|
Sachgebiet: Orts- und Landeskunde/ Europa/ Niederlande Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 9 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Hamburger Kreditbank früher Dresdner Bank | | Titel: | Wirtschaftlicher Lagebericht NIEDERLANDE. Herausgegeben im März 1953. | | Verlag: | Hamburg, 1953. | | Beschreibung: | 24 S. mit Tabellen. 4°, Broschur. Einband am Rand leicht gebäunt, sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g03245-5 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | J. Nauta (Hrsg.) | | Titel: | Texel. Portet van een Eiland. | | Verlag: | Den Burg, um 1960. | | Beschreibung: | Ca. 62 S. mit 58 sw Abbildungen auf Tafeln. 17,3 x 23,4 cm, Broschur. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59367-8 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | van Oerle, Hugo | | Titel: | Oud Leiden. Door. | | Verlag: | Nieuwendijk, Uitgeverij de Forel N.V., 1970. | | Beschreibung: | 100 S., Abbildungen, Literaturverzeichnis + zahlreiche Abbildungen auf Tafeln, Normalformat, Leinen mit Schutzumschlag. Text: Niederländisch. Sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63318 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Kapteyn-Groningen, J. M. N | | Titel: | Friesland und die Friesen in den Niederlanden. Aus der Vortragsreihe: "Holland und die Flandern". (Kriegsvorträge der Rheinischen Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn, Heft 71). | | Verlag: | Bonn: Verlag Gebr. Scheur, 1942. | | Beschreibung: | 26 S. 8°, Broschur. Papier gebräunt, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Q0299 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Essen, Jac van | | Titel: | Mein Holland. | | Verlag: | Amsterdam: Volk und Reich Verlag, 1944. | | Beschreibung: | 168 S. mit 16 sw Aufnahmen auf Tafeln. 8°, Kartoniert. Einband berieben, Kanten bestoßen, innen guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55063-10 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Japiske, N | | Titel: | Correspondentie van Willem III en van Hans Willem Bentinck, eersten Graaf van Portland. Eerste Gedeelte: Het Archief van Welbeck Abbey Deel I. | | Verlag: | 'S-Gravenhage: Martinus Nijhoff, 1927. | | Beschreibung: | XLVI, 565 S., Index van Eigennamen, Lijst van verkorte Titels van gedrukte Werken. Groß-8°, Leinen. Text: Niederländisch. Buchblock unbeschnitten und leicht stockfleckig, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62767-71 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Titel: | Rotterdam als Haven- en Handelstad: Restaurant Loos. Hofplein-Rotterdam. [Werbeheft des Hotes/Restaurants "Loos" zu Rotterdam mit Bildern und Textbeitrag zum Hotel. Entnommen "De Wereldkroniek vom 4. Mai 1912). | | Verlag: | Rotterdam: Immig & Zoon, um 1915. | | Beschreibung: | ca. 50 S., zahlreiche Bilder. Broschur, Normalformat. Querformat. Text: Niederländisch. Einband leicht angeschmutzt und mit Stempel versehen. Leichter Knick in der Mitte der Broschüre. Sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63990 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Verheul, J | | Titel: | Verdwenen en Bestaande Windmolens te Rotterdam. Een beknopt overzicht der historische ontwikkeling van het molenwezen in Nederland. En beschouwingen over de meerendeels omstreeks 1880 tot 1895 bestaande en de thans nog overgebleven windmolens te Rott | | Verlag: | Rotterdam: Zwagers 1943. | | Beschreibung: | 72 Seiten, Abbildungen, Groß-8°, Halbleinen. Einband stark verschmutzt, innen gut und sauber erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g05797 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Koppensteiner, Norbert (Konzept) | | Titel: | Ferdinand I. Herrscher zwischen Blutgericht und Türkenkriegen. < Katalog... zur Ausstellung am 26. September 2003 - 6. Jänner 2004 >. | | Verlag: | Wien: Statuarstadt Wiener Neustadt, 2003. | | Beschreibung: | 164 S., Abb., 4°, kartoniert. Sehr gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70288 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 9 Treffer
|
|
|
|
|