Sachgebiet: Erotika
Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 22 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Maele, Martin van
Titel: The Satyrical drawings of Martin van Maele.
Verlag: New York: The Cythera Press, 1970.
Beschreibung: Ohne Seitenzählung, Abbildungen, Großformat, 4°, Kunststoffeinband mit Schutzumschlag.
Schutzumschlag mit stärkeren Gebrauchsspuren, Buch sehr gut bis tadellos erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g06380

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Juliette
Titel: Sixty Erotic Engravings from Juliette.
Verlag: New York: Grove Press, 1969.
Beschreibung: 60 Seiten Abbildungen, Großformat, 4°, Leinen.
Leichte Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g06379

26,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Ohne Autor
Titel: The Pocket Playboy. 2.
Verlag: Chicago, Illionois: Playboy Press, 1973.
Beschreibung: 224 S. mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Taschenbuch.
Text: Englisch. Einband wenig berieben, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67146

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Zglinicki, Friedrich von
Titel: Sex im Bild. "Intime Fotos schöner Frauen".
Verlag: Konstanz: Exakt-Verlag, 1967.
Beschreibung: 271 S. mit sehr zahlreichen sw Abbildungen. Gr-8°, Kartoniert mit Schutzumschlag.
Schutzumschlag wenig berieben, einige Anstreichungen/ Anmerkungen bis S. 48 mit Kugelschreiber am Textrand - sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65027-62

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Lennox, Daisy
Titel: Irène et son esclave. (Collection des "Orties Blanches").
Verlag: (Nachdruck der Ausgabe 1933). Paris: Leroy 1975.
Beschreibung: 243 Seiten + 8 Illustrationen auf Tafeln von Davanzo. Broschur.
Mit einem Vor- und Nachwort, datiert mit dem Jahre 1933.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65027-8

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Vergès, Paulette
Titel: Mon Dressage. Cuisant Noviciat. (Collection des Orties Blanches).
Verlag: Paris 1934.
Beschreibung: 252 Seiten + Illustrationen auf Tafeln. Broschur.
Bis auf eine zum Buch gehörende Illustration von Jim Black wurden leider alle anderen durch Illustrationen aus Magazinen o.ä. ersetzt. Umschlag etwas angeschmutzt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65027-9

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: D'Icy, Jacques
Titel: Monsieur Paulette et ses épouses. (Collection des Orties Blanches).
Verlag: (Nachdruck einer Ausgabe von 1913). Paris: Leroy Snel 1978.
Beschreibung: 280 Seiten + 21 Illustrationen auf Tafeln. Broschur.
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65027-10

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Greenwald, Harold/ Greenwald, Ruth
Titel: Sex Life Report. Aus dem Englischen von Ludwig Knoll.
Verlag: Esslingen: Symposium-Verlag, 1974.
Beschreibung: 478 S., Register. Normalformat, Kartoniert mit Schutzumschlag.
Deutsche Ausgabe! Guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65882

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Ohne Autor
Titel: Reportage. Le Magazine des sujets choc. Numéro exceptionel: L'amour et la sexualité. Mensuel N° 13.
Verlag: Paris: Crété, um 1960.
Beschreibung: 46 Seiten, 58 Fotos, kartoniert.
Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#f00385

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Silvestre, Armand
Titel: Le Nu au Salon de 1897 (Champs-Elysées). Ilustré par Tomazkiewitz.
Verlag: Paris: Libraire E. Bernard & Cie. 1897.
Beschreibung: Ca. 128 S. (ohne Paginierung) + 32 sw Abbildungen auf Tafeln. Normalformat, Privates-Halbeinen.
Text: Französisch. Einband wenig berieben - sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58909

29,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Malzberg, Barry
Titel: Het witte doek.
Verlag: Genève: Olympia Press, 1968.
Beschreibung: 205 Seiten, Leinen.
Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#F00327

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Kallmeyer, Ernst
Titel: Leben unsere Toten. Eine Weltanschauung als Antwort.
Verlag: Stuttgart: Kulturaufbauverlag, 1946.
Beschreibung: 47 Seiten, 8°, kartoniert.
Wiedergeburt ;
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#F00199

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Ullerstam, Lars
Titel: Die Abartigen. Aus dem Schwedischen von Dieter Holmblad.
Verlag: München: Lichtenberg Verlag, 1970.
Beschreibung: 213 S., Literaturverzeichnis, Erläuterung der Fachausdrücke. Normalformat, Broschur.
Aufkleber und Vermerke des Vorbesitzers auf Innendeckel und Titelei, vorderer Einbanddeckel geknickt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#51267-10

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Greeley, Andrew
Titel: Sexualität. Phantasie und Festlichkeit.
Verlag: Wien: Styria Verlag 1978.
Beschreibung: 200 S. Kartoniert.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#51575

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Alexandre, Claude
Titel: Corps obscur. Cette obscure clarte.
Verlag: Tübingen: Konkursbuchverlag Claudia Gehrke, 1996.
Beschreibung: Ca. 144 S. (o.P.) durchgehend bebildert. 4°, Broschur.
Bildband. Einband wenig berieben.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50631

8,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Heller, Marcus van
Titel: The Gang Way. 2. Auflage.
Verlag: New York: Ophelia, 1970.
Beschreibung: 180 Seiten, 8°, kartoniert.
Einband stärker angschmutzt. Buchrücken mit kleiner Fehlstelle.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66219

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Heller, Marcus van
Titel: A star is made. 2. Auflage.
Verlag: New York: Ophelia, 1971
Beschreibung: 217 Seiten, 8°, kartoniert.
Einband stärker angschmutzt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66218

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Schertel, Ernst
Titel: Der Flagellantismus als literarisches Motiv. Eine literaturgeschichtlich-psychologische Untersuchung.
Verlag: Leipzig: Parthenon, um 1960.
Beschreibung: 288 Seiten, zahlreiche Illustrationen, Groß-8°, Pappband.
Sonderausgabe dieses Standardwerkes des "Oberflagellanten" E. Schertel. Ecken bestossen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g05649-2

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Cabot, Joan
Titel: Das Sexmalsex der Funny Hell. Roman.
Verlag: Würzburg: Zettner, 1968.
Beschreibung: 287 S. Normalformat, Leinen mit Schutzumschlag.
Schutzumschlag lädiert, Schnitt leicht stockfleckig - sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50441-1

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Karpf-Kerkmann, Hildrun
Titel: Aktphoto International. Erotische Bilder von elf Fotografen aus sechs Ländern,
Verlag: München: Verlag Photo Technik 1988.
Beschreibung: 104 S., durchgehend teils farbig bebildert. Großformat, Broschur.
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g03199

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 22 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang