Sachgebiet: Geschichte/ Asien/ Indien
Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Raghavan, M. D
Titel: India In Ceylonese History, Society And Culture. 2. Auflage.
Verlag: Bombay: Indian Council für Cultural Relations, 1969.
Beschreibung: 200 und 16 Seiten, Abbildungen, 8°, Kunststoffeinband.
Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63451-4

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Rothermund, Indira
Titel: Die Spaltung der Kommunistischen Partei Indiens. Ursachen und Folgen. < Schriftenreihe des Südasien-Instituts der Universität Heidelberg >.
Verlag: Wiesbaden: Harrassowitz, 1969.
Beschreibung: 109 Seiten, Karten, Tabellen, Register, 8°, Kunststoffeinband.
Sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71555

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Braun, Peter C.M.S
Titel: Die Verteidigung Indiens 1800-1907. Das Problem der Vorwärtsstrategie.
Verlag: Graz: Böhlau Verlag, 1968.
Beschreibung: XVI, 280 S., Abkürzungen, Literatur. Groß-8°, Leinen.
Einband lichtrandig, innen tadelloser Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67947

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Becker, C
Titel: Indisches Kastenwesen und Christliche Mission. Von P. Dr. C. Becker S. D. S., Apostolischer Präfekt von Assam.
Verlag: Aachen: Xaverius- Verlag, 1921.
Beschreibung: 164 Seiten, Abbildungen, Normalformat, 8°, Pappband.
Einband angschmutzt und mit Gebrauchsspuren, innen sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66718

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Andrews, C. F
Titel: Mahatma Ghandis Lehre und Tat.
Verlag: Leipzig: Insel, ohne Jahresangabe.
Beschreibung: Aus dem Englischen von Karl Lerbs. 420 S., Glossar. Leinen gebunden, Normalformat.
Papier gebräunt, Buchschnitt leicht stockfleckig. Sonst in Ordnung.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62112

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Seal, Anil
Titel: The Emergence of Indian Nationalism. Competition and Collaboration in the later nineteenth Century.
Verlag: Cambridge: University Press, 1968
Beschreibung: 416 Seiten, 8°, Leinen mit Schutzumschlag.
Sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#F00053

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Mackay, Ernest
Titel: Die Induskultur. Ausgrabungen in Mohenjo-daor und Harappa.
Verlag: Leipzig: Brockhaus, 1938.
Beschreibung: 151 Seiten, Abbildungen, 8°, Leinen.
Leichte Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#F00024

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Weber, Albrecht
Titel: Ueber das Saptacatakam es Hala. Ein Beitrag zur Kenntniss des Prakrit. < Abhandlungen für die Kunde des Morgenlandes: Band 5, Nr. 3 >.
Verlag: Leipzig: Brockhaus, 1871
Beschreibung: 262 Seiten, 8°, privater Leineneinband.
Diverse Bleistiftanmerkungen, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63128-68

95,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Ohne Autor:
Titel: Digha-Nikaya. Die lange Sammlung der Lehrreden. < Sutta - Pitaka: Bd. 2 >. Aus dem Pali übersetzt und mit Anmerkungen und Erläuterungen versehen.
Verlag: Berlin: Neu-Buddhistisdher Verlag, 1920.
Beschreibung: 294 Seiten, 8°, Leinen.
Hinter Einbanddeckel wasserfleckig und mit starken Gebrauchsspuren. Vorderes Vorsatz fehlt. Buchblock gut erhalten.innsn
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63128-64

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Bahadur, K. P.:
Titel: Haryana, Himachal Pradesh, Punjab, Jammu & Kashmir and Sikkim. < Caste, Tribes & Culture of India: Vol. VI >.
Verlag: New Delhi: Ess Ess Publications, 1978.
Beschreibung: 187 Seiten, 13 Abbildungen auf Tafeln, 8°, Pappband mit Schutzumschlag.
Schutzumschlag mit stärkeren Gebrauchsspuren, Buch sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71557

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Butler, Harcourt
Titel: India Insistent.
Verlag: London: Heinemann, 1931.
Beschreibung: 117 Seiten, Klein-8°, Leinen.
Einband fleckig, innen gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71536

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang