|
Sachgebiet: Erotika Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 22 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Maele, Martin van | | Titel: | The Satyrical drawings of Martin van Maele. | | Verlag: | New York: The Cythera Press, 1970. | | Beschreibung: | Ohne Seitenzählung, Abbildungen, Großformat, 4°, Kunststoffeinband mit Schutzumschlag. Schutzumschlag mit stärkeren Gebrauchsspuren, Buch sehr gut bis tadellos erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g06380 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Juliette | | Titel: | Sixty Erotic Engravings from Juliette. | | Verlag: | New York: Grove Press, 1969. | | Beschreibung: | 60 Seiten Abbildungen, Großformat, 4°, Leinen. Leichte Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g06379 |
| 26,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Ohne Autor | | Titel: | The Pocket Playboy. 2. | | Verlag: | Chicago, Illionois: Playboy Press, 1973. | | Beschreibung: | 224 S. mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Taschenbuch. Text: Englisch. Einband wenig berieben, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67146 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Zglinicki, Friedrich von | | Titel: | Sex im Bild. "Intime Fotos schöner Frauen". | | Verlag: | Konstanz: Exakt-Verlag, 1967. | | Beschreibung: | 271 S. mit sehr zahlreichen sw Abbildungen. Gr-8°, Kartoniert mit Schutzumschlag. Schutzumschlag wenig berieben, einige Anstreichungen/ Anmerkungen bis S. 48 mit Kugelschreiber am Textrand - sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65027-62 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Lennox, Daisy | | Titel: | Irène et son esclave. (Collection des "Orties Blanches"). | | Verlag: | (Nachdruck der Ausgabe 1933). Paris: Leroy 1975. | | Beschreibung: | 243 Seiten + 8 Illustrationen auf Tafeln von Davanzo. Broschur. Mit einem Vor- und Nachwort, datiert mit dem Jahre 1933. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65027-8 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Vergès, Paulette | | Titel: | Mon Dressage. Cuisant Noviciat. (Collection des Orties Blanches). | | Verlag: | Paris 1934. | | Beschreibung: | 252 Seiten + Illustrationen auf Tafeln. Broschur. Bis auf eine zum Buch gehörende Illustration von Jim Black wurden leider alle anderen durch Illustrationen aus Magazinen o.ä. ersetzt. Umschlag etwas angeschmutzt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65027-9 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | D'Icy, Jacques | | Titel: | Monsieur Paulette et ses épouses. (Collection des Orties Blanches). | | Verlag: | (Nachdruck einer Ausgabe von 1913). Paris: Leroy Snel 1978. | | Beschreibung: | 280 Seiten + 21 Illustrationen auf Tafeln. Broschur. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65027-10 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Greenwald, Harold/ Greenwald, Ruth | | Titel: | Sex Life Report. Aus dem Englischen von Ludwig Knoll. | | Verlag: | Esslingen: Symposium-Verlag, 1974. | | Beschreibung: | 478 S., Register. Normalformat, Kartoniert mit Schutzumschlag. Deutsche Ausgabe! Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65882 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Ohne Autor | | Titel: | Reportage. Le Magazine des sujets choc. Numéro exceptionel: L'amour et la sexualité. Mensuel N° 13. | | Verlag: | Paris: Crété, um 1960. | | Beschreibung: | 46 Seiten, 58 Fotos, kartoniert. Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #f00385 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Silvestre, Armand | | Titel: | Le Nu au Salon de 1897 (Champs-Elysées). Ilustré par Tomazkiewitz. | | Verlag: | Paris: Libraire E. Bernard & Cie. 1897. | | Beschreibung: | Ca. 128 S. (ohne Paginierung) + 32 sw Abbildungen auf Tafeln. Normalformat, Privates-Halbeinen. Text: Französisch. Einband wenig berieben - sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58909 |
| 29,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Malzberg, Barry | | Titel: | Het witte doek. | | Verlag: | Genève: Olympia Press, 1968. | | Beschreibung: | 205 Seiten, Leinen. Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #F00327 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Kallmeyer, Ernst | | Titel: | Leben unsere Toten. Eine Weltanschauung als Antwort. | | Verlag: | Stuttgart: Kulturaufbauverlag, 1946. | | Beschreibung: | 47 Seiten, 8°, kartoniert. Wiedergeburt ; | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #F00199 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Ullerstam, Lars | | Titel: | Die Abartigen. Aus dem Schwedischen von Dieter Holmblad. | | Verlag: | München: Lichtenberg Verlag, 1970. | | Beschreibung: | 213 S., Literaturverzeichnis, Erläuterung der Fachausdrücke. Normalformat, Broschur. Aufkleber und Vermerke des Vorbesitzers auf Innendeckel und Titelei, vorderer Einbanddeckel geknickt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51267-10 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Greeley, Andrew | | Titel: | Sexualität. Phantasie und Festlichkeit. | | Verlag: | Wien: Styria Verlag 1978. | | Beschreibung: | 200 S. Kartoniert. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51575 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Alexandre, Claude | | Titel: | Corps obscur. Cette obscure clarte. | | Verlag: | Tübingen: Konkursbuchverlag Claudia Gehrke, 1996. | | Beschreibung: | Ca. 144 S. (o.P.) durchgehend bebildert. 4°, Broschur. Bildband. Einband wenig berieben. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50631 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Heller, Marcus van | | Titel: | The Gang Way. 2. Auflage. | | Verlag: | New York: Ophelia, 1970. | | Beschreibung: | 180 Seiten, 8°, kartoniert. Einband stärker angschmutzt. Buchrücken mit kleiner Fehlstelle. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66219 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Heller, Marcus van | | Titel: | A star is made. 2. Auflage. | | Verlag: | New York: Ophelia, 1971 | | Beschreibung: | 217 Seiten, 8°, kartoniert. Einband stärker angschmutzt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66218 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Schertel, Ernst | | Titel: | Der Flagellantismus als literarisches Motiv. Eine literaturgeschichtlich-psychologische Untersuchung. | | Verlag: | Leipzig: Parthenon, um 1960. | | Beschreibung: | 288 Seiten, zahlreiche Illustrationen, Groß-8°, Pappband. Sonderausgabe dieses Standardwerkes des "Oberflagellanten" E. Schertel. Ecken bestossen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g05649-2 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Cabot, Joan | | Titel: | Das Sexmalsex der Funny Hell. Roman. | | Verlag: | Würzburg: Zettner, 1968. | | Beschreibung: | 287 S. Normalformat, Leinen mit Schutzumschlag. Schutzumschlag lädiert, Schnitt leicht stockfleckig - sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50441-1 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Karpf-Kerkmann, Hildrun | | Titel: | Aktphoto International. Erotische Bilder von elf Fotografen aus sechs Ländern, | | Verlag: | München: Verlag Photo Technik 1988. | | Beschreibung: | 104 S., durchgehend teils farbig bebildert. Großformat, Broschur. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g03199 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 22 Treffer
|
|
|
|
|