Sachgebiet: Literatur, Literaturwissenschaft
Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 183 Treffer
Seite:
1
23456
...
10

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Schirmbeck, Heinrich
Titel: Die moderne Literatur und die Erziehung zum Frieden. Kritik und Entwurf eines Modells. < Akademie der Wissenschaften und der Literatur: Abhandlungen der Klasse der Literatur: Jg. 1970, Nr. 3 >.
Verlag: Wiesbaden: Steiner, 1970.
Beschreibung: 31 Seiten, Gr.-8°, kartoniert.
Sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66407-3

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Minder, Robert
Titel: Paris in der neueren französischen Literatur (1770-1890). (Akademie der Wissenschaften und der Literatur. Jahrgang 1965, Nr. 2).
Verlag: Mainz: Akademie der Wissenschaften und der Literatur, 1965.
Beschreibung: 31 S. Groß-8°, Broschur.
Sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Q0268

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Schirmbeck, Heinrich
Titel: Vom Elend der Literatur im Zeitalter der Wissenschaft. (Akademie der Wissenschaften und der Literatur. Jahrgang 1967, Nr.2).
Verlag: Mainz: Akademie der Wissenschaften und der Literatur, 1967.
Beschreibung: 20 S. Groß-8°, Broschur.
Sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Q0263

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Usinger, Fritz
Titel: Gottfried Benn und die Medizin. < Akademie der Wissenschaften und der Literatur: Abhandlungen der Klasse der Literatur: Jg. 1967, Nr. 3 >
Verlag: Wiesbaden: Steiner, 1967.
Beschreibung: 10 Seiten, Gr.-8°, kartoniert.
Sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66407-6

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Usinger, Fritz
Titel: Tellurische und planetarische Dichtung. (Akademie der Wissenschaften und der Literatur. Jahrgang 1963, Nr. 4).
Verlag: Mainz: Akademie der Wissenschaften und der Literatur, 1963.
Beschreibung: 13 S. Groß-8°, Broschur.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Q0270

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Mehnert, Klaus
Titel: Humanismus in der jüngsten Sowjetliteratur? (Akademie der Wissenschaften und Literatur, Jahrgang 1963, Nr. 1).
Verlag: Mainz: Akademie der Wissenschaften und der Literatur, 1963.
Beschreibung: 21 S. Groß-8°, Broschur.
Guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Q0273

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Thiess, Frank
Titel: Der unbequeme Mitmensch. Eine Untersuchung über den Produktionsprozeß bei Friedrich Hebbel. (Akademie der Wissenschaften und der Literatur, Jahrgang 1963, Nr. 3).
Verlag: Mainz: Akademie der Wissenschaften und der Literatur, 1963.
Beschreibung: 23 S. Groß-8°, Broschur.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Q0271

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Usinger, Fritz
Titel: Die dichterische Welt Hans Arps. (Akademie der Wissenschaften und der Literatur. Jahrgang 1965, Nr. 3).
Verlag: Mainz: Akademie der Wissenschaften und der Literatur, 1965.
Beschreibung: 15 S. Groß-8°, Broschur.
Sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Q0269

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Krolow, Karl
Titel: Das Problem des langen und kurzen Gedichts - heute. (Akademie der Wissenschaften und der Literatur. Jahrgang 1966, Nr. 1).
Verlag: Mainz: Akademie der Wissenschaften und der Literatur, 1966.
Beschreibung: 18 S. Groß-8°, Broschur.
Sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Q0265

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Bender, Hans
Titel: Programm und Prosa der jungen deutschen Schriftsteller. (Akademie der Wissenschaften und der Literatur. Jahrgang 1967, Nr. 1).
Verlag: Mainz: Akademie der Wissenschaften und der Literatur, 1967.
Beschreibung: 19 S. Groß-8°, Broschur.
Sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Q0266

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Kreuder, Ernst
Titel: Dichterischer Ausdruck und literarische Technik. (Akademie der Wissenschaften und der Literatur, Jahrgang 1963, Nr. 2).
Verlag: Mainz: Akademie der Wissenschaften und der Literatur, 1963.
Beschreibung: 14 S. Groß-8°, Broschur.
Sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Q0272

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Thiess, Frank
Titel: Hamsuns "Auf überwachsenen Pfaden". Eine Untersuchung über Geist und Struktur des dichterischen Alterswerks. (Akademie der Wissenschaften und der Literatur. Jahrgang 1965, Nr. 4).
Verlag: Mainz: Akademie der Wissenschaften und der Literatur, 1965.
Beschreibung: 18 S. Groß-8°, Broschur.
Sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Q0267

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Blei, Franz
Titel: Das grosse Bestiarium der Literatur. (Die moderne Literatur. Erster Band).
Verlag: Berlin: Ernst Rowohlt Verlag, 1924.
Beschreibung: 398 S., Verzeichnis der Personennamen. 8°, Halbleinen.
Einband berieben, Rücken leicht stockfleckig, innen sauber.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60482-7

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Anton, Bernd
Titel: Romantisches Parodieren. Eine spezifische Erzählform der deutschen Romantik. (Abhandlungen zur Kunst-, Musik- und Literaturwissenschaft, Band 285 - Dissertation an der Philosophischen Fakultät der Universität Köln).
Verlag: Bonn: Bouvier Verlag Herbert Grundmann, 1979.
Beschreibung: 336 S., Anmerkungen, Literaturverzeichnis. Normalformat, Broschur.
Bibliotheksexemplar mit Nummernschildchen, Stempel und handschriftlichem Vermerk auf Einband - sonst neuwertiger Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65666

7,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Kluckhohn, Paul/ Rothacker, Erich (Hrsg.)
Titel: Deutsche Vierteljahrsschrift für Literaturwissenschaft und Geistesgeschichte. 19. Jahrgang, Heft 1.
Verlag: Halle (Saale), Niemeyer, 1941.
Beschreibung: 120 S., Normalformat, Broschur.
Einband etwas beschmutzt und berieben. Sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64047

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Kluckhohn, Paul/ Rothacker, Erich (Hrsg.)
Titel: Deutsche Vierteljahrsschrift für Literaturwissenschaft und Geistesgeschichte. 18. Jahrgang, Heft 1.
Verlag: Halle (Saale), Niemeyer, 1940.
Beschreibung: 115 S., Normalformat, Broschur.
Seiten unaufgeschnitten. Einband etwas geknickt und berieben. Sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64044

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Kluckhohn, Paul/ Rothacker, Erich (Hrsg.)
Titel: Deutsche Vierteljahrsschrift für Literaturwissenschaft und Geistesgeschichte. 17. Jahrgang, Heft 3.
Verlag: Halle (Saale), Niemeyer, 1939.
Beschreibung: 127 S., Normalformat, Broschur.
Seiten unaufgeschnitten. Einband berieben. Sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64043

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Kluckhohn, Paul/ Rothacker, Erich (Hrsg.)
Titel: Deutsche Vierteljahrsschrift für Literaturwissenschaft und Geistesgeschichte. 18. Jahrgang, Heft 3.
Verlag: Halle (Saale), Niemeyer, 1940.
Beschreibung: 117 S., Normalformat, Broschur.
Seiten unaufgeschnitten. Einband etwas geknickt und berieben. Sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64046

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Kluckhohn, Paul/ Rothacker, Erich (Hrsg.)
Titel: Deutsche Vierteljahrsschrift für Literaturwissenschaft und Geistesgeschichte. 18. Jahrgang, Heft 2.
Verlag: Halle (Saale), Niemeyer, 1940.
Beschreibung: 115 S., Normalformat, Broschur.
Seiten unaufgeschnitten. Einband etwas geknickt und berieben. Sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64045

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Galinsky, Hans
Titel: Deutschland in der Sicht von D. H. Lawrence und T. S. Eliot. Eine Studie zum anglo-amerikanischen Deutschlandbild des 20. Jahrhunderts. (Akademie der Wissenschaften und der Literatur. Abhandlungen der Geistes- und Sozialwissenschaftlichen Klasse, Jah
Verlag: Mainz: Verlag der Akademie der Wissenschaften und der Literatur, 1956.
Beschreibung: 46 S., Ausgewählte Bibliographie. Großformat (25 cm), Broschur.
Buchblock unbeschnitten, guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70125

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 183 Treffer
Seite:
1
23456
...
10

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang