|
Sachgebiet: Orts- und Landeskunde/ Europa/ England Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 16 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Strong, Roy/ Binney, Marcus/ Harris, John | | Titel: | The Destruction of the Country House 1875 - 1975. | | Verlag: | London: Thames and Hudson, 1974. | | Beschreibung: | 192 S., 383 sw Abbildungen, County List of Houses Destroyed in England, Scotland and Wales. 4°, Broschur. Text: Englisch. Einband berieben, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63332-17 |
| 19,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Diverse Autoren | | Titel: | The Liberties and Customes of the Lead-mines within the Wapentake of Wirksworth in the Country of Derby, 1653. Edward Manlove's Rhyming Chronicle. Facsimile Reprint. | | Verlag: | Derbyshire Museum Service 1988. | | Beschreibung: | Umschlag mit 9 seitiger Broschüre. Normalformat. Text: Englisch. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48075-1 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Rosedale, H. G | | Titel: | A short history of The Worshipful Company of Horners. | | Verlag: | London: Blades 1912. | | Beschreibung: | 46 S. + 2 Tafeln. 8°, Broschur. Text: Englisch. Einband wenig berieben, vereinzelte Anstreichungen mit Bleistift. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67723 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Ohne Autor | | Titel: | The Queen's London. A Pictorial and Descriptive Record of the Streets, Buildings, Parks and Scenery of the Great Metropolis in the Fifty-Ninth year of the Reign of Her Majesty Queen Victoria. | | Verlag: | London: Cassell, 1897. | | Beschreibung: | 370 Abbildungen auf 370 Seiten, 4°, Querformat, blauer Leineneinband. Vorsatze stockfleckig, Bilder sehr gut bis tadellos erhalten, Einband mit leichteren Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g06114 |
| 59,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Stanford, Edward | | Titel: | Stanford Map of 12 Miles round London 2/6. Postal Districts - Railway Stations - 12 Miles from Charing Cross - Steam Boat Piers. | | Verlag: | London: Edward Stanford, um 1870. | | Beschreibung: | sw Karte in Leineneinband auf Faltblatt ca. 68*70 cm. Text: Englisch. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66844 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Cross, Anthony | | Titel: | Wokingham. A Chronology. Compiled by the Wokingham Society. | | Verlag: | Fourth Edition - Wokingham, 1987. | | Beschreibung: | 49 S. mit sw Illustrationen. Großformat, Broschur. Sehr gutes Exemplar in englischer Sprache. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65516 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Fritzmaurice, R. M | | Titel: | British Banks and Banking. A pictorial history. | | Verlag: | Truro: D. Bradford Barton Ltd., 1975. | | Beschreibung: | 94 S., durchgehend sw bebildert. Normalformat, Leinen mit Schutzumschlag. Text: Englisch. Schutzumschlag ca. 2cm eingerissen - sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42266-7 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Spray, Martin | | Titel: | Peak District Place Names. Maps by John N. Merill. | | Verlag: | Derbyshire: J.N.M. Publication 1989. | | Beschreibung: | 42 S., 3 Karten auf Faltblättern. Normalformat, Broschur. Text: Englisch. Tadelloses Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55927 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Hammond, Reginald J. W. (Ed.) | | Titel: | The Channel Islands. Jersey, Guernsey, Sark, Alderney, Herm, Jethou. (Red Guide) | | Verlag: | Third edition - London: Ward, Lock & Company Limited 1967. | | Beschreibung: | 159 S., Index, zahlreiche Abbildungen im Text, + Abbildungen auf Tafeln. Kleinformat, Leinen mit Prägung. Papier gebräunt - sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80929 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Le Bas, Rev. H | | Titel: | Mount Grace Priory. The founding of the carthusian order. (The Yorkshire Archaeological Journal, Vol XVIII). | | Verlag: | Um 1900. | | Beschreibung: | 70 Seiten (S. 241 - 309), zahlreiche Skizzen und Zeichnungen+ Pläne und Abbildungen auf 11 Tafeln. Ohne Einband, zum Teil unaufgeschnitten, Ränder nicht beschnitten, innen sauber. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61100-125 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Morrell, J. B./ Watson, A. G | | Titel: | How York Governs Itself. Civic Government as illustrated by the Country of the City of York. | | Verlag: | London: George Allen & Unwin Ltd., 1928. | | Beschreibung: | XI, 349 S., Index, Appendix, Frontispiz, + 29 sw Abbildungen, + Karte von York. 8°, Leinen. Text: Englisch. Bibliotheksstempel auf Kopfschnitt und Vorsatz, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80958-27 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Thomis, Malcom I | | Titel: | The Town Labourer and the Industrial Revolution. | | Verlag: | London: B. T. Batsford Ltd., 1974. | | Beschreibung: | 247 S., References, Select Bibliography, Index. 8°, Kartoniert mit Schutzumschlag. Text: Englisch. Bibliotheksexemplar mit Rückenschildchen und Stempel im Innenteil sowie Zettelhalter und Laufzettel auf Vorsatz, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80867 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Josling, J. F | | Titel: | Naturalisation and other Methods of Acquiring British Nationality. (Oyez Practice Notes, No. 12). | | Verlag: | London: The Solicitors' Law Stationery Society, 1949. | | Beschreibung: | 78 S. mit Tabellen. 8°, Broschur. Einband an Rand und Rücken gebräunt und leicht fleckig, Ecken gebogen, innen sauberes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68132 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Ohne Autor | | Titel: | The Royal Album. London Views. (With Map and Index). | | Verlag: | E. & S (Entered at Stationer's Hall) um 1900 (Printed in Germany). | | Beschreibung: | Leporello-Album mit 29 Abbildungen auf 24 Tafeln davon "New Tower Bridge" doppelseitig und eine Themse-Ansicht über 7 Tafeln in der oberen Hälfte. Halbleinen mit vergoldeter Deckelprägung. Einband berieben, Kanten bestoßen, Name auf Index-Rückseite - sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65508 |
| 15,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Schofield, John | | Titel: | The Building of London from the Conquest to the Great Fire. | | Verlag: | London: British Museum Publications 1984. | | Beschreibung: | 190 S., Postscript, Map and gazetteer, Bibliography, Acknowledgments, Index, sehr zahlreiche sw Abbildungen im Text und auf Tafeln. Großformat, Leinen mit Schutzumschlag. Text: Englisch. Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56416 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Bullock, L. G | | Titel: | Historical Map of Wales and Monmouth. | | Verlag: | Edinburgh: John Bartholomew & Son Ltd. 1966. | | Beschreibung: | Farbige Karte (Faltblatt, ca. 67x100 cm) mit zahlreichen Hinweisen und Abbildungen. Text: Englisch. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55732 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 16 Treffer
|
|
|
|
|