|
Sachgebiet: Film/ Einzelne Persönlichkeiten Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Walke, Otto | | Titel: | Otto. Der Katastrofenfilm. [Presseinformation]. | | Verlag: | Hamburg: Rialto Film /Tobis Film, 2000. | | Beschreibung: | 28 S., kartoniert, Großformat. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g04015 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Ballhaus, Michael | | Titel: | Michael Ballhaus. Das fliegende Auge. Director of Photography. Im Gespräch mit Tom Tykwer. | | Verlag: | Berlin: Berlin Verlag 2002. | | Beschreibung: | 261 S., sehr zahlreiche teils farbige Abbildungen, Glossar, Filmografie, Film- und Personenregister. Lesebändchen. Großoktav (23,5 cm). Kartoniert mit Schutzumschlag. Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren, Mängelexemplar-Stempel auf unterem Schnitt, ansonsten einwandfreier Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49161 |
| 19,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Meyer-Stabley, Bertrand | | Titel: | La véritable Grace de Monaco. | | Verlag: | Paris: Pygmalion 1999. | | Beschreibung: | 317 S. + Abb. auf Tafeln, Quellenverz., Filmographie, Lebenschronik. Gr-8° Broschur. Text: Französisch. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40263 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Kunst- und Ausstellungshalle der Bundesrepublik Deutschland (Hrsg.) | | Titel: | Marlene Dietrich. (Katalog zur Ausstellung) Deutsches Filmmuseum Frankfurt am Main 11. Februar bis 19. April 1998. | | Verlag: | Bonn, 1998. | | Beschreibung: | 144 S., Kurzbiographie, Marlene Dietrichs Filme, Auswahlbibliographie, zahlreiche teils farbige Abbildungen. Groß-8°, Broschur. Stempel auf Schutztitel, sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67244 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Holba, Herbert | | Titel: | Emil Jannings. | | Verlag: | Ulm: Günter Knorr 1979. | | Beschreibung: | 112 S. mit zahlreichen sw Abbildungen. Normalformat, Broschur. Einband lichtrandig, S. 5-8 lose | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61179 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Kürner, Peter/ Sonntag, Beate | | Titel: | Fernando Birri. Materialien und Dokumente. Stadt Oberhausen 33. Kurzfilmtage. | | Verlag: | Oberhausen 1987. | | Beschreibung: | 136 S., Biografie und Werkverzeichnis, Filmografie, Abbildungen. Normalformat, Broschur. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61177 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Walker, Alexander | | Titel: | Stanley Kubrick. Leben und Werk. Mit einer Bildanalyse von Sybil Taylor und Ulrich Ruchti. Aus dem Amerikanischen von May Mergenthaler und Henning Thies. | | Verlag: | Berlin: Henschel, 1999. | | Beschreibung: | 383 S., Nachbemerkung, Filmographie, sehr zahlreiche sw Abbildungen im Text, + farbige Abbildungen auf Tafeln. Großformat, Kartoniert. Einband berieben, dünne Anstreichungen mit schwarzem Kugelschreiber. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60019 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Kommunales Kino (Hg.) | | Titel: | Lotte Reiniger. David W. Griffith. Harry Langdon. (Kommunales Kino, 1). | | Verlag: | Frankfurt am Main 1972. | | Beschreibung: | 115 S., Filmographien, Bibliographien, zahlreiche sw Abbildungen. Normalformat, Broschur. Einband wenig berieben - sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58588 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Mierendorff, Marta | | Titel: | William Dieterle. Der Plutarch von Hollywood. Mit einer Studie von Jackie O' Dell. | | Verlag: | Berlin: Henschel Verlag 1993. | | Beschreibung: | 383 S., sw. Abb., Titel- und Personenregister, Anmerkungen, Filmographie. Kartoniert mit farbigem Aufdruck. Exemplar zeigt äußerlich leichte Benutzerspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47831 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Püschel, Almuth | | Titel: | Theo Lingen. | | Verlag: | Potsdam: Generaldirektion der Staatlichen Schlösser und Gärten Potsdam-Sanssouci, 1985. | | Beschreibung: | 44 S., Filmographie, Abb., Broschur. Einband mit stärkeren Gebrauchssp. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70263 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Vries, Daniel de | | Titel: | The Films of Stanley Kubrick. | | Verlag: | Michigan: William B. Eerdmans Publishing Company, 1973. | | Beschreibung: | 75 S. Normalformat, Broschur. Text: Englisch. Einband berieben - sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70115 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Fassbinder, Rainer Werner | | Titel: | R.W.F. Rainer Werner Fassbinder 1946 - 1982. (Die Information, Heft 1, 1982). | | Verlag: | Frankfurt am Main: Deutsches Institut für Filmkunde, 1982. | | Beschreibung: | 48 S., Filmografie. Großformat, Broschur. Gelochtes Heft. Einband berieben, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g05175 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Div. Autoren | | Titel: | Kinemathek, Heft 66. 20. Jahrgang, November 1983: Rudolf Thome. | | Verlag: | Berlin: Freunde der Deutschen Kinemathek, 1983. | | Beschreibung: | 158 S., zahlr. Abb., Bibliographie. Broschur, Normalformat. Einband berieben und an den Rändern leicht bestoßen. Sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16894 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Goetz, Alice/ Banz, Helmut W | | Titel: | John Ford. Retrospektive Teil I in der Cinemathek Köln im Museum Ludwig. Herausgeber: Filmfestival NRW/ Köln. | | Verlag: | Köln 1990. | | Beschreibung: | 95 S., Biographie, Filmographie, Ausgewählte Bibliographie, zahlreiche teils farbigen Abbildungen. Großformat, Broschur. Tadelloses Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #M47 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
|
|