|
Sachgebiet: Geschichte/ Russland Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 12 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Thomas, J. (Hrsg.) | | Titel: | Illustrierte Geschichte des Bürgerkrieges in Russland 1917 - 1921. | | Verlag: | Berlin: Neuer Deutscher Verlag/ Münzenberg, 1929. | | Beschreibung: | 463 Seiten, Abbildungen, Großformat, Leinen. Leichte Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g02781 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Sarmatus | | Titel: | Russland und Finland < Finnland >. Vom russischen Standpunkt aus betrachtet. | | Verlag: | Berlin: Siemenroth, 1903. | | Beschreibung: | 35 Seiten, kartoniert. Leicht knitterig, leichte Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #f00376 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Trotzki, Leo | | Titel: | Geschichte der Russischen Revolution. Februarrevolution. Aus dem Russ.: Alexandra Ramm. | | Verlag: | Berlin: S. Fischer 1931. | | Beschreibung: | 455 Seiten + 23 Abbildungen auf Tafeln. Großformat (23 cm), Broschur. Ränder unbeschnitten, Einband ein wenig verblichen, einige Seiten leicht stockfleckig, einige leichte Bleistiftanmerkungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A0009 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Gitermann, Valentin | | Titel: | Geschichte Russlands. 3 Bände. | | Verlag: | Hamburg: Europäische Verlagsanstalt, 1949. | | Beschreibung: | 516, 540 und 679 Seiten, zahlreiche Abbildungen und Karten, Groß-8°, Leinen. Einbände leicht lichtrandig, innen sehr gut bis tadellos erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70241 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Glaeser, Ernst; Weiskopf, F.C | | Titel: | La Russie au Travail. 265 Photographies. | | Verlag: | Berlin: Lizenzausgabe von Kiepenheuer für Flammarion, um 1930. | | Beschreibung: | 188 S., 265 Photos S/W, Taschenbuchformat mit Schutzumschlag. Ecken angestoßen. Seiten oben geknickt, Schutzumschlag am Buchrücken angeklebt und stark lädiert. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62801 |
| 37,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Miege, Johann | | Titel: | Rußland und die bosnische Annexionskrise Oktober 1908 bis April 1909. . | | Verlag: | Köln, 1933. | | Beschreibung: | 124 Seiten, Gr.-8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Diss2120 |
| 32,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Lammich, Maria | | Titel: | Fürstenbiographien des 13. Jahrhunderts in den russischen Chroniken. . | | Verlag: | Köln, 1973. | | Beschreibung: | 381 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln, Nummerierung und Etikettenrest. Innen aber sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Diss2082 |
| 36,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Kossok, Manfred (Hrsg.) | | Titel: | Studien über die Revolution. | | Verlag: | Berlin: Akademie-Verlag, 1969. | | Beschreibung: | 617 Seiten, Gr.-8°, Leinen mit Schutzumschlag. Leichte Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66610 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Ursch, Stephan | | Titel: | Im Lande der Roten. Erinnerungen aus der russischen Revolution 1917-18. | | Verlag: | Freiburg im Breisgau, Herder, 1936. | | Beschreibung: | 196 S., Normalformat, leinengebunden. Buchdeckel ist fleckig. Exemplar ansonsten aber gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62938 |
| 27,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Chiang Chung-Cheng (Chiang Kai-Shek) | | Titel: | Soviet Russia in China. A Summing-Up at Seventy. | | Verlag: | New York: Farrar, Straus and Cudahy 1957. | | Beschreibung: | 392 S., Appendix, Index. Normalformat, Halbleinen. Text: Englisch. Einband angeschmutzt, Buchschnitt stockfleckig, Name auf Vorsatz, Stempel auf hinterem Innendeckel - sonst guter zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60561 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Kennan, George | | Titel: | Sibirien ! Deutsch von E. Kirchner. 11. Auflage. | | Verlag: | Berlin: Cronbach, 1890. | | Beschreibung: | 267 Seiten, 8°, Halbleinen. Einband berieben, innen sauber. In dieser Ausgabe vollständig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70999 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Titel: | Der Kreml. Gottesruhm und Zarenpracht. [13.2. bis 31.5.2004, Kunst- und Ausstellungshalle der BRD, Bonn]. | | Verlag: | Bonn: Kunst- und Ausstellungshalle der BRD, 2004. | | Beschreibung: | 432 S., Bibliographie, zahlreiche farbige Fotos, kartoniert. Großformat. Sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g04505 |
| 12,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 12 Treffer
|
|
|
|
|