|
Sachgebiet: Literatur Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 40 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Pappe, J. J. C | | Titel: | Lesefrüchte vom Felde der neuesten Literatur des In- und Auslandes. (Ernsten und fröhlichen Inhalts). Gesammelt von J. J. C. Pappe. Jahrgang 1827. Erster Band. | | Verlag: | Hamburg Johann Bernhard Appel 1827. | | Beschreibung: | 508 S. Normalformat, Kartoniert. Band 1 enthält die Stücke 1-32. Einband stärker berieben, Rücken zum Teil beschädigt, Besitzervermerk auf Vorsatz, dunkler Fleck auf S. 125-128 sowie 427/428, Papier stockfleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60627 |
| 85,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Sander, Ulrich | | Titel: | Jungens. Sturmjahre der Vorkriegsjugend. | | Verlag: | Greifswald: Abel, 1943. | | Beschreibung: | 255 Seiten, 8°, fester Pappeinband. Leichte Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17775-7 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Lenz, Hermann | | Titel: | Verlassene Zimmer. < Erstausgabe EA/WG 12 >. | | Verlag: | Köln & Olten: Hegner, 1966. | | Beschreibung: | 251 Seiten, 8°, Leinen ohne Schutzumschlag. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Buchblock tadellos erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68283-4 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Krane, Friedrich von | | Titel: | Führe uns nicht in Versuchung. 2 Teile in 1 Band. | | Verlag: | Münster: Russell, 1873. | | Beschreibung: | 201 und 196 Seiten, 8°, Leinen. Sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68283-5 |
| 115,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | May, Karl | | Titel: | < Originalausgabe >. Lopez Jordan. ( El Sendador, Theil 1 ). In: Deutscher Hausschatz in Wort und Bild. Sechzehnter < 16. > Jahrgang, Oktober 1889 - Oktober 1890. | | Verlag: | Regensburg: Pustet, 1889ff. | | Beschreibung: | 824 Seiten, Abbildungen < Holzstiche/Xylographien >, Großformat, 4°, bedruckter Leineneinband. Sehr gut erhalten. Der Fortsetzungsroman erschien dann als 1. Teil des Bandes " Am Rio de la Plata ". | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g02388-3 |
| 395,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Kantorowicz, Alfred | | Titel: | Meine Kleider. < Signiert >. | | Verlag: | Hamburg: Freie Akademie der Künste, 1968. | | Beschreibung: | 47 Seiten, Gr.-8°, Pappband. Mit längerer Widmung des Verfassers, sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16887-1 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Rossipaul, Lothar | | Titel: | Hans Reimann und Kurt Wolff mit Ullstein - Otto Walburg - Doktor Wurm (Die Schmiede) - Paul Steegemann - Siegfried Jacobsohn. | | Verlag: | Stammheim/ Calw, 1969. | | Beschreibung: | 45 S. mit 2 sw Abbildungen. 8°, Broschur. Freundesgabe 1969 von Frau Wilma Reimann, Schmalenbeck; der Antiquariat Verlagsgesellschaft und des Verlages Dr. Lothar Rossipaul, beide Stammheim/ Calw und der A. Oelschlägerschen Buchdruckerei in Calw. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #q0738 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Kurz, Hermann | | Titel: | Schillers Heimatjahre. 2 Bände in 1 Band. 3. Auflage. Mit Illustrationen von W. Planck. | | Verlag: | Stuttgart: Franckh, um 1900. | | Beschreibung: | 290 und 269 Seiten, Holzstiche, ( Xylographien ), 8°, bedruckter Leineneinband. Obere Kapitale leicht angerissen, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #q0522 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Winterfeld-Platen, Leontine | | Titel: | Vom wundersamen Wanderweg der Lori Reck. Ein Rokoko-Roman. 4. Auflage. | | Verlag: | Schwerin: Bahn, 1916. | | Beschreibung: | 172 Seiten, Normalformat, 8°, roter, bedruckter Leineneinband mit Schutzumschlag. Leichte Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60603-4 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Fritsch, Paul | | Titel: | Im Kampf mit Schmugglern. Aus dem Tagebuch eines deutschen Zollgrenzbeamten. 4. - 6. Tausend. | | Verlag: | Leipzig: Grenzer, 1933. | | Beschreibung: | 157 Seiten, Normalformat, 8°, Halbleinen. Kleiner Namensstempel auf Voratz, Einband leicht fleckig, sonst innen tadellos erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60603-2 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Winterfeld-Platen, Leontine | | Titel: | Königin Not. Roman. 5. Auflage. | | Verlag: | Schwerin: Bahn, 1917. | | Beschreibung: | 265 Seiten, Normalformat, 8°, grauer Pappeinband mit Schutzumschlag im Schuber. Originalschuber stärker beschmutzt, Buch und Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60603-3 |
| 19,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Jensen, Wilhelm | | Titel: | Nordsee und Hochland. Zwei Novellen. | | Verlag: | Leipzig: Elischer, um 1906. | | Beschreibung: | 400 Seiten, Normalformat, 8°, bedruckter, grüner Leineneinband. Bis auf einige wenige Stockflecken auf Buchschnitt, fast neuwertiger Zustand. Mit altem, einfachen, unbedrucktem Schutzumschlag. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60603-1 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Gundi | | Titel: | Der Kurdische Dichter Djagarchun. 1903-1984 (Cigerxwin). | | Verlag: | Köln: Komkar Publikation, 1987. | | Beschreibung: | 86 S. mit sw Abbildungen. 8°, Broschur. Einband wenig berieben, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Q0013 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Joly, Jean Baptiste (Hrsg.) | | Titel: | Next to the City. [Stefan Boeri, Elena Carmagnani, Jean-Francois Chevrier, Lukas Einsele, Nicolas Fernandez, Fabrizio Gallanti, Jean Baptiste Joly, Andrea Keen, Korpys/Löffler, Jean-Louis Schoellkopf, Stephen Waddell, Markus R. Weber] | | Verlag: | 1. Auflage - Stuttgart: Edition Solitude, 1998. | | Beschreibung: | 123 S. mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen. 8°, Broschur. Text: Englisch. Geringe Lagerspuren, sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66504-9 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Weinreb, Friedrich | | Titel: | Symbolika Bibliockeho Jazyka. Uvod do struktury hebrejstiny. | | Verlag: | Praze: Milan Horak, 1995. | | Beschreibung: | 185 S. Kleinformat, Broschur. Text: Tschechisch. Sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68184-2 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Alewyn, Richard (Hrsg.) | | Titel: | Euphorion. Zeitschrift für Literaturgeschichte. Dritte Folge: 52. Band, 2. und 3. Heft. | | Verlag: | Heidelberg: Winter, 1958. | | Beschreibung: | Seite 115 bis 340, Gr.-8°, kartoniert. Sehr gut erhalten. Darin u. a.:Schöne, Albrecht: Bertolt Brecht, Theatertheorie und dramatische Dichtung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57794 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Gotthelf, Jeremias < d. i. Albert Bitzius > | | Titel: | Uli, der Knecht. Ein Volksbuch. Mit 12 Zeichnungen < Federlithographien > von Theodor Hosemann. 2 . Auflage. | | Verlag: | Berlin: Springer, 1850. | | Beschreibung: | 336 Seiten, Normalformat, 8°, grüner Halbledereinband. Rücken stärker berieben und mit kleiner Einriss in der Falz. Illustrationen und Text stockfleckig. Innen gut erhalten. ExLibris auf Vorsatz. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71147-4 |
| 27,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Gotthelf, Jeremias < d. i. Albert Bitzius > | | Titel: | Uli, der Pächter. < Erstausgabe >. | | Verlag: | Berlin: Springer, 1849. | | Beschreibung: | 416 Seiten, Normalformat, 8°, grüner Halbledereinband. < Ohne den Reihentitel: Uli der Knecht. Zweiter Theil auf Vorblatt >. Rücken berieben und mit kleiner Fehlstelle am oberen Rand. Innen gut erhalten. ExLibris auf Vorsatz. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71147-3 |
| 58,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Aitmatow, Tschinigis | | Titel: | Aug in Auge. Aus dem Russischen von Hartmut Herboth. | | Verlag: | 2. Auflage - Zürich: Unionsverlag, 1991. | | Beschreibung: | 108 Seiten, Worterklärungen. 8°, Kartoniert mit Schutzumschlag. Sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68579 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Stephan, Heinz (Hrsg.) | | Titel: | Rheinischer Almanach auf das Jahr 1925. Herausgegeben anläßlich der Tausendjahrfeier der Rheinlande. | | Verlag: | Bonn: Literarischer Verlag Fritz Klopp, 1924. | | Beschreibung: | VI, 152 S. mit sw Abbildungen, + Notenblatt. Klein-8°, Kartoniert. Einband berieben, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68130 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 40 Treffer
|
|
|
|
|