Sachgebiet: Musik/ Liederbücher
Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 37 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Prinz, Egon:
Titel: Im Konzerthaus Böhmerwald wird alles aufgeboten, dem geehrten Publikum die Langeweile zu vertreiben. (Textheft mit 21 Liedern).
Verlag: Berlin: Eigenverlag, um 1925.
Beschreibung: 31 S. 8°, Broschur.
Geringe Lese- und Lagerspuren, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Q0353

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Hoerner, Ludwig (Hrsg.)
Titel: Kölsche Mädcher, Kölsche Jungs, Kölsche Tön. 91 kölsche Lieder zu allen Gelegenheiten, u.a. mit kölschen Martins- und Weihnachtsliedern. (Kölner Liederbuch Nr. 3).
Verlag: Köln, 1990.
Beschreibung: 92 Liedtexte (meist mit Notenbeispielen). 8°, Broschur.
Sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61361-20

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Roggendorf, Heinrich
Titel: Kuckucksnest. Kinderlieder.
Verlag: Köln: Dr. E. W. Müssener-Verlag, 1972.
Beschreibung: 150 S. mit Illustrationen. 8°, Kartoniert.
Einband lichtrandig und mit kleiner Druckstelle - sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63897-7

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Hetmann, Frederik
Titel: Amerika singt. 70 Lieder aus den USA, gesammelt, übersetzt und herausgegeben von Frederik Hetmann. Mit Bildern von Günther Stiller.
Verlag: Frankfurt am Main: Europäische Verlagsanstalt, 1966.
Beschreibung: 155 S. 8°, Leinen mit Schutzumschlag.
Schutzumschlag an Rand und Rücken leicht gebräunt, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62300-2

8,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Wunsch, Paul (Bearb.)
Titel: Lieder der schwarzen Kunst.
Verlag: Meisterschule für das graphische Gewerbe zu Leipzig, um 1936.
Beschreibung: 29 Lieder (Noten und Text). Quer-Klein-8°, Broschur.
Einband wenig berieben, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58233-5

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Götze, Gustav/ Koehler-Wümbach, Wilh. (Herausgeber)
Titel: Sammlung von Chorgesängen für den Gesangunterricht an Lehrerbildungsanstalten. Erster (1.) Band (Vorstufe): Drei- und vierstimmige Lieder und Gesänge für die unteren Klassen der Seminare oder für Präparandenanstalten.
Verlag: 13. - 15. Tausend. Berlin: Vieweg um 1920.
Beschreibung: 187 Seiten. Kleinformat, Leineneinband.
Name auf Vorsatzpapier, sonst durchgehend sauber und schön.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61100-144

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Dahmen, Hermann Josef (Hrsg.)
Titel: Volkslieder, gesammelt und für vier Männerstimmen gesetzt von Friedrich Silcher. (Ausgewählte Werke, Heft II/ Edition Nagel, 1212).
Verlag: Kassel: Nagels Verlag, 1960.
Beschreibung: 102 S. Noten mit Text. 8°, Broschur.
Stempel auf Einbanddeckel, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68223

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Brecht, Bertolt
Titel: Über die irdische Liebe und andere gewisse Welträtsel in Liedern und Balladen. Mit Schallplatte. Auswahl von Günter Kunert. Illustrationen von Karl Ensikat. 2. Auflage.
Verlag: Berlin: Eugenspiegel, 1972.
Beschreibung: 92 Seiten, Normalformat, 8°, quer, kartoniert.
Schallplatte unbespielt. Gesang Bert Brecht und Helene Weigel.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#f00504

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Wöhrle, Oskar
Titel: Lustig ist das Landserleben. Neue Soldatenlieder. Zum Teil mit eigenen Singweisen < einige wenige mit Noten >.
Verlag: Freiburg: Eigenverlag, um 1940.
Beschreibung: 90 Seiten, einige Noten, Kleinformat, Kl.-8°, kartoniert.
Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58860

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Jöde, Fritz
Titel: Die Singstunde. Lieder für alle.
Verlag: Wolfenbüttel und Berlin: Georg Kallmeyer Verlag, 1937.
Beschreibung: 425 S., Verzeichnis der Singstunden, - der Ordnungen, - der Komponisten, - der Dichter, - der Zeichner, - der Liederanfänge, Abbildungen, Noten. 8°, Leinen.
Einband und Buchschnitt leicht stockfleckig - sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67451

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Bewer, Max
Titel: Der Kaiser im Feld ! 50 Kriegslieder. 25. - 40. Taus.
Verlag: Leipzig: Goethe-Verlag, um 1910.
Beschreibung: 64 Seiten, Kleinformat, Kl.-8°, kartoniert.
Rücken mit kleinem Leinenstreifen verstärkt, gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#52433-60

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Bewer, Max
Titel: Humor ins Feld. Aus Feldbriefen und dem Volksmund in Verse gebracht und Manches selbst gemacht. 10. Tausend.
Verlag: Leipzig: Goethe-Verlag, um 1910.
Beschreibung: 64 Seiten, Kleinformat, Kl.-8°, kartoniert.
Rücken mit kleinem Leinenstreifen verstärkt, gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#52433-59

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Bewer, Max
Titel: Deutsches Kriegs-Gebetbuch. 70 Kraft- und Trostlieder. 11. - 20. Tausend.
Verlag: Leipzig: Goethe-Verlag, um 1910.
Beschreibung: 64 Seiten, Kleinformat, Kl.-8°, kartoniert.
Rücken mit kleinem Leinenstreifen verstärkt, gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#52433-58

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Bewer, Max
Titel: Flottenkriegslieder. 2. Auflage.
Verlag: Leipzig: Goethe-Verlag, um 1910.
Beschreibung: 64 Seiten, Kleinformat, Kl.-8°, kartoniert.
Rücken mit kleinem Leinenstreifen verstärkt, gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#52433-57

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Gättke, Walter
Titel: Zehn Landsknechtweisen. Im Stile der Söldnerlieder des dreissigjährigen Krieges zur Laute gesungen. 7. Auflage.
Verlag: Hamburg: Dreibrückenverlag, 1934.
Beschreibung: 25 Seiten, Noten, Normalformat, 8°, kartoniert.
Sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66592

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Jacob, W
Titel: Mit Sang fürs Vaterland !. Liedersammlung für Armee und Marine. 13. - 14. Tausend.
Verlag: Neurode: Klambt, um 1910.
Beschreibung: 160 Seiten, Kleinformat, Klein-8°, kartoniert.
Nur Texte. Name auf Titelblatt, Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66591

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Vogt, Helmut
Titel: Der Spielmann aus Franken. 2 Hefte. Heft 1: Mit Trummen und Pfeifen. Heft 2: Geistliche Lieder.
Verlag: Bayreuth: Im Verlag des Frankenspiegel, 1924 und 1925.
Beschreibung: 24 und 43 Seiten, Noten, 8°, kartoniert.
Bei Heft 1 kleiner Einriss am Umschlag, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#F00282

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Müller, Andreas
Titel: Bayerisches Soldaten-Liederbuch. Eine Sammlung der beliebtesten Vaterlands-, Soldaten- und Volkslieder. Auf Veranlassung der "18er" Vereinigung der Pfalz. 1. Auflage.
Verlag: Neustadt a. H.: Eigenverlag, 1914.
Beschreibung: 150 Seiten, Kl.-8°, Leinen.
Einfacher Leineneinband, leicht fleckig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#F00196

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Ohne Autor
Titel: Opern-, Operetten-, Schlager- und Modelieder-Texte.
Verlag: Leipzig: Schwertner, 1941.
Beschreibung: 64 Seiten, Kl.-8°, broschiert.
Leichte Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#52433-40

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Osburg, Wilhelm
Titel: Der Chorsänger. Eine Sammlung geistlicher Gesänge mit besonderer Berücksichtigungn des gregorianischen Chorals zum Gebrauche beim öffentlichen Gottesdienste.
Verlag: Heiligenstadt: Cordier, 1891.
Beschreibung: 212 Seiten, 8°, Leinen.
Einband mit Gebauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#F00076

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 37 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang