Sachgebiet: Orts- und Landeskunde/ Deutschland/ Hessen/ Frankfurt
Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 5 Treffer
Seite:
1

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Köllreuter, Sidney
Titel: Die Geschichte der katholischen Frankfurter Familien - insbesondere in der Nachreformationszeit, sowie die Stifte, Klöster und Ritterorden.
Verlag: Frankfurt 1930.
Beschreibung: 60 Seiten (auf den Seiten 38-60 Werbeanhänge) + 4 Tafeln (Fotografien von Ludwig Klement, Frankfurt). Großformat (26 cm), Broschur.
Sehr selten! Literaturangabe in: Ralf Roth, Stadt und Bürgertum in Frankfurt ... Ränder stärker bestoßen, innen sauber.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70052

85,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Funke, Gustav
Titel: Die Anfänge der Siedlung Zeilsheim. Ein Beitrag zum sozialen Wohnungsbau der Farbwerke Hoechst AG. ( Dokumente aus Hoechster Archiven. Beiträge zur Geschichte der Chemie, 33).
Verlag: Frankfurt am Main: Hoechst Aktiengesellschaft, 1968.
Beschreibung: 116 S. 8°, Broschur.
Sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68023

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Brückner, Wolfgang (Hrsg.)
Titel: Frankfurter Wörterbuch. Aufgrund des von Johann Joseph Oppel (1815-1894) und Hans Ludwig Rauh (12892-1945) gesammelten Materials herausgegeben im Auftrag der Frankfurter Historischen Kommission. 2. Lieferung, bearbeitet von Rosemarie Schanze. Äscheng
Verlag: Frankfurt am Main: Verlag Waldemar Kramer, 1972.
Beschreibung: VIII, 209 - 416 S. Großformat, Broschur.
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59700-18

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Brückner, Wolfgang (Hrsg.)
Titel: Frankfurter Wörterbuch. Aufgrund des von Johann Joseph Oppel (1815-1894) und Hans Ludwig Rauh (12892-1945) gesammelten Materials herausgegeben im Auftrag der Frankfurter Historischen Kommission. 5. Lieferung, bearbeitet von Rosemarie Schanze. Gedifte
Verlag: Frankfurt am Main: Verlag Waldemar Kramer, 1975.
Beschreibung: S. 817 - 1016. Großformat, Broschur.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59700-16

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Brückner, Wolfgang (Hrsg.)
Titel: Frankfurter Wörterbuch. Aufgrund des von Johann Joseph Oppel (1815-1894) und Hans Ludwig Rauh (12892-1945) gesammelten Materials herausgegeben im Auftrag der Frankfurter Historischen Kommission. 6. Lieferung, bearbeitet von Rosemarie Schanze. ha bis
Verlag: Frankfurt am Main: Verlag Waldemar Kramer, 1976.
Beschreibung: S. 1017 - 1224. Großformat, Broschur.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59700-15

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 5 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang