Sachgebiet: Orts- und Landeskunde/ Europa
Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 132 Treffer
Seite:
1
234567

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Grasselli, Gian Maria / Tarallo, Pietro
Titel: Guida ai Monasteri D'Europa. Storia e arte, Ospitalita, Attivita culturali e religiose, Prodotti tipici e artigianato, visita guidata e indicazioni pratiche.
Verlag: Casale Monferrato: Edizioni Piemme, 1995.
Beschreibung: 443 S., mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen, kartoniert, Normalformat.
Text: Italienisch. Sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64584

75,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Binder, Ludwig/ Scheerer, Josef
Titel: Die Bischöfe der evangelischen Kirche A.B. in Siebenbürgen. 2. Teil: Die Bischöfe der Jahre 1867 - 1969. (Schriften zur Landeskunde Siebenbürgens, 4).
Verlag: Köln: Böhlau Verl. 1980.
Beschreibung: 245 S., sw. Abb., Literaturverz. Kartoniert mit Aufdruck.
Tadelloses Ex.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#44163

11,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Almquist, Joh. Ax
Titel: Stockholms Stads Tänkeböcker 1589 - 1591 Kungl. Samfundet för utgifvande af handskrifter rörande Skandinaviens historia med understöd af Stockholms stad och samfundet Sankt Erik. (Stockholms Öldre Stadsböcker, II, Ny följd 8).
Verlag: Stockholm: Nordstedt & Söner 1948.
Beschreibung: VII, Inhaltsverz., Vorwort, 402 S., Personen-, Orts- und Sachregister.
Exemplar in schwedischer Sprache ist unbeschnitten, die helle Broschur ist angedunkelt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54329

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Nentwig, Heinrich (Hrsg.)
Titel: Literatur der Landes- und Volkskunde der Provinz Schlesien umfassend die Jahre 1907-1912. Im Auftrage der Schlesischen Gesellschaft für vaterländische Cultur. (Ergänzungsheft zum 91. Jahresbericht der Schlesischen Gesellschaft für vaterländische Cult
Verlag: Breslau: Aderholz' Buchhandlung 1914.
Beschreibung: VII, 409 S., Bibliographie, Verzeichnis der Orts- und Personennamen. Broschur.
Broschur ist eingerissen, Buchschnitt und Einband stockfleckig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#44277

19,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Schlözer, August Ludwig
Titel: Kritische Sammlung zur Geschichte der Deutschen in Siebenbürgen. (Unveränderter Nachdruck der Ausgabe Göttingen 1795 - 1797) Vorw.: Harald Zimmermann. (Schriften zur Landeskunde Siebenbürgens, 3).
Verlag: Köln: Böhlau Verl. 1980.
Beschreibung: XIII, Vorw., Vorrede, 712 S., Inhaltsverz., Berichtigungen und Zusätze. Kartoniert mit Aufdruck.
Tadelloses Ex.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#44164

120,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Ohne Autor
Titel: Norges Industriforbund.
Verlag: Kristiania um 1920.
Beschreibung: 17 S. + 3 sw Abbildungen auf Tafeln. 8°, Broschur.
Text: Norwegisch. Stempel auf Einbanddeckel, Einband wenig berieben.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81081

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Nottbeck, Eugen von
Titel: Siegel aus dem Revaler Rathsarchiv nebst Sammlung von Wappen der Revaler Rathsfamilien. Nachdruck der Ausgabe: H. G. Rathgens, Lübeck 1880.
Verlag: Hannover-Döhren: Verlag Harro v. Hirschheydt, 1975.
Beschreibung: 62 S. + sw Abbildungen auf 22 Tafeln. 4°, Broschur.
Papier teilweise gebräunt, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g06485

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Ravn, O. E
Titel: Herodots Beskrivelse af Babylon. (Festskrift udgivet af Kobenhavns Universitet i Anleding af Hans Majestaet Kongens Fodselsdag 26. September 1939.
Verlag: Kobenhavn: Bianco Lunos Bogtrykkeri, 1939.
Beschreibung: 108 S., Forkortelser og Noter, sw Abbildungen. 4°, Broschur.
Text: Dänisch. Einband wenig berieben, Buchblock unbeschnitten, innen sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68434

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Ohne Autor
Titel: Die Ethnographie Rumäniens - La Romania etnografica. (Rumänien - Ethnographischer Atlas / La Romania - Atlante Etnografico).
Verlag: Bucuresti: Institutul de Arte Grafice, um 1938.
Beschreibung: 4 S. (Text), + 9 farbige Karten auf Tafeln. Groß-4°, Broschur.
Text: Deutsch - Rumänisch. Einband wenig berieben, sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g06312

70,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Fink, Franz (Hrsg.)
Titel: Langenbruck im Böhmerwald. Eine Dokumentation vom Arbeitskreis Langenbruck.
Verlag: Zwiesel: Dötsch, 1986.
Beschreibung: 95 Seiten, Abbildungen, Normalformat, 8°, kartoniert.
Einband leicht ausgebleicht.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60636-4

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Rosen, Nils
Titel: Om Laxen och Laxfisket I Västerbottens Län. With an english summary. (Meddelanden fran Lantbruksstyreisen, 214).
Verlag: Linköping: Billstens Boktryckerl, 1918.
Beschreibung: 35 S. mit Abbildungen. Groß-8°, Broschur.
Text: Schwedisch. Rücken eingerissen, Stempel auf Einband, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67819

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Danell, Karl Johan
Titel: Om Franska Munkars Nöjesliv Pa Medeltiden om Georges Brassens' gorilla om hertig d'Harcourt och grönkal samt andra kaderier kring fenomen och fragetecken. (Acta Universitatis Umensis, 68).
Verlag: Umea, 1985.
Beschreibung: 69 S. mit Abbildungen. Groß-8°, Broschur.
Text:Schwedisch. Guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67787

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Markert, Werner (Hrsg.)
Titel: Jugoslawien. < Osteuropa-Handbuch >. Nachdruck der Ausgabe von 1954.
Verlag: Köln: Böhlau, 1965.
Beschreibung: 400 Seiten, Karten, Großformat, 4°, Leinen.
Leichte Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g05993-3

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Reklaitis, Povilas
Titel: Die graphischen Trachtendarstellungen der Litauer im 16. Jahrhundert. < Commentationes Balticae: XII/XIII, 5 >.
Verlag: Bonn: Baltisches Forschungsinstitut, 1967.
Beschreibung: 26 Seiten, Abbildungen, Normalformat, 8°, kartoniert.
Sehr gut erhalten ;
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67344

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Literskis, V
Titel: Der Memeler Hafen unter Litauischer Verwaltung (1923 - 1938 ). < Commentationes Balticae IV/ V,4 >.
Verlag: Bonn: Baltisches Forschungsinstitut, 1958.
Beschreibung: 25 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert.
Sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67343

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Layton, Ian (Red.)
Titel: Da, nu och sedan. Geografiska uppsatser till minnet av Ingvar Jonsson. < Kungl. Skytteanska Samfundets Handlingar: 44 >. < Gerum: Nr. 27 >.
Verlag: Umea: Geografiska institutionen, 1995.
Beschreibung: 265 Seiten, Gr.-8°, kartoniert.
Einband leicht bestossen, gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70367-3

14,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Dragomir, Silviu
Titel: Die siebenbürgische Frage.
Verlag: Bukarest: Dacia-Bücher, 1941.
Beschreibung: 24 Seiten, 1 Faltblatt, Normalformat, 8°, kartoniert.
Einige Seiten mit fehlender unterer Ecke, holzhaltigstes Kriegspapier, Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70367-6

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Toomse, Mihkel
Titel: Zur dritten Person Singularis im Südestnischen. (Commentationes Balticae II,6).
Verlag: Bonn: Baltisches Forschungsinstitut, 1955.
Beschreibung: 49 S., Abkürzungen. Normalformat, Broschur.
Sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66739

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Jakstas, Juozas
Titel: Das Baltikum in der Kreuzzugsbewegung des 14. Jahrhunderts. Die Nachrichten Philipps de Mézières über die baltischen Gebiete. < Commentationes Balticae VI/VII,3 >.
Verlag: Bonn: Baltisches Forschungsinstitut, 1959.
Beschreibung: 45 Seiten, Abkürzungen, Normalformat, Broschur.
Sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66740

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Zunde, Pranas
Titel: Allgemeinbildende Schulen in Sowjetlitauen. < Commentationes Balticae VI/VII, 9 >.
Verlag: Bonn: Baltisches Forschungsinstitut, 1959.
Beschreibung: 42 Seiten, Gr.-8°, kartoniert.
Sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66738

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 132 Treffer
Seite:
1
234567

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang