|
Sachgebiet: Literatur, deutschsprachig/ Werk-, Gesamtausgaben Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 10 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Turgenjew, Iwan | | Titel: | Rauch. < Ausgewählte Werke: Band 7 >. 2. Auflage. | | Verlag: | Mitau: Behre, 1873. | | Beschreibung: | 323 Seiten, Normalformat, 8°, blauer goldbedruckter Leineneinband. Einband berieben, hinteres Vorsatz mit kleinem Einriss in der Falz. Buchblock sehr gut erhalten. Privater Stempel auf Vortitel. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55550-18 |
| 24,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Turgenjew, Iwan | | Titel: | Neu-Land. < Ausgewählte Werke: Band 10 >. 2. Auflage. | | Verlag: | Mitau: Behre, 1877. | | Beschreibung: | 494 Seiten, Normalformat, 8°, blauer goldbedruckter Leineneinband. Einband berieben, hinteres Vorsatz mit kleinem Einriss in der Falz. Buchblock sehr gut erhalten. Privater Stempel auf Vortitel. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55550-20 |
| 24,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Turgenjew, Iwan | | Titel: | Zwei Freunde. Eine seltsame Geschichte. Jakow Passinkoff. Tagebuch enes Ueberflüssigen. Hamlet und Don Quichotte. < Ausgewählte Werke: Band 12 >. | | Verlag: | Mitau: Behre, 1884. | | Beschreibung: | 353 Seiten, Normalformat, 8°, blauer goldbedruckter Leineneinband. Einband berieben, Vorsatze mit kleinem Einriss in der Falz. Buchblock sehr gut erhalten. Privater Stempel auf Vortitel. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55550-21 |
| 29,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Turgenjew, Iwan | | Titel: | Skizzen aus dem Tagebuch eines Jägers < Ausgewählte Werke: Band 9 >. 2. Theil. | | Verlag: | Mitau: Behre, 1875. | | Beschreibung: | 326 Seiten, Normalformat, 8°, blauer goldbedruckter Leineneinband. Einband berieben, vorderes Vorsatz mit kleinem Einriss in der Falz. Buchblock sehr gut erhalten. Privater Stempel auf Vortitel. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55550-19 |
| 24,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Turgenjew, Iwan | | Titel: | Das adelige Nest. Drei Portraits. Zwei Novellen. < Ausgewählte Werke: Band 4 >. 2. Auflage. | | Verlag: | Hamburg, Mitau: Behre, 1884. | | Beschreibung: | 368 Seiten, Normalformat, 8°, blauer goldbedruckter Leineneinband. Einband berieben, vorderes Vorsatz mit kleinem Einriss in der Falz. Buchblock sehr gut erhalten. Privater Stempel auf Vortitel. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55550-17 |
| 29,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Kloepfer, Hans | | Titel: | Werke. 3 Bände . Hrsg. von Wilhelm Danhofer. | | Verlag: | Graz: Alpenland, 1967. | | Beschreibung: | 544, 535 und 437 Seiten, Erratazettel, Normalformat, 8°, Leinen mit Schutzumschlag. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, kleine Nummerierung auf Vorsatz, Bücher sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65762-1 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Tolstoj, Lew Nikolajewitsch/ Tolstoi, Lew Nikolajewitsch | | Titel: | Werke in Einzelausgaben. 12 Bände ( nicht komplett ). Die Bände im einzelnen: 4 Bände Krieg und Frieden ; 1. Band von Anna Karenina ; Auferstehung ( 3 Teile in einem Band ) ; Volkserzählungen und Legenden ; Die Kosaken ( Im Schneesturm / Familienglü | | Verlag: | Berlin: Bruno Cassirer, um 1923ff. | | Beschreibung: | Über 6000 Seiten, Normalformat, 8°, rotbraunes Leinen ohne (mögliche) Schutzumschläge. Durchweg nur ganz leichte Gebrauchsspuren. Ein 13. Band aus dem Inselverlag zusätzlich, beinhaltet den fehlenden 2. Teil von Anna Karenina,. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70639-23 |
| 70,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Jean Paul (d.i. Richter, Johann Paul Friedrich ): | | Titel: | Jean Paul Ausgewählte Werke. 3 Bände. < Dürerbund - Klassiker >. | | Verlag: | Berlin: Hendel, um 1920. | | Beschreibung: | 486, 579 und 457 Seiten, Normalformat, 8°, Halbleinen ohne Schutzumschlag. Auf Nachkriegspapier gedruckt, Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63850-1 |
| 19,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | George, Stefan | | Titel: | Das neue Reich. < Gesamt-Ausgabe der Werke. Endgültige Fassung: Band 9 >. | | Verlag: | Berlin: Bondi < gedruckt bei Otto von Holten >, 1928. | | Beschreibung: | 149 Seiten, Normalformat, 8°, blauer, goldbedruckter Leineneinband. Ohne Schutzumschlag. Hinterer Einband mit Gebrauchsspuren, ansonsten gut, innen sehr gut erhalten, | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64330-3 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Lessing, Gotthold Ephraim | | Titel: | Lessings Werke. 11 Bände in 5 Bänden. < Komplett >. | | Verlag: | Leipzig: Göschen, 1869. | | Beschreibung: | 276 u.186 S., 194, 309 u. 290 S., 460 u. 300 S., 284 u. 253 S., 460 u. 264 Seiten, einige Abbildungen, Kleinformat, Kl.-8°, Halbleder. Buchrückenleder berieben, Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66826-2 |
| 38,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 10 Treffer
|
|
|
|
|