|
Sachgebiet: Literatur, deutschsprachig/ England Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 36 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Thill, Hans (Hrsg.) | | Titel: | Wozu Vögel, Bücher, Jazz. Gedichte aus England. Englisch-deutsche Ausgabe. | | Verlag: | Heidelberg: Verlag Das Wunderhorn, 2005. [Poesie der Nachbarn; Bd. 17]. | | Beschreibung: | 181 S., gebunden, Normalformat. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61631 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Peppergrass, Paul | | Titel: | Das Geheimniss < Geheimnis > der Königin. Eine Erzählung aus der Regierungszeit der Königin Elisabeth. 1. und 2. Abtheilung in 1 Band. < Sammlung unterhaltender Schriften der neuern englischen Literatur für gebildete katholische Leser: Band 5 >. 2. A | | Verlag: | Köln: Bachem, 1865. | | Beschreibung: | 416 und 387 Seiten, 8°, Halbleder. Sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68283-6 |
| 80,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | James, Henry | | Titel: | Prinzessin Casamassima. Roman. Aus dem Englischen von Hans Hennecke. | | Verlag: | Köln: Kiepenheuer & Witsch, 1954. | | Beschreibung: | 635 S. 8°, Leinen mit Schutzumschlag. Schutzumschlag am Rand lädiert, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64380-18 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Waddell, Helen | | Titel: | Peter Abälard. Ein Roman. Aus dem Englischen von Lucy von Wangenheim. | | Verlag: | Hamburg: Claassen & Goverts, 1946. | | Beschreibung: | 340 S. Klein-8°, Kartoniert. Einband berieben, Papier gebräunt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67781-7 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Milton, John/ Milton, Johann/ Zachariä, Justus Friedrich Wilhelm (Übers.) | | Titel: | Das verlohrene Paradies, aus dem Englischen < Paradise Lost > Johann Miltons in Reimfreye Verse übersetzt, und mit eignen sowohl als andrer Anmerkungen begleitet von Friedrich Wilhelm Zachariae. 2. Auflage. Band 1< Sechs Gesänge > von 2 Bänden. | | Verlag: | Altona: Iversen, 1762. | | Beschreibung: | 266 Seiten, 7 Kupfern, Gr.-8°, Pappband in Leder- und Reliureanmutung. Titel auf Einbandrücken kaum zu lesen, Einband insgesamt aber gut erhalten, innen kaum stockfleckig, Kupfer sehr gut und frisch erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42607-8 |
| 85,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Wilde, Oscar | | Titel: | Der junge König. | | Verlag: | Hamburg: Bücherstube Hans Götz, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 28 S. mit 5 Original-Lithographien von L. Rethi. 8°, Broschur. Einband berieben, Buchschnitt und einige Seitenränder leicht stockfleckig, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68364 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Woolf, Virginia | | Titel: | Die Dame im Spiegel. Fünf Erzählungen. Übertragen von Herbert und Marlys Herlitschka. (Insel-Bücherei Nr. 714). | | Verlag: | Frankfurt am Main: Insel-Verlag, 1960. | | Beschreibung: | 59 S. Klein-8°, Kartoniert. Einband wenig berieben, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68245 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Browning, Elizabeth Barrett | | Titel: | Sonnets from the portuguese. (The Moment Series). | | Verlag: | London: Frowde um 1900. | | Beschreibung: | 43 Seiten, farbiges Frontispiz. Kleinformat (9,8 cm), Ganzpergamenteinband mit farbiger Deckelillustration und Goldprägung. Schönes kleines bibliophiles Miniaturbuch in Ganzpergament mit einem kleinen Fleckchen auf vorderem Umschlag. Dreiseitiger Goldschnitt und mit 2 unterschiedlichen, farbigen Bildchen als Vorsatzpapiere. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62870-2 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Scott, Walter | | Titel: | Der Talisman. Übertragen von August Schäfer. (Bibliothek der Romane). | | Verlag: | Leipzig: Insel-Verlag, um 1920. | | Beschreibung: | 432 S. 8°, Halbleinen. Einband berieben, Vermerk mit Bleistift auf Schutztitel, Papier gebräunt - sonst sauberes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67188 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Fielding, Henry | | Titel: | Tom Jones. Die Geschichte eines Findlings. Deutsch von Ursula Bruns. | | Verlag: | Gütersloh: Bertelsmann, um 1985. | | Beschreibung: | 828 S., Lesebändchen. 24,5 x 16,5 cm, Ledereinband, Goldschnitt in Pappschuber. Tadelloser Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66084-27 |
| 24,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Scott, Walter | | Titel: | Kenilworth. Historischer Roman. Neue Übersetzung von Robert König. | | Verlag: | Bielefeld/Leipzig, Velhagen & Klasing, 1895. | | Beschreibung: | 406 S., Illustrationen, Normalformat, kartoniert. Einige Seiten fleckig. Buchrücken leicht verbleicht. Insgesamt guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65766 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Gordon, Richard | | Titel: | The Alarming History of Sex. 106Sex and All That. | | Verlag: | London: BCA 1996 | | Beschreibung: | 244 S., Bibliography. Normalformat, Kartoniert mit Schutzumschlag. Text: Englisch. S. 109/110 eingerissen - sonst sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65147 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Housman, Laurence | | Titel: | Gespräche mit Oscar Wilde. Ein Zusammentreffen in Paris. Aus dem Englischen übertragen von Herman George Scheffauer. | | Verlag: | Berlin, Fischer, 1925. | | Beschreibung: | 100 S., Normalformat, Ganzleinen. Ecken leicht bestoßen. Buchdeckel etwas angeschmutzt. Ansonsten aber gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64335 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Vallance, Aylmer | | Titel: | Glücksritter und Spekulanten. Die größten Finanzskandale der Welt. Aus dem Englischen übersetzt von Curt Crone. | | Verlag: | Stuttgart, Seewald & Schuler Verlagsgesellschaft, 1955. | | Beschreibung: | 238 S., Register, leinengebunden. Buchrücken und Buchdeckel leicht beschmutzt. Insgesamt gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62813 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Swift, Jonathan: | | Titel: | Gullivers Reisen. Ins Land der Zwerge und der Riesen.Zur fliegenden Insel und ins Reich der Pferde. Bearbeitet von Hans Günther. Mit 12 farbigen Bildern von Arthur Rackham. | | Verlag: | Leipzig: Schmidt & Günther, um 1925. | | Beschreibung: | 365 Seiten, Abbildungen, 8°, Leinen. Einband berieben, stärkere Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66367 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Swift, Jonathan | | Titel: | Reisen in verschiedene ferne Länder der Welt von Lemuel Gulliver - erst Schiffarzt, dann Kapitän mehrerer Schiffe. Illustrationen von Grandville. Übersetzt von Heinrich Hansen. | | Verlag: | München: Winkler, 1958. | | Beschreibung: | 511 Seiten, Abbildungen, Ganzleder, Goldschnitt. Kleiner Einriss am oberen Rücken, einige Seiten mit leichten Knickspuren, sonst gut bis sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71690 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Blackwood, Algernon | | Titel: | Besuch von drüben. Gruselgeschichten. Deutsch von Friedrich Polakovics. < Bibliothek des Hauses Usher. Herausgegeben von Kalju Kirde >. | | Verlag: | Frankfurt/M.: Insel, 1970. | | Beschreibung: | 259 Seiten, Strukturleinen mit Schutzumschlag. Schutzumschlag mit starken Gebrauchsspuren, Buch gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71684 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | James, Henry | | Titel: | Erzählungen. Deutsch von Helmut M. Braem und Elisabeth Kaiser. | | Verlag: | Köln: Kiepenheuer & Witsch 1958. | | Beschreibung: | 526 S. Normalformat, Leinen mit Schutzumschlag. Schutzumschlag stärker berieben - sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58886 |
| 90,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Arlen, Michael | | Titel: | Mayfair - gedacht als eine Unterhaltung, welche den Zweck hat, vornehmen Leuten wahrheitsgemäß die Zustände vor Augen zu führen.... Aus dem Englischen von Mark Kallin. 1. - 5. Tausend. | | Verlag: | München: Piper, 1930. | | Beschreibung: | 440 Seiten, 8°, Leinen. Einband mit Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57202 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Shakespeare, William | | Titel: | Dramatische Werke. Übersetzt von Aug. Wilh. v. Schlegel < August Wilhelm von Schlegel >und Ludwig Tieck. Band 11 : König Lear. Troilus und Cressida. Ende gut, Alles gut. | | Verlag: | Berlin: Reimer, 1840. | | Beschreibung: | 360 S., 8°, Halbleder. Vorderes Vorsatz fehlt, stark stockfleckig, Einbanb mit stärkeren Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70905 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 36 Treffer
|
|
|
|
|