Sachgebiet: Kinderbuch/ Bilderbuch
Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 40 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Ross, Tony (Bilder)/ Oosterlinck, Kris (Text)
Titel: Das Wettrennen.
Verlag: Zürich: Pro Juventute, 1989.
Beschreibung: Ca. 28 S. (ohne Paginierung), durchgehend farbig bebildert. Groß-8°, Kartoniert.
Neuwertiger Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Q0156

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Trier, Walter
Titel: Muli das Zirkuseselchen.
Verlag: Stuttgart: Sonderausgabe des Europäischen Buchklubs, 1954.
Beschreibung: Ca. 48 S. (ohne Paginierung) durchgehend teils farbig bebildert. Quer-Groß-8°, Leinen.
Einband wenig berieben, Name auf Vorsatz, Lesespuren, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Q0165

36,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Menuhin, Yehudi/ Hope, Christopher
Titel: Vom König, vom Kater und der Fiedel. Illustrationen von Angela Barrett. Aus dem Englischen von Maria Carlsson.
Verlag: Berlin, 1983.
Beschreibung: Ca. 32 S., durchgehend bebildert. 4°, Kartoniert.
Titelseite am unteren Rand ca. 1cm eingerissen, sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Q0157

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Peterson, Hans
Titel: Wie Erik und Lena ein Zuhause fanden. Bilder von Ilon Wikland. Deutsch von Angelika Kutsch.
Verlag: Hamburg: Verlag Friedrich Oetinger, 1990.
Beschreibung: Ca. 28 S. (ohne Paginierung), durchgehend bebildert. 4°, Kartoniert.
Einband minimal berieben, sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Q0154

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Oberhänsli, Trudi
Titel: Schlaf, Kindlein, schlaf. Ein altes Wiegenlied mit neuen Bildern.
Verlag: Zürich und Stuttgart: Artemis Verlag, 1967.
Beschreibung: Ca. 16 S. (ohne Paginierung) mit farbigen Abbildungen auf Tafeln. 4°, Halbleinen.
Einband stärker berieben, Kantenbestoßen, hinterer Einbanddeckel und einige Seitenränder leicht fleckig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g03876-4

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Carlström, Gustaf
Titel: Solguld Skatten. Bilderbok.
Verlag: Göteborg: Wald. Zachrissons Boktryckeri A. B., 1922.
Beschreibung: 14 (einseitig bedruckte) S. durchgehend farbig bebildert. 4°, Kartoniert.
Text: Schwedisch. Einband berieben und leicht fleckig, Kanten bestoßen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g03876-1

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Kuhnlein, Rose (Bilder)/ Rudert, H./ Weiskirch, J./Braunstein, H. A./ Ernst, H./ Wagner, I. v
Titel: Allerlei Geschichten (Mein großes Buch). P.V. 992.
Verlag: Nürnberg: Pestalozzi Verlag, um 1960.
Beschreibung: 36 S. durchgehend teils farbig bebildert. 4°, Halbleinen.
Einband berieben, Kanten bestoßen, Name mit Bleistift auf Innendeckel, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g03876-2

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Richter, Hans Peter
Titel: Wie Heinz und Inge sich verlaufen haben. Bildschmuck von Erich Hölle.
Verlag: Mainz: Engelbert Dessart Verlag, um 1960.
Beschreibung: 19 S. (ohne Paginierung) durchgehend bebildert. Quer-Groß-8°, Kartoniert.
Einband berieben, innen guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63332-13

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Capek, Jindra/ Fährmann, Willi
Titel: Der Hahn im Korb.
Verlag: Ravensburg: O. Maier, 1989.
Beschreibung: 32 Seiten, Abbildungen, Großformat, 4°, Pappband.
bis auf einen kleinen Einriss am hinteren Vorsatz ( fachmännisch geklebt ), sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g05248-6

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Harten, Angelika
Titel: Wildfang im Pensionat. Erzählung für junge Mädchen. Mit vier Bildern von M. Simrock-Michael. 16. - 20. Tausend.
Verlag: Cöln: Bachem, um 1910.
Beschreibung: 158 Seiten, Abbildungen, Normalformat, 8°, Pappband.
Einbandrücken mit kleinem Einriss, hinteres Vorsatzblatt fehlt, Buchblock sehr gut und sauber erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67634-1

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Hodgson Burnett, Frances Eliza/ Burnett, F. E
Titel: Der kleine Lord. Vollständige Ausgabe. Mit vier Bildern aus dem gleichnamigen Film < United Artists >.
Verlag: Berlin: Weichert, 1939.
Beschreibung: 224 Seiten, Fotos, Gr.-8°, Halbleinen.
Bilder nach der Verfilmung von 1936, David O. Selznick / United Artists. Gebrauchsspuren
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67634-3

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Harten, Angelika
Titel: Aus Wildfangs Brautzeit. Mit vier Bildern aus Südtirol. 9. bis 12. Auflage.
Verlag: Köln: Bachem, um 1935.
Beschreibung: 143 Seiten, Abbildungen, Normalformat, 8°, Leinen.
Letzte Seite auf Vorsatz geklebt - kein Textverlust, Einband angschmutzt, Textblock gut und sauber.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67634-2

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Cowen-Fletcher, Jane
Titel: Engelchen. Deutsch von Rolf Inhauser.
Verlag: Aarau: Aare Verlag, 1996.
Beschreibung: Ca. 17 S. durchgehend farbig bebildert. Groß-8°, Kartoniert.
Sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g03245-21

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Kuhn, Werner
Titel: Käpten BEA in der Wüste. (Käpten BEA's Abenteuer, Band II).
Verlag: Zürich: Verlag der BEA-Bücher: Kurt Bosshard, 1955.
Beschreibung: Ca. 28 S. (ohne Paginierung) durchgehend farbig bebildert. Quer-4°, Halbleinen.
Einband stark berieben und leicht fleickig, Bindung locker, einige Seitenränder fingerfleckig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g03245-20

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Burger, Otto
Titel: Morgenstunde. Bilder und Verse.
Verlag: Gera: Sonnerverlag, ohne Jahr.
Beschreibung: 22 S. (ohne Paginierung) durchgehend farbig bebildert. 4°, Kartoniert.
Einband berieben, Rücken beschädigt, Widmung auf Titelei, Papier gebräunt, Bilder und Text in sehr gutem Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g03245-19

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Frenzel, Sofie (Bilder)
Titel: Eins zwei drei bicke backe hei. Zehn alte Kinderreime mit Bildern von Sofie Frenzel.
Verlag: 1. Auflage - Hamburg und München: Verlag Heinrich Ellermann, 1957.
Beschreibung: Ca. 14 S. mit 10 farbigen Bildern auf Tafeln. 4°, Kartoniert.
Einband berieben, Rückenenden beschädigt, einige Seitenränder fleckig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g03245-18

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Maier-F., Emil
Titel: Gott führt Jona seinen Weg. Mit einer Erzählhilfe von Michael Liss. < Bilder der Bibel: 11 >. 2. Auflage.
Verlag: Stuttgart: KBW, 1989.
Beschreibung: 28 Seiten, Abbildungen, Gr.-8°, Pappband.
Sehr gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62020

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Martiny-Holzhausen, Grete von
Titel: Die Bärenkinder. 2. Auflage.
Verlag: Dresden: Flechsig, um 1935.
Beschreibung: 36 Seiten, farbige Illustrationen von der Verfasserin, Kl.-8°, Pappband.
Oberer Buchrücken mit kleiner Fehlstelle, Etikett auf Vorsatz, innen leicht fleckig, insgesamt gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66636

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Höngesberg, Katrin
Titel: Die Rätsel-Truhe < Rätseltruhe >.
Verlag: Wiesbaden: Jos. Scholz-Mainz, 1948.
Beschreibung: 16 Seiten, Gr.-8°, Halbleinen.
Erstauflage. Einband angeschmutzt, Buchblock sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66410

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Andersen, Hans Christian/ Seewald, Richard
Titel: Des Kaisers neue Kleider mit Bildern von Richard Seewald. < JFS 1- 342 >.
Verlag: Esslingen: Schreiber, um 1960.
Beschreibung: 30 Seiten, Abbildungen, 4°, Halbleinen.
Auf dem Einband ist der Rock des Königs grün gedruckt. Einband leicht berieben, innen sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#F00301

48,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 40 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang