|
Sachgebiet: Musik/ Rock & Pop Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 9 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Coupe, Stuart/ Baker, Glenn A | | Titel: | The new Rock'n'Roll. | | Verlag: | London: Omnibus Press, 1983. | | Beschreibung: | 192 S., Index, zahlreiche teils farbige Abbildungen. 4°, Broschur. Text: Englisch. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g06283 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Laufenberg, Frank | | Titel: | Tagebuch der Rock- und Popmusik. | | Verlag: | Königswinter: Heel, 1990. | | Beschreibung: | 336 S., zahlreiche zum Teil farbige Abbildungen, Register. 4°, Kartoniert mit Schutzumschlag. Tadelloses Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #M83 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Stern, Jane/ Stern, Michael | | Titel: | Elvis lebt. (Elvis World). | | Verlag: | München: Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur, 1987. | | Beschreibung: | 206 S. mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. 4°, Kartoniert mit Schutzumschlag. Geringe Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g06423 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Shelton, Robert u.a | | Titel: | Bob Dylan. Song Book. Photographs by Chuck Stewart. | | Verlag: | Secaucas, New Jersey: Warner Bros. Publications Inc., um 1965. | | Beschreibung: | 143 S., Biography, Recording Information, Chord Diagrams, sw Abbildungen, Liedtexte und Noten. 4°, Broschur. Text: Englisch. Einband wenig berieben, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80958-48 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Scaduto, Anthony | | Titel: | Bob Dylan. Deutsch von Carl Weissner. | | Verlag: | Frankfurt am Main: Zweitausendeins, 1976. | | Beschreibung: | 486 S., Dylan-Discographie, Verzeichnis von Dylan-Bootlegs. Klein-8°, Kartoniert. Widmung auf Schutztitel, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68519 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Doole, Kerry/ Twomey, Chris | | Titel: | Crowded House. Private universe. | | Verlag: | London: Omnibus Press 1996. | | Beschreibung: | 122 S., Discography, zahlreiche teils farbige Abbildungen. Großformat, Broschur. Einband wenig berieben, Ecken leicht geknickt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60141 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | D' Alesio, Sergio | | Titel: | The Police. (Musicalibro, 01). | | Verlag: | Rom: Lato Side Editori 1982. | | Beschreibung: | 123 S., sw. Abb. Broschur mit farbigem Aufdruck. Text: Itallienisch. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53046 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | McGibbon, Robin/ McGibbon, Rob | | Titel: | Simply Mick. Die Geschichte von Mick Hucknall und Simply Red. Aus dem Englischen von Minea Bauer. | | Verlag: | München: Heyne 1993. | | Beschreibung: | 255 S., Register, + teils farbige Abbildungen auf Tafeln. Normalformat, Broschur. Einband berieben, Kanten bestoßen - sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58538 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Moll, Dieter | | Titel: | Die deutschen Schlager der 70er Jahre. Alle Stars und ihre Lieder. (Fotos: Peter Langenbach). | | Verlag: | Königswinter: Heel Verlag 1996. | | Beschreibung: | 157 S., zahlr. sw. und farbige Abb. Großformat mit farb. Aufdruck. Tadelloses Ex. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #M44 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 9 Treffer
|
|
|
|
|