|
Sachgebiet: Geschichte/ Italien Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 16 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | < Pfeifer, J. > | | Titel: | Betrachtungen über die jüngsten Ereignisse in Italien mit Bezug auf Österreichs Zukunft ! Vom Verfasser der " Skizze der Ereignisse an der unteren Donau i. d. Jahren 1848/49 ". | | Verlag: | Leipzig: Schrag, 1860. | | Beschreibung: | 72 Seiten, Normalformat, 8°, privater Pappband. Durchgehend stockfleckig, Stempel auf Titelblatt, Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67004 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Field, G. Lowell | | Titel: | The Syndical and Corporative Institutions of Italian Fascism. | | Verlag: | New York: Columbia University Press, 1938. | | Beschreibung: | 209 Seiten, Gr.-8°, Leinen. Sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18202 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Köberle, J. G. (Johann Georg) | | Titel: | Die italienische Revolution und die deutsche Nationalkirche. (Rom unter den letzten drei Päpsten und die zweite Reformation in Deutschland, 2). | | Verlag: | Leipzig: Grunow 1846. | | Beschreibung: | XVIII, 387 Seiten. Kleinformat, Halbledereinband. 2. und letzter Band des Titels - Rücken und Kanten etwas bestoßen und Rücken angeplatzt mit kleiner Fehlstelle, kleiner Stempel und Inventurnummer auf Titelblatt, sonst durchgehend sauber bis auf kleine wenige Stockflecken. Sehr selten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A0010 |
| 56,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Capitani, Ovidio (Hrsg.) | | Titel: | Bullettino dell'Istituto Storico Italiano per il Medio Evo e Archivo Muratoriano. No. 91. | | Verlag: | Roma: Istituto Storico Italiano, 1984. | | Beschreibung: | 503 Seiten, Groß-8°, kartoniert. Sehr gut erhalten, noch unaufgeschnitten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65030-21 |
| 75,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Fedele, P. u. a | | Titel: | Studi Medievali. Nuova serie. Vol. 11 - facs. 1-2. 1938 - Anno XVII. | | Verlag: | Torino: Chiantore, 1938. | | Beschreibung: | 238 Seiten, Gr.-8°, kartoniert. Büchrücken mit kleiner Fehlstelle, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70639-14 |
| 32,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Pavirani, D.P | | Titel: | Memorie Istoriche della Vita e Governo di Galla Placidia. Madre e Tutrice di Valentiniano III. | | Verlag: | Nachdruck. Ravenna, 1977. | | Beschreibung: | 268 Seiten, Normalformat, Broschur. Text. Italienisch. Sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63486 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Mussolini, Benito | | Titel: | "Parlo con Bruno" | | Verlag: | Milano: Editore Ulrico Hoepli, 1942. | | Beschreibung: | 146 S. + sw Abbildungen auf Tafeln. 8°, Broschur. Text: Italienisch. Buchblock unbeschnitten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67962 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Ritter und Edler von Xylander, Rudolf | | Titel: | Die kriegswirtschaftliche Verfassung Italiens. Stoff und Geist im modernen Krieg. | | Verlag: | Hamburg: Hanseatische Verlagsanstalt, 1935. | | Beschreibung: | 55 Seiten, 1 Falttafel, Normalformat, 8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51929 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | ohne Angabe | | Titel: | Bullettino dell'Istituto Storico Italiano per il Medio Evo e Archivo Muratoriano. No. 88. | | Verlag: | Roma: Istituto Storico Italiano 1979. | | Beschreibung: | 402 Seiten + Abbildungen auf Tafeln. Großformat, Broschur. Unaufgeschnitten, nahezu neuwertig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66613 |
| 75,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Candeloro, Giorgio | | Titel: | Storia dell'Italia Moderna. 3 Teilbände.Vol. 8: La Prima Guerra Mondiale. Il Dopoguerra. L'Avvento del Fascismo. Vol. 9: Il Fascismo e le Sue Guerre. Vol. 10: La Seconda Guerra Mondiale. Il Crollo del Fascismo. La Resistenza. < Universale Economic | | Verlag: | Milano: Feltrinelli, 1997 u. 1998. | | Beschreibung: | 465 S., 537 S., 391 S., Taschenbücher. Einzelband auf Anfrage (je Euro 10,00) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70924 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Giorni, Bruno | | Titel: | La Madonna del Parto di Piero della Francesca e la Chiesa di Momentana. | | Verlag: | Sansepolcro 1977. | | Beschreibung: | 56 S. + einige Abbildungstafeln, Normalformat, Broschur. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63496 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Smith, Denis Mack | | Titel: | Storia d'Italia 1861-1969. (3 Bände). | | Verlag: | Bari: Editori Laterza, 1969. | | Beschreibung: | 3 Bände, zusammen 796 S., Broschur in Pappschuber, Kleinformat. Text: Italienisch. Pappschuber leicht beschädigt, Buchrücken an unterer Kante minimal bestoßen. Sonst in Ordnung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17609 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Ministero Dell'Agricultura e Dell' Foreste (Hrsg.) | | Titel: | I Progressi Dell' Agricoltvra italiana in Regime Fascista. [Note Illustrative Presentate Al XVI Congresso Internazionale Di Agricoltura di Budapest, 1934-XII]. | | Verlag: | Rom: 1934. | | Beschreibung: | 377 S., zahlreiche Fotos, Broschur, Normalformat. Einband beschmutzt und an den Kanten leicht beschädigt, sonst in Ordnung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63193 |
| 120,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Titel: | Chrestomathia Pliniana. Herausgegeben und erklärt von L. Urlichs. | | Verlag: | Berlin, Weidmannsche Buchhandlung, 1857. | | Beschreibung: | XXIV S. + 412 S., Normalformat, kartoniert. Enthält ExLibris. Buchrücken oben und unten an einer Seite abgelöst. Vorsatzpapier fleckig. Ecken bestoßen. Innenteil aber gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63051 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Capra, C./ Castronovo, V./ Ricuperati, G | | Titel: | La Stampa Italiana Dal Cinquecento All'Ottocento. | | Verlag: | Rom: Editori Laterza, 1986. | | Beschreibung: | 584 S., Bibliographie, Broschur, Normalformat. In italienischer Sprache. Insgesamt guter Zustand, Buchrücken minimal bestoßen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62461 |
| 48,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Rottauscher, Max von | | Titel: | Als Venedig österreichisch war. Mit einer Abhandlung "Nur ein Hauch von Erinnerung" von Dr. Horst Friedrich Mayer. | | Verlag: | Wien, München: Verlag Herold, 1966. | | Beschreibung: | 187 S., zahlr. Abb., kartoniert, Normalformat. Bibliotheksexemplar. Einband etwas berieben und bestoßen. Stempel auf Schutztitelseite, Titelseite und auf letzter Seite. Sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61512 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 16 Treffer
|
|
|
|
|