|
Sachgebiet: Mythologie Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 10 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Schwenck, Konrad | | Titel: | Die Mythologie der Semiten. . < Mythologie der Griechen, Römer, Ägypter, Semiten, Perser, Germanen und Slaven < Slawen >. Vierter < 4. > Band>. 2. Ausgabe. | | Verlag: | Frankfurt/M.: Sauerländer, 1855. | | Beschreibung: | 364 Seiten, Normalausgabe, 8°, neuer, Halbleineneinband. ExLibris auf Vorsatz, gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68446-1 |
| 85,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Slater, Philip E | | Titel: | The glory of Hera. Greek mythology and the greek family. | | Verlag: | 2. Auflage. Boston: Beacon Press um 1972. | | Beschreibung: | XXVI, 513 Seiten, Register, umfangreiche Bibliographie. Broschur. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70754 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Schwabl, Hans | | Titel: | Zeus. Mit einer Abhandlung über die archäologischen Zeugnisse von Erika Simon sowie Beiträgen zur Sprachgeschichte von Jochem Schindler und zu mykenischen Texten von Stefan Hiller. | | Verlag: | München: Alfred Druckenmüller, 1978. | | Beschreibung: | Spalten 995-1480, 254-376. Groß-8°, Broschur. Einband wenig berieben, sonst sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66433-3 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Rolt-Wheeler, Francis | | Titel: | Mystic Gleams from the Holy Grail. The Legend of Spiritual Chivalry, the Mystery of its Divine Origin, its Secret in the World of Faerie and its High Initiation. | | Verlag: | London: Rider and Company, ohne Jahresangabe. | | Beschreibung: | 192 S., Illustrationen von Christian Loring. Gebunden, Normalformat. Einband berieben und an Rand und Rücken leicht ausgeblichen, Name auf Vorsatz - sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61971 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Brommer, Frank | | Titel: | Herakles. Die zwölf Taten des Helden in antiker Kunst und Literatur. (Reihe Libelli; 326). | | Verlag: | 2., durchgesehene und veränderte Auflage, Köln: Böhlau 1972. (Lizenzausgabe des Böhlau-Verlags für die Mitglieder der Wissenschaftlichen Buchgesellschaft, Darmstadt). | | Beschreibung: | Reprographischer Nachdruck der 1. Auflage, Münster/ Köln 1953. 87 S., zahlr. Abb., 32 Bildtafeln, mit griechischen Texten. Leinen gebunden. Normalformat. Einband berieben. Handschriftliche Widmung auf Schutztitelseite. Sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59961 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Jones, Kathy | | Titel: | The Ancient British Goddess. Her Myths, Legends and Sacred Sites. | | Verlag: | Glastonbury: Ariadne Publications 1991. | | Beschreibung: | 109 S., References and Reading for Inspiration, zahlreiche sw Abbildungen. Normalformat, Broschur. Text: Englisch. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58676 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Bullen, J. B | | Titel: | The Sun is God. Painting, Literature and Mythology in the Nineteenth Century. | | Verlag: | Oxford: Clarendon Press 1989. | | Beschreibung: | 230 S., Index, 1 sw Abbildung im Text, + 10 sw Abbildungen auf Tafeln. Text: Englisch. Schutzumschlag berieben und am Rand leicht lädiert - sonst sehr guter Zustand. ISBN: 0-19-812884-3 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48965 |
| 130,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Pohorilles, Noah Elieser (Übers./Bearb.) | | Titel: | Das Popol Wuh, die mythische Geschichte des Kice-Volkes von Guatemala. Nach dem Original-Texte übersetzt und bearbeitet. (Mythologische Bibliothek, Band 6, Heft 1). | | Verlag: | Leipzig: Hinrich'sche Buchhandlung 1913. | | Beschreibung: | XVI, 123 Seiten. Großformat (25 cm), Broschur. Unaufgeschnittenes Exemplar in Interimsbroschur, ungebraucht. Popol Vuh, Popol Wuj | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70041 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Brungs, Hermann | | Titel: | Der Kampf mit den Göttern. Einfluß der Geister auf unser Staatsleben. | | Verlag: | 2. neu bearbeitete Auflage. Köln, Selbstverlag, 1928. | | Beschreibung: | 88 S., Normalformat, Broschur. Schutzumschlag am Buchrücken eingerissen. Ansonsten in Ordnung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65784 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | zur Nedden, Otto C.A | | Titel: | Eleusius. Der Unsterblichkeitsgedanke bei den Griechen. | | Verlag: | Wuppertal-Barmen: Staats-Verlag, 1970. | | Beschreibung: | 71 S., zahlr. Abb., Leinen gebunden mit Schutzumschlag, Normalformat. Schutzumschlag etwas berieben und an den Rändern leicht bestoßen. Sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16664 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 10 Treffer
|
|
|
|
|