Sachgebiet: Orts- und Landeskunde/ Amerika/ Mittelamerika
Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 9 Treffer
Seite:
1

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Ceballos, Jorge u.a
Titel: Bibliografia general des desarrollo economico de Mexico 1500 - 1976. 3 Bände. (Coleccion cientifica , 76).
Verlag: Instituto Nacional de Antropologia e Historia 1980.
Beschreibung: 1094 Seiten + Registerband (=Band 3), Großformat, Broschur.
Buchblock aufgrund der schlechten Klebebindung etwsa brüchig, Rücken stärker berieben.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g02128-6

140,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Middelanis, Hermann C. (Hrsg.)
Titel: Schwarze Freiheit im Dialog. Saint-Domingue 1791 - Haiti 1991. (Katalog zur Ausstellung)
Verlag: Bielefeld, 1991.
Beschreibung: 62 S., Literatur, Autoren, zahlreiche teils farbige Abbildungen. Großformat, Broschur.
Guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41973-13

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Arias, Pilar
Titel: Nicaragua; Revolución relatos de bombatientes del frente sandinista.
Verlag: Mexico: Siglo, 1980.
Beschreibung: 226 S., Cronologia Basica, Fichas Biograficas, Vocabulario, Bibliografia Minima. Taschenbuch.
Text: Spanisch. Einband berieben, Name auf Schutztitel, Preisetiketten auf hinterem Innendeckel.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15781

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Platte, Heinz Erich
Titel: Ich bin 15000 Pesos wert. Reporterabenteuer in Mexiko.
Verlag: Berlin: Sybillen-Verlag, 1932.
Beschreibung: 174 S. mit elf Abbildungen und einer Karte. Groß-8°, Halbleinen.
Einband berieben, wenig stockfleckig, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Q0017

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Berghoff, Stephan
Titel: Greuel in Mexiko. Die Wahrheit gegen Totschweigen und Verleumdung.
Verlag: Köln, 1928.
Beschreibung: 54 S. mit sw Abbildungen. 8°, Broschur.
Einband berieben und leicht fleckig, Bindung gelockert, Papier gebräunt, Ecken geknickt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64044-19

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Brenner, Anita
Titel: The influence of technique on the decorative style in the domestic pottery of Calhuacan. (Dissertation Columbia-Universität).
Verlag: Ohne Ort (in Deutschland gedruckt) 1930.
Beschreibung: 94 Seiten, Biblikographie, zahlreiche Skizzen und Zeichnungen. Broschur.
Kleiner Stempel auf Titelblatt, Rücken unten etwas beschädigt und Umschlag leicht angeschmutzt, innen sauber.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61100-86

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Rivet, Paul
Titel: Los Origenes del Hombre Americano. Traducción espanola de Jose Recasens. (Ediciones Cuadernos Americanos, 5).
Verlag: Mexico, 1943.
Beschreibung: 244 S., Indic des los nombres de personas historicas y de autores cit ados, Indice analitico de Materias, + sw Abbildungen auf Tafeln. Normalformat, Broschur.
Text: Spanisch. Einband berieben und leicht fleckig, Einbanddeckel an Falz eingerissen, Buchblock unbeschnitten - sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62767-53

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Deuss, Krystyna
Titel: Fest der Farben. Trachten und Textilien aus dem Hochland von Guatemala.
Verlag: Twickenham: Eigenverlag der Verfasserin, 1981.
Beschreibung: 72 S., zahlr. Abb., Glossar, Bibliographie. Broschur, Großformat.
Einband leicht berieben. Sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g03576

11,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Termer, Franz
Titel: Die Halbinsel Yucatan.
Verlag: Gotha: VEB Geographisch-Kartographische Anstalt 1954.
Beschreibung: VIII, 72 S. mit 14 Bildtafeln und 3 Kartentafeln im Anhang. Großformat, Halbleinen.
Kanten bestoßen - sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g03525

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 9 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang