Sachgebiet: Geschichte/ England
Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 27 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Macaulay, Thomas Babington (1st Baron Macaulay)
Titel: The History of England from the Accession of James the Second. With memoir and portrait. Edited by his sister, Lady Trevelyan. Bände 1 - 5.
Verlag: London: Longmans, Green 1877.
Beschreibung: XXXVI (Memoir by H.H. Milman), 685 Seiten, Frontispiz (Porträt in Lithographie)/ XIII, 686 Seiten/ XIII, 744 Seiten/ XII, 829 Seiten/ VIII, 398 Seiten + 28 Seiten Verlagsverzeichnis von Longmans. Ganzleineneinbände.
Alle Bände unaufgeschnitten, also innen sehr sauber, da nicht gelesen. Einbände mit leichten Gebrauchsspuren und zum Teil etwas fleckig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61100-62

280,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Read, Donald
Titel: Documents from Edwardian England. 1901-1915.
Verlag: London: Harap,1973.
Beschreibung: 335 S., Acknowledgments, Index. 8°, Leinen mit Schutzumschlag.
Text: Englisch. Bibliotheksexemplar mit Rückenschildchen, Leihzettel auf Vorsatz und Stempel auf Titelrückseite.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67191

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Ficquelmont, C. L. Graf/ Ficqeulmont, K. L. Graf
Titel: Lord Palmerston England und der Continent < Kontinent >. Zweiter Band.
Verlag: Wien: Manz, 1852.
Beschreibung: 271 Seiten, Gr.-8°, Pappband der Zeit.
Name auf Vorsatz, gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67027

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: DeLaura, David J
Titel: Hebrew and Hellene in Victorian England. Newman, Arnold and Pater.
Verlag: Austin: University of Texas Press, 1969.
Beschreibung: 370 Seiten, G.-8°, Leinen.
Eitkett auf Vorsatz, Stempel auf Rückseite des Titelblatts und auf Seite 369, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70239-6

13,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Johnston, H. J. M
Titel: British Emigration Policy 1815 - 1830. " Shovelling out Paupers ".
Verlag: Oxford: Clarendon Press, 1972.
Beschreibung: 197 Seiten, 8°, Kunststoffeinband mit Schutzumschlag.
Ehemaliges nicht gelesenes Bibliotheksexemplar, mit Stempel. Buchblock gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40304-5

7,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Smith, T. B
Titel: Scotland. The Development of its Laws an Constitution. < The British Commonwealth: Vol. 11 >.
Verlag: London: Stevens, 1962.
Beschreibung: 980 Seiten, Gr.-8°, Leinen.
Ehemaliges Bibliotheksexemplar, Etikettenreste auf Vorsatz, Stempel auf Rückseite des Titelblatts, insgesamt aber gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66459-4

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Petry, O. (Hrsg.)
Titel: Bishop Burnet's History of his own Time. Aus Book IV. [Die Revolution von 1688.] ((Sammlung Geschichtlicher Quellenschriften zur Neusprachlichen Lektüre, Band VIII).
Verlag: Halle a. S.: Max Niemeyer, 1892.
Beschreibung: 112 Seiten, Register. 8°, Leinen.
Text: Englisch. Sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68453

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Perle, Friedrich (Hrsg.)
Titel: Englische Parlamentsreden zur Französischen Revolution. [Reden von Pitt, Fox u. a.] (Sammlung Geschichtlicher Quellenschriften zur Neusprachlichen Lektüre, Band IV).
Verlag: Halle a. S.: Max Niemeyer, 1889.
Beschreibung: X, 125 Seiten, Register. 8°, Leinen.
Text: Englisch, Erklärungen: Deutsch. Guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68454

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Chalkin, C. W./ Havinden, M. A. (Edit.)
Titel: Rural Change and Urban Growth 1500-1800.
Verlag: London: Longman Group, 1974.
Beschreibung: XXVI, 360 S., Bibliography of the academic writings of W. G. Hoskins, Index, sw Abbildungen. Groß-8°, Kartoniert.
Text: Englisch. Bibliotheksexemplar mit kleiner Abriebstelle auf Buchrücken sowie Stempel im Innenteil, ExLibris auf Innendeckel, Buchschnitt leicht stockfleckig, ohne Schutzumschlag.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68427

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Jonas, Klaus W
Titel: The Life of Crown Prince William. Translated from the German by Charles W. Bangert.
Verlag: London: Routledge & Kegan Paul, 1961.
Beschreibung: X, 252 S., Bibliography, Index of Names. 8°, Leinen mit Schutzumschlag.
Text: Englisch. Schutzumschlag berieben und lichtrandig, Stempel auf Vorsatz, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67935

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Chaplais, Pierre
Titel: Piers Gaveston. Edward II's adoptive brother.
Verlag: Oxford: Clarendon Press, 1994.
Beschreibung: XIV, 150 S., Index, + sw Abbildungen auf 4 Tafeln. Groß-8°, Kartoniert mit Schutzumschlag.
Text: Englisch. Sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67784

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Bauermann, Werner
Titel: Die Times und die Abwendung Englands von Deutschland um 1900. .
Verlag: Köln, 1939.
Beschreibung: 78 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert.
Leichte Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Diss1009

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Aylmer, G. E
Titel: King's Servants. Civil Service of Charles I. 1625-1642.
Verlag: London: Routledge & Kegan Paul, 1961.
Beschreibung: 521 Seiten, Abbildungen, Normalformat, 8°, Leinen.
Ehemaliges Bibliotheksexemplar, nicht foliiert aber mit Rücksignatur, Etikett auf Vorsatz, Stempel auf Rückseite des Titelblatts. Insgesamt aber gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#52817

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Solt, Leo F
Titel: Saints in Arms. Puritanism and democracy in Cromwells army.
Verlag: Stanford: Stanford University Press, 1959.
Beschreibung: 150 Seiten, Normalformat, 8°, Leinen.
Signatur auf Buchrücken, Eitkett auf Vorsatz, Stempel auf Rückseite des Titelblatts und auf Seite 150, ungelesenes Bibliotheksexemplar, gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70239-7

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Mitchell, B. R./ Jones, H. G
Titel: Second Abstract of British Historical Statistics. < University of Cambridge: Department of Applied Economics: Monographs, 18 >.
Verlag: Cambridge: University Press, 1971.
Beschreibung: 227 Seiten, Gr.-8°, Pappband.
Etikett und Stempel auf Vorsatz, gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71718

34,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: White, James F
Titel: The Cambridge Movement. The Ecclesiologists and the Gothic Revival.
Verlag: Neuauflage, Cambridge / London: Cambridge University Press, 1979.
Beschreibung: 272 S., Bibliographie, Leinen gebunden mit Schutzumschlag, Normalformat.
Schutzumschlag leicht vergilbt, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63665

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Barker, Michael
Titel: Gladstone and Radicalism. The Reconstruction of Liberal Policy in Britain 1885-94.
Verlag: Bristol: The Harvester press, 1975.
Beschreibung: 308 S., Register, Leinen gebunden mit Schutzumschlag, Normalformat.
Bibliotheksexemplar mit Rückenschildchen, Kärtchen und Stempel im Buch. Schutzumschlag leicht berieben, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63666

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Checkland, S.G
Titel: The Upas Tree. Glasgow 1875-1975.
Verlag: Glasgow: University of Glasgow Press, 1976.
Beschreibung: 124 S., mit Abbildungen, Broschur, Normalformat.
Bibliotheksexemplar mit Schildchen auf dem Buchdeckel und Stempel im Buch. Leicht berieben, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63663

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Henstock, Adrian
Titel: A Georgian Country Town Ashbourne 1725-1825. Volume 2: Architecture. (Ashbourne Local History Group).
Verlag: Nottingham: Technical Print Seevices, 1991.
Beschreibung: 104 S., zahlreiche Abbildungen, Broschur, Normalformat.
Einband leicht berieben, sonst in gutem Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63528

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Ward, J.S.M
Titel: Textile Fibres & Yarns. [The Resources of the Empire Series].
Verlag: London: Ernest Benn, 1924.
Beschreibung: 192 S. + 35 Werbetafeln, Bibliographie, Leinen gebunden, Großformat.
Einband leicht berieben, sonst in Ordnung.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62847

38,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 27 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang