Sachgebiet: Orts- und Landeskunde/ Deutschland/ Schleswig-Holstein
Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Div. Autoren
Titel: Die Heimat. Zeitschrift für Natur- und Landeskunde von Schleswig-Holstein und Hamburg. Hefte 1-12/ 1997.
Verlag: Husum: Druck- und Verlagsgesellschaft, 1997.
Beschreibung: 252 S., Inhaltsverzeichnis, zahlreiche sw Abbildungen. Groß-8°, Leinen.
Neuwertiger Zustand. Alle Doppel-Hefte des Jahres 1997 incl. der Umschläge und des Inhaltsverzeichnisses in grünes Leinen gebunden.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67435

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Articus, Rüdiger
Titel: Geschichte der alten Husumer Apotheke. Ein Beitrag zur Geschichte des Gesundheitswesens in Schleswig-Holstein.
Verlag: Husum: Schwan-Apotheke, 1981.
Beschreibung: 76 S., zahlreiche Abbildungen, Bibliographie. Broschur, Normalformat.
Guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62446

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Div. Autoren
Titel: Schleswig und die Schlei. Ein Führer durch die Stadt Schleswig und ihre Umgebung.
Verlag: Kiel: Donalth & Rappold, um 1930.
Beschreibung: 72 S. mit zahlreichen sw Abbildungen, Werbeanzeigen. 8°, Broschur.
Einband wenig berieben, Besitzervermerk auf Titelei, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67709

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Titel: Aus der Geschichte des Haderslebener Johanneums. < Quellen und Forschungen zur Geschichte Schleswig-Holsteins: Bd. 8 >.
Verlag: Leipzig: Haessel, 1921
Beschreibung: 212 S., 8°, Broschur.
Interimseinband mit Fehlestelle, teilweise unaufgeschnitten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70220

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Graf/ Schade/ Dr. Steinicke
Titel: Der Nord-Ostsee-Kanal. Streckenplan. Verkehrsregelung sowie 2 Teilkarten mit den Zufahrten zum Nord-Ostsee-Kanal.
Verlag: Köln: Carl Heymanns Verlag, 1972.
Beschreibung: 4seitiges Faltblatt mit 3 S. Text und 2 Teilplänen auf der Rückseite, + 6seitiges Faltblatt mit Abbildungen (Nord-Ostsee-Kanal durchgehend) sowie 1 S. Text auf Rückseite. 8°, Broschur.
Einband wenig berieben, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80958-46

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Pörksen, Erich (Hrsg.)
Titel: Aus einer alten Chronik. Missale Slevicense Amrum 1487.
Verlag: Nebel, 1936.
Beschreibung: 32 S. mit 2 sw Abbildungen. 8°, Broschur.
Einband berieben und leicht stockfleckig, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68585

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Michelson, Karl
Titel: Friedrichstadt in den Jahren 1933 bis 1941. Über das Leben in der Stadt im " Dritten Reich ". < Mitteilungsblatt der Gesellschaft für Friedrichstädter Stadtgeschichter: Band 55 >.
Verlag: Krempel/Lunden: Olde, 1998.
Beschreibung: 550 Seiten, Abbildungen, diverse Beilagen, Normalformat, 8°, broschiert.
Leichte Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#F00228-3

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Ohne Autor
Titel: Nordseebad Wyk und Südstrand auf Föhr. Führer für das Jahr 1926.
Verlag: Wyk, 1926.
Beschreibung: 40 S. mit zahlreichen sw Abbildungen. 8°, Broschur.
Ab S. 16 Werbeanzeigen. Einband wenig berieben und leicht fleckig, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67806

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Harder, Dieter (Hrsg.)
Titel: 750 Jahre Laboe. Ein Streifzug durch das Ostseebad und seine Geschichte.
Verlag: Kiel: Edition Lora, 1990.
Beschreibung: 159 Seiten, Abbildungen, Gr.-8°, broschiert.
3980150739. Leichte Gebrauchsspuren
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66576

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Ohne Angabe
Titel: Pharus Wanderkarte der weiteren Umgebung von Kiel. Berabeitete auf Grund amtlichen Materials, Massstab 1:100000.
Verlag: Kiel: Walter G. Mühlau um 1920.
Beschreibung: Mehrfarbige Faltkarte in broschiertem Umschlag.
Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#52224

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Brandes, Georg
Titel: Dagbogsblade fra en Rejse i Slesvig 19. Juli - 26. Juli 1860. Forord og Indledning ved Henning Fenger.
Verlag: Boghallen 1957.
Beschreibung: 73 S., Noter, teils farbige Abbildungen. Normalformat, Halbleinen.
Text: Dänisch. Einband wenig berieben - sonst guter zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62350

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang