknickt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40530

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Freeden, Herbert
Titel: Jüdisches Theater in Nazideutschland.
Verlag: Frankfurt/M , Berlin , Wien Ullstein 1985.
Beschreibung: Ungekürzte Ausgabe. 184 S. Fotos. TB. wie Neu
lediglich Schnitt altersbedingt ein wenig gebräunt
ISBN/ISSN: 3548352332
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42179 I3548352332

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Deuter, Ulrich und Andreas Rossmann (Hg.)
Titel: Spielzeit. Theater im Ruhrgebiet 2001.
Verlag: Klartext, Essen, 2001.
Beschreibung: 268 Seiten, zahlreiche Abbildungen, Broschur. Gut
ISBN/ISSN: 3898610195
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13362 I3898610195

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Raddatz, Frank M
Titel: Promethiade: Athen - Istanbul - Essen - 2010.
Verlag: Klartext-Verlagsges., Essen 2011.
Beschreibung: 231 Seiten. Broschiert, sehr gut.
(M) Stempel am Schnitt, Einband berieben, Sprache : Englisch
ISBN/ISSN: 3837504301
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58121 I3837504301

16,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Köchy, Karl
Titel: Jugend in der Bütt, Bd.1
Verlag: Otto Teich, Darmstadt, (1980).
Beschreibung: 56 S., Broschur. Sehr gut.
Kleine Fehlstelle auf dem Einband.
ISBN/ISSN: 3806902445
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59082 I3806902445

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Schneeberger, Gudrun
Titel: Figurenschattenspiel. Anleitungen zur Gestaltung und 5 Spielstücke. Mit Schattenbildern der Autorin.
Verlag: Boppard/Rhein Fidula, 2001.
Beschreibung: 143 S. Ill. Noten. OBroschur. Sehr gut
Einband berieben
ISBN/ISSN: 3872269216
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45778 I3872269216

12,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Wernicke, Herbert
Titel: Regisseur, Bühnenbildner, Kostümbildner. Hrsg. von Christian Fluri in Zusammenarbeit mit Iris Becher und Marianne Wackernagel.
Verlag: Basel, Schwabe 2011.
Beschreibung: 259 S. m. 250 s/w und 100 farb. Abb. Leinenband. OU. 25 x 29 cm. Sehr gut.
Schutzumachlag mit kleiner Fehlstelle und geringen Lagerspuren
ISBN/ISSN: 3796525903
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58723 I3796525903

64,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Hein, M. E., H. Lerche-Renn und P. U. Hein
Titel: Elettricità. Sexuelle Elektrizität.
Verlag: Klartext, Essen 2003.
Beschreibung: 143 S. O.-Brosch. 4°. Sehr gut
Einband mit kleinem Einriß.
ISBN/ISSN: 3898612457
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20079 I3898612457

9,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Sonntag, Nina
Titel: Raumtheater. Adolphe Appias theaterästhetische Konzeption in Hellerau. Schriftenreihe des Deutschen Werkbunds NRW, Band 14.
Verlag: Klartext, Essen 2011.
Beschreibung: 132 S. m. Abb. kart. Sehr gut.
(M)- Strich am Schnitt
ISBN/ISSN: 3837506274
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58002 I3837506274

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Stadt Wuppertal
Titel: Zur Eröffnung des neuerbauten Schauspielhauses der Stadt Wuppertal. Erich Fried über Else Lasker Schüler. Die Wupper: Schauspiel in fünf Akten. Mit Linolschnitten von Willi Dirx.
Verlag: Eine Stiftung der Firma August Jung Söhne (1966).
Beschreibung: 127 S. Broschur. 4°. Sehr gut.
Einband mit altersbedingten Lagerspuren. Inliegend: Sonderbeilage der Westdeutschen Rundschau zur Eröffnung und zahlreiche Zeitungsartikel
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14947

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung
Autor: Loskill, Jörg (Hg.)
Titel: MiR geht`s gut. 50 Jahre Musiktheater im Revier. Fotos: R. Finkes, P. Malinowski, J. Pitz u.a.
Verlag: Essen, Klartext, 2009.
Beschreibung: 200 S., 22 x 30 cm. Pp., sehr gut.
(M) Stempel am Schnitt. Einband minimal lagerspurig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54282

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 40 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang