|
Sachgebiet: Mode Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 28 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Presse- und Informationsstelle des Deutschen Mode-Institutes (Hg.) | | Titel: | Wollen Sie eine Welt ohne Mode? Eine Dokumentation des Pressestudio Wagner. (Pressearbeit DMI). | | Verlag: | München, 1968. | | Beschreibung: | 50 S. (o.P.) mit zahlr. Abb. 4°, Broschur. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g00880 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Ohne Autor | | Titel: | Kleider machen Leute. Neunte Jugendausstellung der Kölner Museen im Kölnischen Stadtmuseum. Köln 1974-1975. | | Verlag: | Köln, 1974. | | Beschreibung: | 60 S. Literatur, zahlreiche sw Abbildungen. 8°, Broschur. Sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Q0350 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Fairchild, John | | Titel: | Magier, Meister und Modelle. Modeschöpfer und Mode-Idole von heute. Aus dem Amerikanischen von Fred K. Prieberg. | | Verlag: | Frankfurt am Main: Lorch-Verlag, 1967. | | Beschreibung: | 183 S., Register, + sw Abbildungen auf Tafeln. Groß-8°, Leinen mit Schutzumschlag. Schutzumschlag am Rand mit kleineren Läsuren, sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71170-25 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Sronkova, Olga | | Titel: | Die Mode von der Renaissance bis zum Rokoko. Deutsch von J. Gaydecka. Graphische Gestaltung von Karel Panek. | | Verlag: | Prag: Artia, 1959. | | Beschreibung: | 172 S., Quellennachweis, zahlreiche teils farbige Abbildungen im Text und auf Tafeln. 4°, Leinen. Sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g04186-19 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Dreier, Joachim | | Titel: | Die Mode als betriebswirtschaftliches Problem. . | | Verlag: | Köln, 1957. | | Beschreibung: | 153 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert. Sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Diss2100 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Karge, Annelen | | Titel: | Drunter & Drüber. Drei Jahrhunderte Mode in Rostock. (Katalog zur gleichnamigen Ausstellung, 29.09.2000 - 02.09.2001). | | Verlag: | Rostock: Kulturhistorisches Museum der Hansestadt Rostock/ Verlag Redieck & Schade, 2000 | | Beschreibung: | 90 S., Quellen, durchgehend (meist farbig) bebildert. Normalformat, Broschur. Neuwertiger Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65513 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Butazzi, Grazietta (Hrsg.) | | Titel: | Giornale delle nuove mode di Francia e d'Inghilterra. | | Verlag: | Torino: Umberto Allemandi 1988. | | Beschreibung: | 3 Bde., CXLVIII, 830 S., 554 ganzseitige, überwiegend (510) farbige Abbildungen, kartoniert im Schuber. Tadelloses, nahezu neuwertiges Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59121 |
| 75,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Titel: | Kleine Geschichte der Mode. Eine Fibel mit vielen Bildern und Zeichnungen aus fünf Jahrhunderten. | | Verlag: | Braunschweig: ca. 1960. | | Beschreibung: | 71 S., zahlr. sw. und farb. Ill., Abb., Register, Vorwort. Broschur. Helle Broschur ist leicht vergilbt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51876 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Titel: | Kleine Geschichte der Mode. Eine Fibel mit vielen Bildern und Zeichnungen aus fünf Jahrhunderten. | | Verlag: | Damenhut Atelier Lembert. | | Beschreibung: | 72 S. mit zahlr. farb. Ill., Register. 8°, Broschur. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50491 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Bläse, Günter (Hrsg.) | | Titel: | Das goldene Buch der Textil- und Bekleidungsindustrie. 80 Jahre TWM. Textil-Woche Manufacturist. | | Verlag: | Stuttgart: Daco-Verlag Günter Bläse, 1958. | | Beschreibung: | 312 S. mit zahlreichen Abbildungen. 4°, Leinen. Einband berieben und leicht angeschmutzt, innen sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g06584 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Bernard, Barbara | | Titel: | Fashion in the 60's. | | Verlag: | London: Academy Editions / New York: St. Martin's Press, 1978. | | Beschreibung: | 87 S., durchgehend sw bebildert. 8°, Broschur. Text: Englisch. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67797 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Brooke, Iris | | Titel: | English Children's Costume. Since 1775. Drawn and Described by Iris Brooke. With an Introduction by James Laver. | | Verlag: | London: A. & C. Black, 1930. | | Beschreibung: | 86 S. mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. Groß-8°, Leinen. Text: Englisch. Einband wenig berieben und an Rand und Rücken ausgeblichen, sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Q0354 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Ohne Autor | | Titel: | Kleiner Modebummel unterm Schirm überreicht von der Schirmfabrik Heinrich Zangenberg in Osnabrück aus Anlaß ihres 100-Jahre-Jubiläums am 1. Oktober 1960. | | Verlag: | Osnabrück, 1960. | | Beschreibung: | Ca. 64 S. durchgehend teils farbig bebildert. Quer-4°, Leinen. Einband stärker berieben und lichtrandig, Buchblock und einige Seitenränder leicht gebräunt, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g06509 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Balzac, Honoré de | | Titel: | Die Kunst des Krawatten-Bindens. Übersetzt von Heidrun Zundler. | | Verlag: | Krefeld: Deutsches Krawatten-Institut, um 1990. | | Beschreibung: | 143 Seiten, Kl.-8°, Pappband. Sehr gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52433-49 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Keussen, Gerd | | Titel: | Die optimale Kollektion in Webereien. . | | Verlag: | Köln, 1960. | | Beschreibung: | 160 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Diss1974 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Spencer, Charles | | Titel: | Erte. | | Verlag: | London: Studio Vista, 1971. | | Beschreibung: | 198 S., Index, 183 teils farbige Abbildungen. 4°, Leinen. Text: Englisch. Einbanddeckel leicht gebogen und wenig fleckig - sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g06280 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Erte | | Titel: | Erte Fashions. | | Verlag: | London: Academy Editions, 1972. | | Beschreibung: | Ca. 107 S. (ohne Paginierung) mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. 4°, Broschur. Einband an Rand und Rücken leicht ausgeblichen, sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g06278 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Franzheim, Liesel (Bearb.) | | Titel: | Kleider machen Leute. (Neunte Jugendausstellung der Kölner Museen im Kölnischen Stadtmuseum): | | Verlag: | Köln 1974. | | Beschreibung: | 60 S., Literatur, zahlreiche sw Abbildungen. 8°, Broschur. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67801 |
| 7,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Div. Autoren | | Titel: | Der deutsche Pelztierzüchter. 1. Jahrgang 1926. | | Verlag: | München: F. C. Mayer, 1926. | | Beschreibung: | 254 S. mit sw Abbildungen. 4°, Leinen. Einband, Buchschnitt und einige Seitenränder leicht stockfleckig, Papier gebräunt, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67476 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Museum für Angewandte Kunst Köln (Hg.) | | Titel: | Chic, Charme und Witz. Fernsehkostüme von Helmut Holger. Katalog zur Ausstellung vom 2. September 1994 bis zum 22. Februar 1995. | | Verlag: | Köln 1994. | | Beschreibung: | 64 S. mit sehr zahlr. z.T. farb. Abb. 4°, Broschur. Tadelloses Ex. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #M25 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 28 Treffer
|
|
|
|
|