|
Sachgebiet: Kinderbuch Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 130 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Höngesberg, Katrin | | Titel: | Kommt mit ins Spielzeugland (zu Spielwaren Dauth, Tübingen). Text von Armin Ehrlich Erdmann. | | Verlag: | Tübingen, um 1955. | | Beschreibung: | Ca. 20 S. (ohne Paginierung) mit Text und farbigen Illustrationen. 8°, Broschur. Kinderbuch mit dem zusätzlichen Werbeaufdruck der Firma Dauth aus Tübingen (beide Einbanddeckel). Papier gebräunt, Rücken eingerissen. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Q0237-15 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Ungerer, Tomi | | Titel: | Paps Schnapp und seine noch-nie-dagewesenen Geschichten. Ein Diogenes Kinderbuch ausgeheckt, gezeichnet und geschrieben von Tomi Ungerer. Deutsch von Anna von Cramer-Klett. | | Verlag: | Zürich: Diogenes Verlag, 1973. | | Beschreibung: | 31 S. (ohne Paginierung), durchgehend bebildert. Gr-8°, Kartoniert. Einband wenig berieben, einige Seitenränder leicht (stock-) fleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66826 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Grote, Ludwig (Hrsg.) | | Titel: | Aus der Kinderstube. Niedersächsisches Kinderbuch, ein Reim- und Liederschatz für Eltern und Kinder. 2. Auflage. | | Verlag: | Hannover: Selbstverlag des Herausgebers, 1872. | | Beschreibung: | VIII, 498 S., Leinen gebunden, Normalformat. Einband am Rücken und den Rändern leicht verblasst und teils gelöst, Seiten teils leicht fleckig. Name auf Vorsatz, insgesamt gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64690 |
| 38,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Agnes + Jonschi (Agnes Luzsicza/ Janos Baksa-Soos) | | Titel: | Die Tür. (Öffne die Tür!) | | Verlag: | Köln: Literarischer Verlag Helmut Braun, 1977. | | Beschreibung: | ca. 40 S., farbig illustriertes Kinderbuch, kartoniert, Großformat. Sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64384 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Brülhart, Stephan | | Titel: | Krokidol. | | Verlag: | Zürich: Atlantis Kinderbücher bei Pro Juventute, 1991. | | Beschreibung: | ca. 40 S., farbig illustriertes Kinderbuch, kartoniert, Großformat. Sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64385 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Schmidt, Annie M. G./ Hollander, Carl (Illus.) | | Titel: | Hexen und so... Bilder von Carl Hollander. | | Verlag: | Hamburg: Oetinger, 1968. | | Beschreibung: | 111 Seiten, Abbildungen, Gr.-8°, fester Pappeinband. seltene deutsche Erstausgabe ohne Schutzumschlag, gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61147-12 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Blyton, Enid | | Titel: | Hoch, die schwarze Sieben. Eine spannende Geschichte für Jungen und Mädchen. Übersetzt von Adolf Himmel. Illustrationen von Kurt Schmischke. Einband von Nicolaus Plump. | | Verlag: | Hamburg: Blüchert, 1965. | | Beschreibung: | 109 Seiten, Abbildungen, 8°, Halbleinen mit Schutzumschlag. Leichte Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61147-2 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | List, Karl: | | Titel: | Licht-in-der-Nacht. Geschichte eines Schwarzfussindianers. 1. - 5. Tausend. | | Verlag: | Lahr: Schauenburg, um 1955. | | Beschreibung: | 206 Seiten, Abbildungen, 8°, Leinen mit Schutzumschlag. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Buch nahezu tadellos erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61147-3 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Staub, J | | Titel: | Kinderbüchlein. Fünftes Heft. | | Verlag: | St. Gallen: Verlag von Scheitlin & Zollikofer, um 1848. | | Beschreibung: | 32. S., Illustrationen, Notenbeispiele. Klein-8°, Broschur. Rücken mit Leinenband nachgeklebt, Papier stockfleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Q0253-6 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Staub, J | | Titel: | Kinderbüchlein. Sechstes Heft. | | Verlag: | St. Gallen: Verlag von Scheitlin & Zollikofer, um 1848. | | Beschreibung: | 32. S., Illustrationen, Notenbeispiele. Klein-8°, Broschur. Rücken mit Leinenband nachgeklebt, Papier stockfleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Q0253-7 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Staub, J | | Titel: | Kinderbüchlein. Drittes Heft. | | Verlag: | Zweite Auflage - St. Gallen: Verlag von Scheitlin & Zollikofer, um 1848. | | Beschreibung: | 32. S., Illustrationen, Notenbeispiele. Klein-8°, Broschur. Rücken mit Leinenband nachgeklebt, Papier stockfleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Q0253-4 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Staub, J | | Titel: | Kinderbüchlein. Zweites Heft. | | Verlag: | Dritte Auflage - St. Gallen: Verlag von Scheitlin & Zollikofer, um 1848. | | Beschreibung: | 32. S., Illustrationen, Notenbeispiele. Klein-8°, Broschur. Rücken mit Leinenband nachgeklebt, Papier stockfleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Q0253-3 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Staub, J | | Titel: | Kinderbüchlein. Viertes Heft. | | Verlag: | St. Gallen: Verlag von Scheitlin & Zollikofer, um 1848. | | Beschreibung: | 32. S., Illustrationen, Notenbeispiel. Klein-8°, Broschur. Rücken mit Leinenband nachgeklebt, Papier stockfleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Q0253-5 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Gloria | | Titel: | The story of Joe the Easter Rabbit told by Gloria dedicated to his friends with best wishes from: | | Verlag: | Stuttgart: Verlag Dr. A. Baumgarten & Schuler, um 1950. | | Beschreibung: | Ca. 16 S. mit Text und farbigen Illustrationen. Klein-8°, Broschur. Text: Englisch. Einband berieben, Papier gebräunt. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Q0237-16 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Clair, Andrée | | Titel: | Ein bisschen Glück durch Colette. Übersetzt von Ursula Rohden. Illustrationen von Fidel Nebehosteny. 1. Auflage. | | Verlag: | Stuttgart: Boje, 1957. | | Beschreibung: | 140 Seiten, Abbildungen, 8°, Pappband. Sehr gut bis tadellos erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18134-1 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Fenn, G. Manville | | Titel: | Originalausgabe. Young Robin Hood. Illustrated by Victor Venner. | | Verlag: | London/ New York: Nister / Dutton, um 1900. | | Beschreibung: | 72 Seiten, Abbildungen, Normalformat, 8°, Halbleder. Vorderes Leder mit eincentgrossem Abriss, Kapitale leicht abgenutzt, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #q0470 |
| 75,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Arbeitskreis Lesebuch | | Titel: | Kristallkugel. Ein Lesebuch für Kinder. 3. Auflage. | | Verlag: | Wuppertal: Edition Bingenheim, 1987. | | Beschreibung: | 104 Seiten, Abbildungen, 4°, Leinen. Nahezu neuwertig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g06523 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Titel: | Des Freiherrn von Münchhausen wunderbare Reisen und Abenteuer. | | Verlag: | Mainz : Ehlers, ca. 1947. | | Beschreibung: | Ill., 78 S., 8°, OPp Einband mit Gebrauchsspuren, Name und Eintr. auf Titelblatt. Kinde 40 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4516 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Titel: | Der Gute Kamerad. Illustriertes Knaben - Jahrbuch. | | Verlag: | Stuttgart : Union Dt. Verl.ges., 1927. | | Beschreibung: | 828 S., zahlr. Abb. u. Zeichn. 41. Folge (1927) Kinde 26 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4641 |
| 14,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Dahlmann-Stolzenbach, Gertrud | | Titel: | Mein Vater kann hexen. Vergnügliche Geschichten. Illustr. von Jochen Bartsch. | | Verlag: | Reutlingen : Ensslin & Laiblin, 1959. | | Beschreibung: | Abb., 111 S., 8°, Hln Kinde 41 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4518 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 130 Treffer
|
|
|
|
|