Sachgebiet: Firmendarstellungen
Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 211 Treffer
Seite:
1
23456
...
11

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Gerlin-Konzern (Hrsg.)
Titel: Das Gerling Hochhaus in Köln. Ein Beitrag zur Geschichte der Gerling-Geschäftshäuser und ihrer baulichen Entwicklung.
Verlag: Köln, 1953.
Beschreibung: Ca. 20 S. mit 80 sw Abbildungen, + 2 farbige Kartenskizzen auf Faltblatt. 4°, Broschur mit Folie.
Einschlagfolie beschädigt, Buch in gutem Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g06577

34,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Ohne Autor
Titel: Aktieselskabet Sydvaranger in Bildern. (Aktiengesellschaft Sydvaranger).
Verlag: Oslo, 1957.
Beschreibung: 146 S. durchgehend sw bebildert. Groß-8°, Leinen.
Einband berieben, Kanten bestoßen, innen sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g06561

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Div. Autoren
Titel: Feierliche Einweihung des gegenüber dem Duisburger Hauptbahnhof neuerrichteten Hauptgeschäftsgebäudes der Niederrheinischen Industrie- und Handelskammer Duisburg-Wesel zu Duisburg am 29. Juli 1953. Ansprachen, Festakt, Aufsätze. (Verwaltung und Wirts
Verlag: Duisburg: Rhein Verlagsgesellschaft, 1953.
Beschreibung: 89 S. mit sw Abbildungen. 8°, Broschur.
Gelocht, Stempel auf Einband.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18249

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Meer, Fritz ter
Titel: Die I. G. Farben Industrie Aktiengesellschaft. Ihre Entstehung und Bedeutung.
Verlag: Düsseldorf: Econ-Verlag, 1953.
Beschreibung: 128 S., Diagramme. 8°, Leinen.
Bibliotheksexemplar mit Kleberest auf Einband sowie Stempel im Innenteil
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18230

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Bierbaum-Proenen
Titel: BP. Hundertfünfzig Jahre Bierbaum-Proenen Köln. Hundertfünfzig Jahre BP. < Festschrift >.
Verlag: Köln: Selbstverlag 1938.
Beschreibung: 110 Seiten, mit zahlreichen sw Abbildungen. Großformat, Broschur mit Prägung.
Einband wenig berieben - sonst guter Zustand. Beiliegend Begleitschreiben zur Festschrift.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g03535

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Kemper, Hans
Titel: 50 Jahre Helios-Lacke. 1919 - 1969. Köln. Bollig & Kemper. Lackfabrik - Chemische Farbrik. Köln-Bickendorf.
Verlag: Köln 1969.
Beschreibung: 48 S. mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, + Beilage: Hans Kemper: Von der tiefen Verantwortung des Unternehmers (19 S. Kleinformat, Broschur). Großformat, Leinen mit Prägung.
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58571

19,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Tischert, Hans
Titel: Schnizler. Eugen Schnizler, Reutlingen. Eine Wirtschaftsmonographie. (Stätten deutscher Arbeit).
Verlag: Dilsberg-Neckargemünd, um 1975.
Beschreibung: 13 (15) S. mit zahlreichen sw Abbildungen. Groß-8°, Broschur.
Stempel auf Titelei, sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60019-4

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Helfferich, Emil
Titel: Zur Geschichte der Firmen Behn, Meyer & Co., gegründet in Singapore am 1. November 1840 und Arnold Otto Meyer, gegründet in Hamburg am 1. Juni 1857. (Band 19 der Veröffentlichungen der Wirtschaftsgeschichtlichen Forschungsstelle e. V., Hamburg.)
Verlag: Hamburg: Hans Christians Verlag, 1971 (Nachdruck der Ausgabe Hamburg 1957):
Beschreibung: 154 S. mit sw Abbildungen auf Tafeln, + farbige Karte auf Faltblatt. Groß-8°, Leinen mit Schutzumschlag.
Neuwertiger Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Q0338

34,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Lahusen, Carl G./ Lahusen, Heinz/ Lahusen, Friedel
Titel: Die Nordwolle unter unserer Leitung.
Verlag: Bremen: Heilig & Bartels, 1932.
Beschreibung: 128 S., Normalformat, 8°, broschiert.
Handschriftliche Anmerkungen mit Bleistift, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63285-15

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Pachnicke, Peter, Dr./ Schiller, Walter, Prof./ Wunderlich, Gert, Prof
Titel: Hochschule für Grafik und Buchkunst Leipzig.
Verlag: Leipzig: Eigenverlag, 1964.
Beschreibung: 135 S., (Beilage) 6 S. mit zahlreichen Abbildungen, Normalformat, 8°, broschiert.
Sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63285-16

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Dennewitz, Rolf-D
Titel: Loewe story.
Verlag: München: Franzis-Druck, um 1970.
Beschreibung: 63 S., mit zahlreichen Fotos, Normalformat, 8°, Leinen.
Sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63285-12

12,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Vereinigte Stahlwerke Aktiengesellschaft (Hrsg.)
Titel: Ein Überblick über die Vereinigte Stahlwerke Aktiengesellschaft, Düsseldorf, und ihre Betriebsgesellschaften. Mit Bildbericht über den Werdegang des Stahls.
Verlag: Düsseldorf, 1939.
Beschreibung: 95 S. mit zahlreichen sw Abbildungen im Text und auf Tafeln. Groß-8°, Leinen.
Bibliotheksexemplar mit Rest von Numerierung auf Einbanddeckel sowie Stempel auf Vorsatz, innen sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61361-5

12,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Paul-Spindler-Werke KG (Hrsg.)
Titel: Vom Zellstoff zum Spindlerstoff. Paul Spindler-Werke Kommanditgesellschaft. Hersteller von Stoffen aus Reyon und Zellwolle in eigener Reyonspinnerei - Zellwollfabrik - Zellwollgarnspinnerei - Krepperei - Weberei - Stückfärberei - Stoffdruckerei - App
Verlag: Hilden, um 1951.
Beschreibung: 95 S. mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln, + farbige Abbildungen auf Tafeln. 8°, Halbleinen.
Guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71794

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Rohlfsen, Bernd
Titel: Starker Faden von Niederrhein. Von Gründung, Entwicklung und heutiger Leistung der Kühn, Vierhaus & Cie. AG. Baumwoll-Spinnerei und Zwirnerei. (Aus Anlaß des 75. Firmenjubiläums, 1884 - 1959).
Verlag: Rheydt, 1959.
Beschreibung: 26 S. mit sw Abbildungen, + Abbildungen auf 20 Tafeln. Groß-8°, Broschur.
Einband wenig berieben, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71792

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Chronik VEB Gaskombinat Schwarze Pumpe - Stammbetrieb - 1971-1980.
Verlag: Spremberg, 1983.
Beschreibung: 1154 S., Quellen, sw Abbildungen. 4°, Broschur.
Sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g06493

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Schnoor, Heinz
Titel: Fruchthandel im Wandel der Zeiten. Eine Firmengeschichte des Hauses Wilhelm Matthies.
Verlag: Hamburg, 1958.
Beschreibung: 21 S. mit sw Abbildungen. 4°, Broschur.
Sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g06494

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Chronik zur Geschichte VEB Gaskombinat Schwarze Pumpe - Stammbetrieb - 1955 - 1970.
Verlag: Spremberg, 1979.
Beschreibung: 103 S. mit sw Abbildungen. 4°, Broschur.
Einband berieben, letzte Seiten und hinterer Einbanddeckel an oberer Ecke geknickt, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g06492

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Vorarlberger Illwerke Aktiengesellschaft
Titel: Das Unternehmen stellt sich vor.
Verlag: Bregenz, um 1985.
Beschreibung: 92 S. mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 4°, Broschur.
Guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g06478

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Schott Glaswerke (Hrsg.)
Titel: Von Jena nach Mainz. Erich Schott erinnert sich. (Sonderdruck der Werkzeitschrift "Schott intern" zum 100jährigen Bestehen der Schott Glaswerke).
Verlag: Mainz, 1984.
Beschreibung: 45 S. mit sw Abbildungen. 4°, Broschur.
Geringe Lagerspuren, sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g06472

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Pohl, Manfred
Titel: Die Strabag. 1923 bis 1998.
Verlag: München: Piper Verlag, 1998.
Beschreibung: 391 S., Anmerkungen, Personenregister, Firmenregister, Abbildungen, Lesebändchen. Groß-8°, Leinen mit Schutzumschlag.
Geringe Lagerspuren, sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59514-7

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 211 Treffer
Seite:
1
23456
...
11

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang