|
Sachgebiet: Foto/ Fotografie/ Fotographie/ Photographie Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 138 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Stüper, Joseph | | Titel: | Die photographische Kamera. < Die wissenschaftliche und angewandte Photographie. Herausgegeben von Kurt Michel: 2. Band. > | | Verlag: | Wien: Springer, 1962. | | Beschreibung: | 530 Seiten, Abbildungen, Gr.-8°, Leinen mit Schutzumschlag. Besitzervermerk aus vorderem Vorsatz geschnitten, ansonsten nahezu tadellos erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g06537 |
| 120,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Bouillot, R./ Thevenet, A | | Titel: | Les Reflex. 24x36. | | Verlag: | Paris: Paul Montel, 1976. | | Beschreibung: | 317 S. mit 510 sw und 46 farb. Abb., Index. 8°, Leinen. Text: Französisch. Umschlag mit Randläsuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51373 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Reuter, Hans und Niels | | Titel: | haustiere vor der camera (Kamera). Ein Photobuch für die Freunde unserer Haustiere. | | Verlag: | Hamburg: Verlag Mohrendruck, 1958. | | Beschreibung: | 139 S. mit sehr zahlr. z.T. farb. Abb. auf Tafeln. 8°, Broschur. Einband berieben, mit leichten Randläsuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51375 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Hagenbach, Dieter | | Titel: | A house. Une maison. Una casa. Ein haus. Eine Serie von Dieter Hagenbach. | | Verlag: | Göttingen: Media Editions 1971. | | Beschreibung: | Ca. 69 S. (o.P.) einseitig bedruckt, durchgehend bebildert. Quer-4°, Broschur. Einband berieben, Buchblock z.T. lose. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g01911 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Pickel, Sepp | | Titel: | Photographieren - ein Hobby für junge Leute. | | Verlag: | München: Manz Verlag, 1959. | | Beschreibung: | 64 S. mit Abb. im Text und auf Tafeln, Inhaltsverz. 8°, Broschur. Einband berieben. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51363 |
| 5,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Bodländer, Hans | | Titel: | Photos praktisch angewandt. | | Verlag: | Berlin: Photokino-Verlag, 1935. | | Beschreibung: | 45 S. mit 41 Abb., Inhaltsübersicht. 8°, Broschur. Einband berieben, Rücken auf 1cm aufgeplatzt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51366 |
| 5,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Schöppe, Wilhelm | | Titel: | Foto Prisma. Zeitschrift für Neuzeitliche Fotografie. Jahrgang 1962 (13. Jahrgang). | | Verlag: | Düsseldorf : Knapp, 1962. | | Beschreibung: | 668 S., zahlr. zum Teil farbige Abb., Inhaltsverzeichnis des Jahrgangs. Großformat, Kartoniert. Jahrgangsbuch mit gebundenen Zeitschriften. Einband weist zahlreiche Kratzspuren auf. Schnitte sind angegilbt und angeschmutzt. Einband weist stellenweise Riebstellen auf. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g00674 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Petrussow, Georgij | | Titel: | Georgij Petrussow. Pionier Sowjetischer Photographie. Photographie zwischen Avantgarde und Sozilistischem Realismus. | | Verlag: | Köln: Galerie Alex Lachmann,um 1995. | | Beschreibung: | 128 Seiten, Abbildungen, Großformat, kartoniert. Sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g05929 |
| 48,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Ministerium für Kultur der Tschecheslowakei/ u.a. (Hrsg.) | | Titel: | Co je Fotographie/ What is Photography. 150 let fotographie/ 150 Years of Photography. (Katalog zur) Ausstellung Prag, 1989. | | Verlag: | Prag, 1989. | | Beschreibung: | 391 S., sehr zahlr. zum Teil farb. Abb., Großformat, Broschur. Text in tschechisch, teilweise auch in englisch. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g00052 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Verein zur Förderung künstlericher Fotografie (Hrsg.) | | Titel: | Köln - Wien. Zeitgenössische Fotografie. (Begleitbuch) Fotogalerie Wien / Galerie Lichtblick (Köln) Mai-Juni 1989. (Bilder-Fotonachrichten 44/1989). | | Verlag: | Wien 1989. | | Beschreibung: | Ca. 37 S. (ohne Paginierung) mit zahlreichen teils farbigen Bildern. Klein-8°, Broschur. Einband wenig berieben, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68217-3 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Titel: | Leica-Fotografie. Die Zeitschrift der Kleinbild-Fotografie. Jahrgang 1970. Hefte 1-6. | | Verlag: | Frankfurt a.M.: Umschau Verlag, 1970. | | Beschreibung: | ca. 300 S., zahlr. z.T. farb. Abb. im Text und auf Tafeln, Inhaltsverz. Gr.-8°, Broschur. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51385 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Weise, Harald | | Titel: | Die kinematographische Kamera. < Die wissenschaftliche und angewandte Photographie. Herausgegeben von Kurt Michel: 3. Band >. | | Verlag: | Wien: Springer, 1955. | | Beschreibung: | 472 Seiten, Errata-Zettel, Abbildungen, Gr.-8°, Leinen mit Schutzumschlag. Besitzervermerk aus vorderem Vorsatz geschnitten, ansonsten nahezu tadellos erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g06538 |
| 75,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Reuter, Hans (Schriftleitung) | | Titel: | (Agfa) Photoblätter (später nur unter dem Titel "Photoblätter". (Späterer Untertitel:) Agfa-Hauszeitschrift für Photographie und Kinematographie. | | Verlag: | Berlin: Agfa. | | Beschreibung: | Je Heft 20 - 32 Seiten, zahlreiche zum Teil farbige Abbildungen. Vorhanden: Jahrgang 8 (1931/32) in 12 Heften + Register in Mappe. Euro 40,00 - Jahrgang 11 (1934) in 12 Heften + Register in Mappe. (Heft 1 mit 2 Ausschnitten etwas lädiert). Euro 30,00 - Jahrgang 12 (1935) in 12 Heften + Register (dieses bekritzelt) in Mappe. Euro 30,00 - Jahrgang 14 (1937): Hefte November, Dezember, Register. Zus. Euro 5,00 - Jahrgang 15 (1938): Hefte Januar bis März, Juni bis August, Oktober bis Dezember, Register. Zus. Euro 20,00 - Jahrgang 16 (1939) in 12 Heften (In Heft 1 sind 2 Seiten fleckig). Euro 25,00 - Jahrgang 17 (1949): Hefte Januar bis November. Euro 20,00 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61100-103 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Dienst, Paulgünther | | Titel: | Akt-Photographie zu Hause. Ein Leitfaden für den Amateur. | | Verlag: | Wiesbaden: Reichelt-Verlag, 1960. | | Beschreibung: | 37 S., Textabbildungen + sw Abbildungen auf Tafeln. 13,9*10 cm, Broschur. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65027-63 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Spörl, Hans (Hrsg.) | | Titel: | Porträt-Kunst in der Photographie. Ein Lehrbuch über neuzeitlichlie Porträtdarstellung auf Photographischem Wege. Mit 91 Abbildungen auf Kunstdruckpapier. | | Verlag: | 2. neu bearbeitete Aufl. Leipzig: Liesegangs Verlag 1924. | | Beschreibung: | 123 S., Vorwort, Einleitung, Inhaltsverz. + 91 sw. Abb. auf Tafeln. Halbleinen. Obere Ecke von Vorsatz ausgeschnitten, Porträtskizzen von unbekannter Hand auf Titelrückseite und Inhaltsverzeichnis, am Anfang und Ende des Buches Anstreichungen/Anmerkungen mit Bleistift und Buntstift - sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54040 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Titel: | Weegee. Introduction par André Laude. | | Verlag: | Paris: Centre National de la photographie 1985. | | Beschreibung: | ca 75 S., 62 sw. Abb. Broschur. Text: Französisch. Vorderer Einbanddeckel leicht geknickt, Folie löst sich am Rand ab - innen guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48104 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Titel: | Photographie. Briest - Poulain - Le Fur. Hotel Dassault. < Auktionskatalog > | | Verlag: | Paris: Artcurial, 2005. | | Beschreibung: | 56 S., Abb., Gr.-8°, kartoniert. Sehr gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70413 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Van Ham Kunstauktionen | | Titel: | Photographie < 2 Kataloge : 199. Auktion v. 14.11.2000 u. 219. Auktion v. 31.10.2002. | | Verlag: | Köln : Van Ham Kunstauktionen, 2000 u. 2002. | | Beschreibung: | 184 S. u. 88 S., zahlr. Abb., Gr. 8°, Broschur. Sehr gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70181 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Lempertz Auktionen | | Titel: | Photographie + Photoarbeiten < 6 Kataloge : Auktionen 825, 826, 837, 844, 854, 872 >. | | Verlag: | Köln : Lempertz 2002, 2003, 2004, 2005. | | Beschreibung: | 110 S., 206 S.,184 S., 258 S., 181 S., 203 S., zahlr. Abb., Gr-8°, Broschur. Durchweg sehr gut erh. - wichtig zum Nachschlagen und zur Preisorientierung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70182 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Aigner, Carl (Hrsg.) | | Titel: | Eikon. Internationale Zeitschrift für Photographie & Medienkunst. Heft 28, 1999. | | Verlag: | Wien, Triton Verlag, 1999. | | Beschreibung: | 104 S., zahlreiche z.T. farbige Abbildungen, Querformat (21*28 cm), Broschur. Umschlag mit kleineren Kratzspuren. Sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g05454 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 138 Treffer
|
|
|
|
|