|
Sachgebiet: Bücher in Ungarischer Sprache Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 32 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Perruchot, Henri | | Titel: | Renoir Elete. | | Verlag: | Budapest: Corvina Kiado, 1977. | | Beschreibung: | 306 S., mit zahlreichen farbigen Abb., Bibliographie. Leinen gebunden, Normalformat. In ungarischer Sprache. Text: Ungarisch. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63391 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Frigyes, Karinthy | | Titel: | Igy Irtok ti. Masodik Kötet. (2 Bände). | | Verlag: | Budapest: Szepirodalmi Könyvkiado, 1973. | | Beschreibung: | 2 Bände, Bd.1: 509 S. / Bd.2: 542 S., Leinen gebunden, Normalformat. In ungarischer Sprache. Text: Ungarisch. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63392 |
| 10,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Steinbeck, John | | Titel: | Erik A Gyümölcs. Regeny. | | Verlag: | Bukarest: Kriterion Könyvkiado, 1971. | | Beschreibung: | 510 S., Halbleinen gebunden, Normalformat. In ungarischer Sprache. Text: Ungarisch. Buchrücken etwas verblasst, Einband leicht berieben. Sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63390 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Zweig, Stefan | | Titel: | Amok. (Elbeszelesek). | | Verlag: | Europa Könyvkiado, 1977. | | Beschreibung: | 295 S., Leinen gebunden, Normalformat. In ungarischer Sprache. Buchrücken leicht verblaßt, einige kleine Flecken auf dem Einband. Sonst in Ordnung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63453 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Lajos, Zilahy | | Titel: | A Lelek Kialszik. Regeny. | | Verlag: | Budapest: Szepirodalmi Könyvkiado, 1932. | | Beschreibung: | 281 S., Leinen gebunden, Kleinformat. In ungarischer Sprache. Text: Ungarisch. Papierbedingt gebräunt, sonst in Ordnung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17616 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Titel: | Schubert kalauz. Szimfoniak, kamarazene, zongoraszonatak, dalok. (Musik). | | Verlag: | Budapest: Zenemükiado, 1981. | | Beschreibung: | 249 S., Leinen gebunden, Kleinformat. In ungarischer Sprache. Text: Ungarisch. Insgesamt guter Zustand, Seiten teilweise leicht vergilbt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17617 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Brendel, Alfred | | Titel: | Tünödes a zeneröl. (Musik: Beethoven, Liszt). | | Verlag: | Budapest: Znemükiado, 1981. | | Beschreibung: | 171 S., Leinen gebunden, Kleinformat. In ungarischer Sprache. Text: Ungarisch. Einband hinten ganz leicht fleckig, sonst in gutem Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17613 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Rimbaud, Arthur | | Titel: | Arthur Rimbaud Versei. (Lyrik) | | Verlag: | Budapest: 1981. | | Beschreibung: | 278 S., Leinen gebunden, Kleinformat. In ungarischer Sprache. Text: Ungarisch. Eine Seite leicht beschädigt, sonst in gutem Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17614 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Sandor, Dallos | | Titel: | Az ember nyomaban. Regeny. | | Verlag: | Budapest: Szepirodalmi Könyvkiado, 1972. | | Beschreibung: | 453 S., Leinen gebunden, Kleinformat. In ungarischer Sprache. Text: Ungarisch. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17615 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Sandor, Petöfi | | Titel: | Összes Költemenyei. | | Verlag: | Budapest: Szepirodalmi Könyvkiado, 1959. | | Beschreibung: | 543 S., Halbleinen, Normalformat. Einband berieben und an den Kanten leicht bestoßen. Sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63645 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Flodrova, M./ Galasovska, B./ Vodicka, J | | Titel: | Seznam ulic mesta Brna s vyvojem jejich pojmenovani. | | Verlag: | 2. Auflage, Brno: Muzejni a vlastivedna spolecnost, 1984. | | Beschreibung: | 252 S., 8 Farbtafeln, 3 Karten als Beilage. Leinen gebunden mit Schutzumschlag, Normalformat. Text: Ungarisch. Schutzumschlag berieben, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63644 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Maugham, W. Somerset | | Titel: | 3 Regeny. Az Ördög Sarkantyuja sör es Perec Szinhaz. | | Verlag: | Budapest: Europa Könyvkiado, 1980. | | Beschreibung: | 642 S., Leinen gebunden, Normalformat. Text: Ungarisch. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63646 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Prevost, Antoine-Francois | | Titel: | Manon Lescaut. Es Des Grieux Lovag Törtenete. | | Verlag: | Budapest: 1978. | | Beschreibung: | 168 S., mit zahlreichen Illustrationen, kartoniert, Kleinformat. Text: Ungarisch. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17671 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Julia, Szekely | | Titel: | A Halhatatlan Kedves. Regeny. | | Verlag: | Budapest: Zenemükiado Vallalat, 1961. | | Beschreibung: | 481 S., gebunden, Normalformat. Text: Ungarisch. In Ordnung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17673 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Geraldy, Paul | | Titel: | Szerelem. (Forditotta Benedek Marcell). | | Verlag: | Budapest: 1988. | | Beschreibung: | 87 S., gebunden, Kleinformat. Text: Ungarisch. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17668 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Sachs, Harvey | | Titel: | Toscanini. | | Verlag: | Budapest: Zenemükiado, 1988. | | Beschreibung: | 429 S., Broschur, Normalformat. Taschenbuch. Text: Ungarisch. Einband berieben, sonst in Ordnung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17669 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Rousselot, Jean | | Titel: | Faust. Elkarhozasa. (Berlioz Szenvedelyes Elete). | | Verlag: | Budapest: Gondolat, 1974. | | Beschreibung: | 274 S., Leinen gebunden, Kleinformat. Text: Ungarisch. Vorsatz leicht vergilbt, sonst in gutem Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17672 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Janos, Köbanyai | | Titel: | Magyar Siratofal. | | Verlag: | Budapest: Szepirodalmi Könyvkiado - Tevan Kiado, 1990. | | Beschreibung: | 261 S., Broschur, Normalformat. Taschenbuch. Text: Ungarisch. Einband leicht vergilbt und berieben, sonst in Ordnung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17670 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Baudelaire, Charles | | Titel: | Charles Baudelaire Versei. | | Verlag: | Budapest: Europa Könyvkiado, 1973. | | Beschreibung: | 320 S., Leinen gebunden, Kleinformat. Text: Ungarisch. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17656 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Verlaine, Paul | | Titel: | Paul Verlaine Versei. | | Verlag: | Budapest: Europa Könyvkiado, 1974. | | Beschreibung: | 381 S., Leinen gebunden, Kleinformat. Text: Ungarisch. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17657 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 32 Treffer
|
|
|
|
|