Sachgebiet: Bücher in Ungarischer Sprache
Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 32 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Perruchot, Henri
Titel: Renoir Elete.
Verlag: Budapest: Corvina Kiado, 1977.
Beschreibung: 306 S., mit zahlreichen farbigen Abb., Bibliographie. Leinen gebunden, Normalformat. In ungarischer Sprache.
Text: Ungarisch. Guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63391

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Frigyes, Karinthy
Titel: Igy Irtok ti. Masodik Kötet. (2 Bände).
Verlag: Budapest: Szepirodalmi Könyvkiado, 1973.
Beschreibung: 2 Bände, Bd.1: 509 S. / Bd.2: 542 S., Leinen gebunden, Normalformat. In ungarischer Sprache.
Text: Ungarisch. Guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63392

10,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Steinbeck, John
Titel: Erik A Gyümölcs. Regeny.
Verlag: Bukarest: Kriterion Könyvkiado, 1971.
Beschreibung: 510 S., Halbleinen gebunden, Normalformat. In ungarischer Sprache.
Text: Ungarisch. Buchrücken etwas verblasst, Einband leicht berieben. Sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63390

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Zweig, Stefan
Titel: Amok. (Elbeszelesek).
Verlag: Europa Könyvkiado, 1977.
Beschreibung: 295 S., Leinen gebunden, Normalformat. In ungarischer Sprache.
Buchrücken leicht verblaßt, einige kleine Flecken auf dem Einband. Sonst in Ordnung.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63453

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Lajos, Zilahy
Titel: A Lelek Kialszik. Regeny.
Verlag: Budapest: Szepirodalmi Könyvkiado, 1932.
Beschreibung: 281 S., Leinen gebunden, Kleinformat. In ungarischer Sprache.
Text: Ungarisch. Papierbedingt gebräunt, sonst in Ordnung.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17616

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Titel: Schubert kalauz. Szimfoniak, kamarazene, zongoraszonatak, dalok. (Musik).
Verlag: Budapest: Zenemükiado, 1981.
Beschreibung: 249 S., Leinen gebunden, Kleinformat. In ungarischer Sprache.
Text: Ungarisch. Insgesamt guter Zustand, Seiten teilweise leicht vergilbt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17617

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Brendel, Alfred
Titel: Tünödes a zeneröl. (Musik: Beethoven, Liszt).
Verlag: Budapest: Znemükiado, 1981.
Beschreibung: 171 S., Leinen gebunden, Kleinformat. In ungarischer Sprache.
Text: Ungarisch. Einband hinten ganz leicht fleckig, sonst in gutem Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17613

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Rimbaud, Arthur
Titel: Arthur Rimbaud Versei. (Lyrik)
Verlag: Budapest: 1981.
Beschreibung: 278 S., Leinen gebunden, Kleinformat. In ungarischer Sprache.
Text: Ungarisch. Eine Seite leicht beschädigt, sonst in gutem Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17614

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Sandor, Dallos
Titel: Az ember nyomaban. Regeny.
Verlag: Budapest: Szepirodalmi Könyvkiado, 1972.
Beschreibung: 453 S., Leinen gebunden, Kleinformat. In ungarischer Sprache.
Text: Ungarisch. Guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17615

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Sandor, Petöfi
Titel: Összes Költemenyei.
Verlag: Budapest: Szepirodalmi Könyvkiado, 1959.
Beschreibung: 543 S., Halbleinen, Normalformat.
Einband berieben und an den Kanten leicht bestoßen. Sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63645

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Flodrova, M./ Galasovska, B./ Vodicka, J
Titel: Seznam ulic mesta Brna s vyvojem jejich pojmenovani.
Verlag: 2. Auflage, Brno: Muzejni a vlastivedna spolecnost, 1984.
Beschreibung: 252 S., 8 Farbtafeln, 3 Karten als Beilage. Leinen gebunden mit Schutzumschlag, Normalformat.
Text: Ungarisch. Schutzumschlag berieben, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63644

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Maugham, W. Somerset
Titel: 3 Regeny. Az Ördög Sarkantyuja sör es Perec Szinhaz.
Verlag: Budapest: Europa Könyvkiado, 1980.
Beschreibung: 642 S., Leinen gebunden, Normalformat.
Text: Ungarisch. Guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63646

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Prevost, Antoine-Francois
Titel: Manon Lescaut. Es Des Grieux Lovag Törtenete.
Verlag: Budapest: 1978.
Beschreibung: 168 S., mit zahlreichen Illustrationen, kartoniert, Kleinformat.
Text: Ungarisch. Guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17671

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Julia, Szekely
Titel: A Halhatatlan Kedves. Regeny.
Verlag: Budapest: Zenemükiado Vallalat, 1961.
Beschreibung: 481 S., gebunden, Normalformat.
Text: Ungarisch. In Ordnung.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17673

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Geraldy, Paul
Titel: Szerelem. (Forditotta Benedek Marcell).
Verlag: Budapest: 1988.
Beschreibung: 87 S., gebunden, Kleinformat.
Text: Ungarisch. Guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17668

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Sachs, Harvey
Titel: Toscanini.
Verlag: Budapest: Zenemükiado, 1988.
Beschreibung: 429 S., Broschur, Normalformat. Taschenbuch.
Text: Ungarisch. Einband berieben, sonst in Ordnung.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17669

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Rousselot, Jean
Titel: Faust. Elkarhozasa. (Berlioz Szenvedelyes Elete).
Verlag: Budapest: Gondolat, 1974.
Beschreibung: 274 S., Leinen gebunden, Kleinformat.
Text: Ungarisch. Vorsatz leicht vergilbt, sonst in gutem Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17672

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Janos, Köbanyai
Titel: Magyar Siratofal.
Verlag: Budapest: Szepirodalmi Könyvkiado - Tevan Kiado, 1990.
Beschreibung: 261 S., Broschur, Normalformat. Taschenbuch.
Text: Ungarisch. Einband leicht vergilbt und berieben, sonst in Ordnung.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17670

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Baudelaire, Charles
Titel: Charles Baudelaire Versei.
Verlag: Budapest: Europa Könyvkiado, 1973.
Beschreibung: 320 S., Leinen gebunden, Kleinformat.
Text: Ungarisch. Guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17656

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Verlaine, Paul
Titel: Paul Verlaine Versei.
Verlag: Budapest: Europa Könyvkiado, 1974.
Beschreibung: 381 S., Leinen gebunden, Kleinformat.
Text: Ungarisch. Guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17657

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 32 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang