Sachgebiet: Firmendarstellungen/ Festschrift
Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 378 Treffer
Seite:
1
23456
...
19

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Prüfert, Emil E
Titel: 50 anos - 50 Jahre - 50 Years. A. Held. Bremen - Colombia. < 1886 - 1936 >. Dazu: Zur Geschichte von A. Held. Festschrift anlaesslich des fuenfzigjaehrigen Bestehens. Anbei: Kleines Konvolut von Fotographien, Einladungskarte mit Speisefolge, Manuskr
Verlag: Barranquilla, Col. S. A.: Selbstverlag, 1936.
Beschreibung: Festschrift 42 Seiten, Abbildungen in deutscher Sprache, 8°, broschiert. Bildmappe 20 Seiten, 4°, kartoniert, < In spanischer - deutscher und englischer Sprache >.
Sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g05760

240,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Bergholter, Gerhard/ Kanese, Günter/ Witthoefft, Gerhard (Text)
Titel: IDUNA - 75 (fünfundsiebzig) Jahre und mehr.
Verlag: Hamburg: IDUNA/ NOVA (1989).
Beschreibung: 71 Seiten, zahlreiche zumTeil farbige Abbildungen. Großformat, Broschur.
Festschrift der IDUNA/ NOVA, die 1914 gegründet wurde in sehr gutem Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70941

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Lenz, Friedrich/ Anholtz, Otto
Titel: Die Geschichte des Bankhauses Gebrüder Schickler. Festschrift zum 200jährigen Bestehen. (1712 - 1912).
Verlag: Berlin, 1912.
Beschreibung: XXIV, 354, 94 S., Stammtafel, Urkunden, Personen-Register, Zeittafel, sw Abbildungen im Text, + Abbildungen auf Tafeln. 4°, Leinen mit goldfarb. Prägung.
Einband berieben, Rücken leicht ausgeblichen, Druckstelle an Seitenrand, wenige Seiten am Rand leicht fleckig, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g06441

83,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Lanz, Werner (Text)/ Laubi, Hugo (Illustrationen)
Titel: Die schweizerische Papierindustrie in Vergangenheit und Gegenwart. Festschrift zum 50jährigen Jubiläum des Verbandes Schweizerischer Papier- und Papierstoff-Fabrikanten.
Verlag: Bern, 1949.
Beschreibung: 139 S. mit sw Abbildungen im Text, + farbige Abbildungen auf Tafeln. 4°, Leinen in Pappschuber.
Sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g04243-12

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Div. Autoren:Herzog, Johanna/ Ryser, Hanspeter
Titel: Papierfabrik Utzenstorf. Fabrik für Zeitungspapier. 75 Jahre Papierfabrik Utzenstorf + 100 Jahre Papierfabrik Utzenstorf 1892 - 1992. (Redaktion: Johanna Herzog und Hanspeter Ryser).
Verlag: Utzenstorf, 1967/1992.
Beschreibung: 68 S. mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. Quer-4°, Broschur mit Schutzumschlag in Pappschuber. + 36 S. mit zahlreichen sw Abbildungen. 4°, Broschur.
Einbanddeckel der Festschrift zum 75jährigen Jubiläum am Rand leicht gebogen, da der Umschlag etwas zu eng eingeschlagen wurde, sonst guter bis sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g03873-12

44,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Borst, Otto
Titel: Das Wort in Württemberg. Festschrift der Lindemanns Buchhandlung Stuttgart anläßlich ihres einhundertfünfundzwanzigjährigen Bestehens. [Lindemanns Buchhandlung in Stuttgart zum 125. Geburtstag].
Verlag: Stuttgart, 1977.
Beschreibung: 74 Seiten mit Abbildungen. 8°, Broschur.
Guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81038

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Rentschler, Lilo/ Fischer, Brigitte/ Rentschler, Friedrich E
Titel: 7 Schwaben-Apotheke Laupheim. 1872-1960. Festschrift zum 60. Geburtstag von Erwin Rentschler.
Verlag: Laupheim/Württ.: 7 Schwaben-Apotheke, 1960.
Beschreibung: Ca. 30 S. mit sw Abbildungen. 8°, Kartoniert.
Einband berieben, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67204

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Zeißig, Herbert
Titel: Eine deutsche Zeitung. Zweihundert Jahre Dresdner Anzeiger. Eine zeitungs- und kulturgeschichtliche Festschrift.
Verlag: Dresden: Verlag der Dr. Güntzschen Stiftung, 1930.
Beschreibung: 489 Seiten, Abbildungen ( in Kupfertief- und Vierfarbdruck ), Großformat, 4°, Leinen.
Einband leicht angschmutzt, sonst nur leichte Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g06081

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Potschka, Georg
Titel: 85 < fünfundachtzig > Jahre gemeinnützige Wohnungsgenossenschaft Ehrenfeld e. G. Festschrift und Geschäftsbericht 1983. < Internationale Industrie-Bibliothek: Band 121 >.
Verlag: München: Länderdienst-Verlag,1984.
Beschreibung: 56 Seiten, Abbildungen, Gr.-8°, Querformat, kartoniert.
Sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66662

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Titel: 50 Jahre Druckersparte Köln. [Festschrift].
Verlag: Köln: 1953.
Beschreibung: ca. 25 S., Broschur, Normalformat.
Guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64534

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Neven DuMont, Alfred (Hrsg.)
Titel: Festschrift Peter Tamm zum 70. Geburtstag.
Verlag: Köln 1998.
Beschreibung: 275 S., zahlreiche z.T. farbige Abbildungen, Normalformat, kartoniert.
Kleine Delle an der Kante des vorderen Buchdeckels. Sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64449

17,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Titel: Tradition-Leistung-Vertrauen: 50 Jahre Verpackungen ohne Risiko. Festschrift zum 50-jährigen Bestehen der Rheinpfälzischen Blechemballagenfabrik G. Schönung & Co. KG, Neustadt a.d. Weinstraße.
Verlag: Neustadt a. d. Weinstraße: 1963.
Beschreibung: ca. 65 S., zahlreiche Abbildungen und Fotos. Broschur, Normalformat.
Einband leicht berieben, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63963

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Titel: Festschrift: VII. ordentlicher Bundestag des Bundes der technischen Angestellten und Beamten vom 25.-28. Mai 1930 in Köln/RH.
Verlag: Köln 1930.
Beschreibung: 44 S., davon 20 Seiten Werbeanzeigen, Abbildungen, Normalformat, Broschur.
Umschlag und Seiten an den Ecken geknickt. Sonst guter Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63915

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Puth, Hans (Hrsg.)
Titel: Festschrift zur Eröffnung des Justizgebäudes in Bad Kreuznach.
Verlag: Bad Kreuzbach: 1956.
Beschreibung: 162 S., mit Abb., Werbetafeln. Broschur, Normalformat.
Einband leicht gebräunt, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63277

9,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Spoerl, Alexander / Schardt, Hermann
Titel: Stern-Brauerei 1872-1972. Festschrift.
Verlag: Essen: Stern-Brauerei Carl Funke, um 1972.
Beschreibung: 66 S., mit Abriß zur Firmengeschichte & 'Bierschrift' von A. Spoerl mit ganzseitigen Illustrationen. Textileinband mit farbigem Aufkleber, Großformat.
Guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62979

27,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Deutsche Angestellten - Gewerkschaft (Hrsg.)
Titel: 70 Jahre Technikerbewegung - 50 Jahre Gewerkschaft. Festschrift zum 1. Deutschen Technikertag in Mannheim am 1. und 2. Mai 1954.
Verlag: Hamburg, 1954.
Beschreibung: 201 S. mit zahlreichen sw Abbildungen. Normalformat, Halbleinen.
Einband minimal berieben - sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50441-37

5,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Matt, Josef (Red.)
Titel: Festschrift anlässlich der Einweihung des neuen Verwaltungsgebäudes der Allg. Ortskrankenkasse in Neustadt an der Haardt. Illustrationen von Ernst Ed. Kletschka.
Verlag: Neustadt an der Haardt: Pfälzische Verlagsanstalt, 1926.
Beschreibung: 59 Seiten, zahlreiche Fotos, 4°, kartoniert.
Einband liechtrandig, innen sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g05561-1

48,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Mittelhäuser und Walter
Titel: 75 jahre Arbeit und Fortschritt in der Fleisch- und Wursttechnik.
Verlag: Hamburg: Eigenverlag, 1958.
Beschreibung: 34 Seiten, zahlreiche Abbildungen, Groß-8°, Kunststoffeinband.
Sehr seltene Festschrift der für Metzgereibedarfe bekannte Maschinenbaufirma. Gut bis sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g01916

85,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Div. Autoren
Titel: 75 Jahre Lorenz. 1880-1955. Festschrift der C. Lorenz Aktiengesellschaft Stuttgart.
Verlag: Stuttgart: 1955.
Beschreibung: 272 S. mit sehr zahlreichen sw Abbildungen im Text und auf Tafeln. Großformat, Leinen.
Bibliotheksexemplar mit Rückenschildchen sowie Stempel auf S. 5 und 127, Einband und Buchblock an oberer Ecke leicht gestaucht.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70581

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Bingemer, Claus R./ Schandelmaier, Hans Peter
Titel: Rückversicherung - Anspruch und Selbstverständnis. Festschrift zum Einzug in das Verwaltungsgebäude der Eisen und Stahl und der Hannover Rück.
Verlag: Hannover, 1984.
Beschreibung: IX, 142 S. mit teils farbigen Abbildungen. Großformat (24,5 cm), Leinen.
Sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70171

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 378 Treffer
Seite:
1
23456
...
19

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang