|
Sachgebiet: Orts- und Landeskunde/ Deutschland/ Hessen/ Frankfurt Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 5 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Köllreuter, Sidney | | Titel: | Die Geschichte der katholischen Frankfurter Familien - insbesondere in der Nachreformationszeit, sowie die Stifte, Klöster und Ritterorden. | | Verlag: | Frankfurt 1930. | | Beschreibung: | 60 Seiten (auf den Seiten 38-60 Werbeanhänge) + 4 Tafeln (Fotografien von Ludwig Klement, Frankfurt). Großformat (26 cm), Broschur. Sehr selten! Literaturangabe in: Ralf Roth, Stadt und Bürgertum in Frankfurt ... Ränder stärker bestoßen, innen sauber. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70052 |
| 85,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Funke, Gustav | | Titel: | Die Anfänge der Siedlung Zeilsheim. Ein Beitrag zum sozialen Wohnungsbau der Farbwerke Hoechst AG. ( Dokumente aus Hoechster Archiven. Beiträge zur Geschichte der Chemie, 33). | | Verlag: | Frankfurt am Main: Hoechst Aktiengesellschaft, 1968. | | Beschreibung: | 116 S. 8°, Broschur. Sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68023 |
| 38,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Brückner, Wolfgang (Hrsg.) | | Titel: | Frankfurter Wörterbuch. Aufgrund des von Johann Joseph Oppel (1815-1894) und Hans Ludwig Rauh (12892-1945) gesammelten Materials herausgegeben im Auftrag der Frankfurter Historischen Kommission. 2. Lieferung, bearbeitet von Rosemarie Schanze. Äscheng | | Verlag: | Frankfurt am Main: Verlag Waldemar Kramer, 1972. | | Beschreibung: | VIII, 209 - 416 S. Großformat, Broschur. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59700-18 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Brückner, Wolfgang (Hrsg.) | | Titel: | Frankfurter Wörterbuch. Aufgrund des von Johann Joseph Oppel (1815-1894) und Hans Ludwig Rauh (12892-1945) gesammelten Materials herausgegeben im Auftrag der Frankfurter Historischen Kommission. 5. Lieferung, bearbeitet von Rosemarie Schanze. Gedifte | | Verlag: | Frankfurt am Main: Verlag Waldemar Kramer, 1975. | | Beschreibung: | S. 817 - 1016. Großformat, Broschur. Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59700-16 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Brückner, Wolfgang (Hrsg.) | | Titel: | Frankfurter Wörterbuch. Aufgrund des von Johann Joseph Oppel (1815-1894) und Hans Ludwig Rauh (12892-1945) gesammelten Materials herausgegeben im Auftrag der Frankfurter Historischen Kommission. 6. Lieferung, bearbeitet von Rosemarie Schanze. ha bis | | Verlag: | Frankfurt am Main: Verlag Waldemar Kramer, 1976. | | Beschreibung: | S. 1017 - 1224. Großformat, Broschur. Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59700-15 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 5 Treffer
|
|
|
|
|