|
Sachgebiet: Orts- und Landeskunde/ Europa/ Belgien Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 10 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Pierlot, Chantal u. a. | | Titel: | Namur ... Nature. Aufl. 2200 Ex. | | Verlag: | Ohne Ort: NAMUR- Assurances du Crédit, 1993. | | Beschreibung: | 275 S., zahlr. Abbildungen, 4°, Leinen mit Schutzumschlag. Anlässlich des 50. Geburtstags der Namur-Assurance herausgeben. Zusammenfassung des originalen französischen Textes in Niederländisch, Englisch und Deutsch. Sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #G05576 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Titel: | Belgien. Reise- und Hotelführer für 1929. Gemeinsam hrsg. vo dem Conseil Supérier du Tourisme und der Belgischen Hoteliervereinigung. | | Verlag: | Verviers: Vinche 1929. | | Beschreibung: | 175 s., zahlr. Abb., Tabellen, Karten. Broschur. Normalformat. Einband stark berieben und an den Kanten leicht bestoßen. Klappkarte vorne mit Klebestreifen befestigt und mit einem Stempel versehen. Sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61018 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Crismer, Leon Maurice | | Titel: | De merkwaardige geschiedenis van het water van Spa. | | Verlag: | S. A. Spa Monopole N.V., 1983. | | Beschreibung: | 103 S., Bibliografie, zahlreiche teils farbige Abbildungen im Text und auf Tafeln. Groß-8°, Kartoniert. Text: Niederländisch/ Flämisch. Vorderer Einbanddeckel am oberen Rand leicht stockfleckig, sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g06309 |
| 15,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Mennicken, Peter | | Titel: | Stadt ohne Antlitz? Vorwort von J. van de Wiele. | | Verlag: | Brüssel: Steenlandt-Verlag, 1943. | | Beschreibung: | 218 S. mit mont. farbigen Illlustrationen, + 52 sw Abbildungen auf Tafeln. Groß-8°, Kartoniert. Einband wenig berieben, Vorsatzpapiere und Buchschnitt leicht stockfleckig, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67959 |
| 17,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Neu, Heinrich/ Willems, Bernhard (Hrsg.) | | Titel: | Jahrbuch Eupen Malmedy St. Vith. Für Geschichte, Wirtschaft und Kultur I. Schriftleitung: Karl Janssen-Hauzeur. | | Verlag: | Godesberg: Verlag Wissenschaftliches Archiv, 1966. | | Beschreibung: | 203 S., Abbildungen im Text, + Abbildungen auf Tafeln. Groß-8°, Leinen. Bibliotheksexemplar mit Rückenschildchen und Stempel im Innenteil - sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67745 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Buchet, Arsène | | Titel: | Biographie Limbourgeoise. < Extrait du Bulletin des Archives Vervietoises: Tome IV, 1967 - 1968 >. | | Verlag: | Verviers: Leens, 1968. | | Beschreibung: | 57 Seiten, Großformat, kartoniert. Einband leicht angeschmutzt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g03818-4 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Arnold, Udo | | Titel: | Le bailliage des Joncs dans la région rhénano-mosane. < franz. >. | | Verlag: | Alden Bisen: Landcommanderij, 1993. | | Beschreibung: | 157 Seiten, zahlreiche Abbildungen, Großformat, 4°, Leinen mit Schutzumschlag. Sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g05787-5 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Vanhaverbeke, Suzy | | Titel: | Veurnse Kroniek. | | Verlag: | Veurne: Werkgroeb, 1980. | | Beschreibung: | 112 Seiten, Abbildungen, Großformat, 4°, kartoniert. Sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #G00007 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | (Verschiedene Autoren) | | Titel: | Bruges/ Brugge/ Brügge. Sammelband mit 10 verschiedenen Schriften. | | Verlag: | 1874 bis 1909. | | Beschreibung: | Ledereinband mit 10 Schriften, zusammen ca. 350 Seiten. Enthält folgende Schriften: 1) Alfred Ronse, Recherches historiques relatives a nos communications avec la mer. Bruges: Gailliard 1874. 69 Seiten - 2) Maere-Limnander, A. de: D'une communication directe de Bruges a la mer. Bruges: Houdmont 1877. 57 Seiten + 4 zum Teil großformatige und farbige Tafeln mit Karten und Plänen. 3) Brugge's ontwaking. Van Eyck's-Cantate. Brugge: Cuypers 1878. 10 Seiten. - 4) A Médée Visart (Amedée Visart de Bocarmé): Un port en eau profonde sur le littoral Belge. (Extrait de la "Revue des questions scientifiques, juillet 1883"). Bruxelles: Vromant 1883. 38 Seiten. - 5) Visart (de Bocarmé), Amédée: Eene zeehaven in diep water op de Belgische kust. (Uittreksel van de "Revue des questions scientifiques, Juli 1883). Brugge Herreboudt-Claeys 1883. 45 Seiten - 6) Gilliodts van Severen, L.: Bruges ancienne et moderne. Notice historique & topographique sur cette ville. A l'usage des archéologues et des touristes ... Bruxelles: Institut National de Géographie 1890. 81 Seiten. - 7) Van De Castelle, Joseph: De l'utilité d'un canal de Bruges à Roulers. Rapport présenté en assemblée générale le 27 mars 1909. 7 Seiten. - 8) Considérations sur le commerce Belge d'exporation spécialement au point de vue Brugeois. 11 Seiten. - 9) Compagnie des Installations Maritimes de Bruges (Belgique) Societe Anonyme. Bruges 1907. 16 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und farbigen Plänen "Zee-Brugge". - 10) Nicht benannte Anzeigen-Broschüre um 1909 mit 21 Seiten und einem kleinen farbigem Plan "Port de Zee-Brugge". | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61100-111 |
| 185,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | The Belgian Commerce Association (Herausgeber) | | Titel: | Les principales industries de la Belgique. | | Verlag: | Bruxelles (Brüssel) 1927. | | Beschreibung: | XXXI, S. 47 - 286 (so vollständig !), 4 Seiten mit farbigen Lithographien von Produkten der Fa. Victoria Biscuits & Chocolates Factories. Großformat, Leineneinband. Erstaunlicherweis auf Seite 47 mit den Annoncen beginnende (so jedoch auch vom Register her vollständig !) Präsentation der wichtigen und bekannten belgischen Firmen mit zahlreichen Abbildungen von Produkten und Firmenansichten. Mehrsprachiges Inhaltsverzeichnis und umfangreiches Register, Sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52219 |
| 140,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 10 Treffer
|
|
|
|
|