|
Sachgebiet: Orts- und Landeskunde/ Europa/ Frankreich Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 75 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Oursel, Raymond | | Titel: | Art en Savoie. | | Verlag: | Paris: Arthaud 1975. | | Beschreibung: | 331 S., Orts- und Abbildungsverzeichnis, Anmerkungen, + 143 sw. und 10 farbige Abbildungen auf Tafeln, 5 Karten. Großformat, Leinen mit Schutzumschlag. Text: Französisch. Schutzumschlag am oberen leicht lädiert - sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44310 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Grégoire, Henri | | Titel: | Le "Waltharius" et Strasbourg. (Extrait du Bulletin de la Faculté des Lettres de Strasbourg. 14e année, no 6, Avril 1936). | | Verlag: | Strasbourg, 1936. | | Beschreibung: | 15 S. Groß-8°, Broschur. Text: Französisch. Einband lichtrandig, Papier gebräunt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62817-4 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Rozet, Georges | | Titel: | La Confrerie des Chevaliers du Tastevin. | | Verlag: | Paris: Edition E.P.I.C., 1950. | | Beschreibung: | 107 S. mit zahlreichen sw Abbildungen auf Tafeln. 4°, Broschur. Text: Französisch. Einband wenig berieben, sonst sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g06430 |
| 27,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Kammerer-Schweyer, Odile | | Titel: | La Lorraine des Marchands a Saint-Nicolas-de-Port (du 14e au 16e siècle). | | Verlag: | Saint-Nicolas-de-Port, 1985. | | Beschreibung: | 206 S., Notes, Annexe I + II, sw Abbildungen. Groß-8°, Leinen. Text: Französisch. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Stempel auf Titelei, Kleberest auf Innendeckel, sonst sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62857-7 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Bourdarias, Jean/ Wasielewski, Michel | | Titel: | Guide Européen des Chemins de Compostelle. Préface de Antonio Ma Rouco Varela. | | Verlag: | Paris: Fayard, 1996. | | Beschreibung: | 559 S., Biographies de saints, Index des lieux citès, Adresses. Groß-8°, Broschur. Text: Französisch. Geringe Lagerspuren, sonst sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62857-10 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Lennartz, Joseph | | Titel: | Guide descriptif et historique D'Aix-La-Chapelle et de ses Environs. Avec Plan et vues de la Ville. | | Verlag: | Aix-La-Chapelle: Joseph Kessels, um 1905. | | Beschreibung: | 79 S., Register, sw Abbildungen, + Plan der Stadt Aachen auf Faltblatt. Klein-8°, Broschur. Text: Französisch. Papier gebräunt, sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67645-15 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Mobile Etappen-Kommandatur Nr. 64 (Hrsg.) | | Titel: | Aus Laons Vergangenheit. | | Verlag: | 2. Auflage, 1916. | | Beschreibung: | 72 S. mit zahlreichen sw Abbildungen, + 2 Pläne auf Faltblatt. Groß-8°, Broschur. Einband berieben, Rücken beschädigt, Papier am Rand leicht gewellt, 1 Seite eingerissen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Q0254 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Schultz, Simone | | Titel: | Glasfenster. Das Straßburger Münster. Fotos von Jean-Baptiste Ritt. | | Verlag: | Strasbourg: Editions du Signe, 1999. | | Beschreibung: | 64 S., Glossar, durchgehend farbig bebildert. 4°, Kartoniert. Einband wenig berieben, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Q0152 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Div. Autoren | | Titel: | L'Almanach de la Bonne Humeur. D'r luschtig Hans-Michel. 88me annee 1948, 88 Jahrgang. Edition bilingue pour l'Alsace et la Lorraine. | | Verlag: | Rixheim (Haut-Rhin): Editions Sutter & Cie, 1947. | | Beschreibung: | 76 S. mit Abbildugen. Groß-8°, Broschur. Text: Deutsch. Einband berieben, Ecken gebogen, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Q0019 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Reymond, Marcel | | Titel: | Grenoble & Vienne. (Les Villes d'Art celelres). | | Verlag: | Paris: Libraire Renouard H. Laurens, 1907. | | Beschreibung: | 156 S., Bibliographie, 118 Abbildungen. 4°, Leinen mit Prägung. Text: Französisch. Einband stärker berieben, insbesondere die Rückenenden; innen sauber. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59929-4 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Courtois, Michele/ Duchenne, Marie-Christine/ Parisse, Michel | | Titel: | Actes originaux conserves dans le departement de l'Yonne. (Diplomatica, textes et etudes). | | Verlag: | Nancy: Presses Universitaires de Nancy, 1989. | | Beschreibung: | 135 S. + Abbildungen auf 7 Microfiches. Groß-8°, Broschur. Text: Französisch. Einband wenig berieben, Buchschnitt leicht stockfleckig, Stempel auf Titelei, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63332-19 |
| 32,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Peguy, Charles/ Belzeaux, Pierre | | Titel: | Le monde de chartres. | | Verlag: | Paris: Zodiaque, 1961. | | Beschreibung: | 205 S. mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen auf Tafeln. 4°, Leinen mit Schutzumschlag. Text: Französisch. Schutzumschlag am Rand stärker lädiert, Besitzervermerk auf Vorsatz, Buchschnitt leicht gebräunt, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63332-12 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Pontus, Paul | | Titel: | Die Abtei Silvacane. Übersetzung von Noemi Ripka. | | Verlag: | Caisse Nationale des Monuments Historiques, 1966. | | Beschreibung: | 59 S. mit zahlreichen sw Abbildungen. 8°, Broschur. Text: Französisch. Einband wenig berieben, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59225-6 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Trouilleux, Rodolphe (Text)/ Lebar, Jacques (Fotos) | | Titel: | Paris secret & (et) insolite. | | Verlag: | Paris: Parigramme 1996. | | Beschreibung: | 189 Seiten, sehr zahlreiche farbige Abbildungen. Broschur. Sehr guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61100-40 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Richardson, Joanna | | Titel: | The Courtesans. The demi-monde in nineteenth-century France. | | Verlag: | Cleveland: The World Publishing Company, 1967. | | Beschreibung: | XIV, 256 S., Notes, Selected Bibliography, Index, zahlreiche teils farbige Abbildungen auf Tafeln. Gr.-8°, Leinen. Text: Englisch. Einband berieben, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67909 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Terwelp, C.M | | Titel: | Marienwallfahrtsorte Frankreichs. | | Verlag: | Walhorn, Edition Markus Verlag, 1983. | | Beschreibung: | 144 S., zahlreiche Abbildungen, Normalformat, Broschur. Umschlag leicht berieben. Sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65975 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Poete, Marcel | | Titel: | Paris. Les Thermes et les Arènes. Le Palais et Notre-Dame. Anciennes Églises. | | Verlag: | Paris, Editions Nilsson, 1925. | | Beschreibung: | 126 S., Abbildungen auf Tafeln, Normalformat, Broschur. Text: Französisch. Buchblock unbeschnitten. Einband leicht vergilbt. Insgesamt aber gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65362 |
| 14,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Poete, Marcel | | Titel: | Paris. L'Art. A Paris. A Travers les Ages. | | Verlag: | Paris, Editions Nilsson, 1924. | | Beschreibung: | 130 S., Abbildungen auf Tafeln, Normalformat, Broschur. Text: Französisch. Buchblock unbeschnitten. Einband leicht vergilbt. Insgesamt aber gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65361 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Tire, Claire / Effenterre, Henri van | | Titel: | Guide des Fouilles Francaises en Crete. [Ecole Francaise D'Athenes]. | | Verlag: | Paris: Diffusion de Boccard, 1978. | | Beschreibung: | 123 S., 36 Tafeln, 2 Karten. Leinen gebunden, Normalformat. Text: Französisch. Kleiner Musterstempel auf Vorsatz. Sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65167 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Pfenor, Rodolphe | | Titel: | Artistique & Historique au Palais de Ontainebleau. | | Verlag: | Paris: Andre, Daly Fils & Co., 1889. | | Beschreibung: | 215 S., mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert, Normalformat. Text: Französisch. Einband leicht berieben, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63895 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 75 Treffer
|
|
|
|
|