Sachgebiet: Orts- und Landeskunde/ Europa/ Frankreich
Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 75 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Oursel, Raymond
Titel: Art en Savoie.
Verlag: Paris: Arthaud 1975.
Beschreibung: 331 S., Orts- und Abbildungsverzeichnis, Anmerkungen, + 143 sw. und 10 farbige Abbildungen auf Tafeln, 5 Karten. Großformat, Leinen mit Schutzumschlag.
Text: Französisch. Schutzumschlag am oberen leicht lädiert - sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#44310

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Grégoire, Henri
Titel: Le "Waltharius" et Strasbourg. (Extrait du Bulletin de la Faculté des Lettres de Strasbourg. 14e année, no 6, Avril 1936).
Verlag: Strasbourg, 1936.
Beschreibung: 15 S. Groß-8°, Broschur.
Text: Französisch. Einband lichtrandig, Papier gebräunt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62817-4

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Rozet, Georges
Titel: La Confrerie des Chevaliers du Tastevin.
Verlag: Paris: Edition E.P.I.C., 1950.
Beschreibung: 107 S. mit zahlreichen sw Abbildungen auf Tafeln. 4°, Broschur.
Text: Französisch. Einband wenig berieben, sonst sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g06430

27,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Kammerer-Schweyer, Odile
Titel: La Lorraine des Marchands a Saint-Nicolas-de-Port (du 14e au 16e siècle).
Verlag: Saint-Nicolas-de-Port, 1985.
Beschreibung: 206 S., Notes, Annexe I + II, sw Abbildungen. Groß-8°, Leinen.
Text: Französisch. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Stempel auf Titelei, Kleberest auf Innendeckel, sonst sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62857-7

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Bourdarias, Jean/ Wasielewski, Michel
Titel: Guide Européen des Chemins de Compostelle. Préface de Antonio Ma Rouco Varela.
Verlag: Paris: Fayard, 1996.
Beschreibung: 559 S., Biographies de saints, Index des lieux citès, Adresses. Groß-8°, Broschur.
Text: Französisch. Geringe Lagerspuren, sonst sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62857-10

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Lennartz, Joseph
Titel: Guide descriptif et historique D'Aix-La-Chapelle et de ses Environs. Avec Plan et vues de la Ville.
Verlag: Aix-La-Chapelle: Joseph Kessels, um 1905.
Beschreibung: 79 S., Register, sw Abbildungen, + Plan der Stadt Aachen auf Faltblatt. Klein-8°, Broschur.
Text: Französisch. Papier gebräunt, sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67645-15

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Mobile Etappen-Kommandatur Nr. 64 (Hrsg.)
Titel: Aus Laons Vergangenheit.
Verlag: 2. Auflage, 1916.
Beschreibung: 72 S. mit zahlreichen sw Abbildungen, + 2 Pläne auf Faltblatt. Groß-8°, Broschur.
Einband berieben, Rücken beschädigt, Papier am Rand leicht gewellt, 1 Seite eingerissen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Q0254

19,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Schultz, Simone
Titel: Glasfenster. Das Straßburger Münster. Fotos von Jean-Baptiste Ritt.
Verlag: Strasbourg: Editions du Signe, 1999.
Beschreibung: 64 S., Glossar, durchgehend farbig bebildert. 4°, Kartoniert.
Einband wenig berieben, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Q0152

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Div. Autoren
Titel: L'Almanach de la Bonne Humeur. D'r luschtig Hans-Michel. 88me annee 1948, 88 Jahrgang. Edition bilingue pour l'Alsace et la Lorraine.
Verlag: Rixheim (Haut-Rhin): Editions Sutter & Cie, 1947.
Beschreibung: 76 S. mit Abbildugen. Groß-8°, Broschur.
Text: Deutsch. Einband berieben, Ecken gebogen, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Q0019

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Reymond, Marcel
Titel: Grenoble & Vienne. (Les Villes d'Art celelres).
Verlag: Paris: Libraire Renouard H. Laurens, 1907.
Beschreibung: 156 S., Bibliographie, 118 Abbildungen. 4°, Leinen mit Prägung.
Text: Französisch. Einband stärker berieben, insbesondere die Rückenenden; innen sauber.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59929-4

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Courtois, Michele/ Duchenne, Marie-Christine/ Parisse, Michel
Titel: Actes originaux conserves dans le departement de l'Yonne. (Diplomatica, textes et etudes).
Verlag: Nancy: Presses Universitaires de Nancy, 1989.
Beschreibung: 135 S. + Abbildungen auf 7 Microfiches. Groß-8°, Broschur.
Text: Französisch. Einband wenig berieben, Buchschnitt leicht stockfleckig, Stempel auf Titelei, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63332-19

32,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Peguy, Charles/ Belzeaux, Pierre
Titel: Le monde de chartres.
Verlag: Paris: Zodiaque, 1961.
Beschreibung: 205 S. mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen auf Tafeln. 4°, Leinen mit Schutzumschlag.
Text: Französisch. Schutzumschlag am Rand stärker lädiert, Besitzervermerk auf Vorsatz, Buchschnitt leicht gebräunt, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63332-12

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Pontus, Paul
Titel: Die Abtei Silvacane. Übersetzung von Noemi Ripka.
Verlag: Caisse Nationale des Monuments Historiques, 1966.
Beschreibung: 59 S. mit zahlreichen sw Abbildungen. 8°, Broschur.
Text: Französisch. Einband wenig berieben, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59225-6

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Trouilleux, Rodolphe (Text)/ Lebar, Jacques (Fotos)
Titel: Paris secret & (et) insolite.
Verlag: Paris: Parigramme 1996.
Beschreibung: 189 Seiten, sehr zahlreiche farbige Abbildungen. Broschur.
Sehr guter Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61100-40

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Richardson, Joanna
Titel: The Courtesans. The demi-monde in nineteenth-century France.
Verlag: Cleveland: The World Publishing Company, 1967.
Beschreibung: XIV, 256 S., Notes, Selected Bibliography, Index, zahlreiche teils farbige Abbildungen auf Tafeln. Gr.-8°, Leinen.
Text: Englisch. Einband berieben, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67909

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Terwelp, C.M
Titel: Marienwallfahrtsorte Frankreichs.
Verlag: Walhorn, Edition Markus Verlag, 1983.
Beschreibung: 144 S., zahlreiche Abbildungen, Normalformat, Broschur.
Umschlag leicht berieben. Sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65975

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Poete, Marcel
Titel: Paris. Les Thermes et les Arènes. Le Palais et Notre-Dame. Anciennes Églises.
Verlag: Paris, Editions Nilsson, 1925.
Beschreibung: 126 S., Abbildungen auf Tafeln, Normalformat, Broschur.
Text: Französisch. Buchblock unbeschnitten. Einband leicht vergilbt. Insgesamt aber gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65362

14,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Poete, Marcel
Titel: Paris. L'Art. A Paris. A Travers les Ages.
Verlag: Paris, Editions Nilsson, 1924.
Beschreibung: 130 S., Abbildungen auf Tafeln, Normalformat, Broschur.
Text: Französisch. Buchblock unbeschnitten. Einband leicht vergilbt. Insgesamt aber gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65361

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Tire, Claire / Effenterre, Henri van
Titel: Guide des Fouilles Francaises en Crete. [Ecole Francaise D'Athenes].
Verlag: Paris: Diffusion de Boccard, 1978.
Beschreibung: 123 S., 36 Tafeln, 2 Karten. Leinen gebunden, Normalformat.
Text: Französisch. Kleiner Musterstempel auf Vorsatz. Sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65167

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Pfenor, Rodolphe
Titel: Artistique & Historique au Palais de Ontainebleau.
Verlag: Paris: Andre, Daly Fils & Co., 1889.
Beschreibung: 215 S., mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert, Normalformat.
Text: Französisch. Einband leicht berieben, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63895

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 75 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang