Sachgebiet: Orts- und Landeskunde/ Europa/ Spanien
Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Berlin, Blanca
Titel: Reiseführer durch das Beste von Spanien. Verfasser: Blanca Berlin, Antonio Garcia Tabuenca, Mario Gaviria,Patxi Tinon Sanmartin ua.
Verlag: Madrid: Turespana Secretaria General de Turismo Lunwerg Editores 1990.
Beschreibung: 564 S., Anhang, durchgehend farbig bebildert. Großformat, Kartoniert.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58499

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Nolden, Arnold
Titel: Afrika beginnt hinter den Pyrenäen. Durch Städte in Spaniens Wüste.
Verlag: Berlin: Sibyllen-Verlag, 1932
Beschreibung: 174 Seiten, zahlreiche s/w Abbildungen, 8°, Leinen.
Einband leicht angeschmutzt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#53556

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Herrenbrück, Alfred
Titel: Die Vega von Granada. ( Monographie einer südspanischen Kulturlandschaft ). .
Verlag: Köln, 1932.
Beschreibung: 77 Seiten, Abbildungen, Normalformat, 8°, kartoniert.
Leichte Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Diss601

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Ziesemer, Wilhelm
Titel: Das Land der Basken. Skizzen aus der Heimat der ältesten Europäer. (Völkerkunde in Monographien),
Verlag: Berlin: Verlag der Reimar Hobbing GmbH, 1934.
Beschreibung: 198 S. mit 64 Tiefdruckbildern. Groß-8°, Leinen.
Ohne Schutzumschlag, Widmung auf Vorsatz, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68421

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Viana Gil, Francisco / Frías Castillo, Adela de
Titel: Pinceladas Biográficas al Callejero de Alcalá de Henares.
Verlag: Alcalá de Henares: Eigenverlag 1987.
Beschreibung: 182 S., zahlr. Karten. Broschur, Kleinformat.
In spanischer Sprache. Einband leicht berieben. Sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16415

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Titel: Die Alhambra. (Arbeiten volkstümlicher Geschichtsverbreitung über die Alhambra).
Verlag: Granada: Editorial Urania 1927.
Beschreibung: 12 S. mit sw Abbildungen. Großformat, Broschur mit aufgeklebter farbiger Abbildung.
Einband leicht lichtrandig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55659

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Jessen, Otto
Titel: Südwest - Andalusien. Beiträge zur Entwicklungsgeschichte, Landschaftskunde und antiken Topographie Südspaniens. insbesondere zur Tartessosfrage. (Ergänzungsheft Nr. 186 zu "Petermanns Mitteilungen").
Verlag: Gotha: Justus Perthes, 1924.
Beschreibung: VIII, 84, 11 Abbildungen im Text, 2 Tabellen, + 12 sw Abbildungen auf 6 Tafeln. 4°, Leinen mit Schutzumschlag.
Bibliotheksexemplar mit Rückenschildchen und Stempel im Innenteil sowie Reste von Leihzettel auf hinterem Vorsatz, Papier gebräunt, sonst sauberes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68565

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Guijarro, Garcia L
Titel: Memoria. La Concurrencia de Espana a las Ferias Internacionales de Muestras de Praga y Francfort del Main. Primavera de 1929.
Verlag: Madrid: Imprenta Clasica Espanola, 1929.
Beschreibung: 62 S., zahlreiche sw Abbildungen, Tabellen. 4°, Broschur.
Text: Spanisch. Bibliotheksexemplar mit Rückenschildchen und Stempel im Innenteil, Einband berieben, Ecken gebogen, sonst sauberes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68432

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Ente Nazionale Industrie Turistiche
Titel: Touristen Rundfahrten. 9 Pläne für Tagesausflüge (Rundfahrten).
Verlag: Milano: Ente Provinciale per il Turismo - R.A.C.I., 1938.
Beschreibung: Sammelmappe: 9 Faltblättern (ca. 42 x 49 cm, Blatt 9 ca. 47,5 x 68,5) mit Kartenskizze und Fotos sowie rückseitig Beschreibung der Fahrtstrecke sowie der Sehenswürdigkeiten, Umschlagblätter der Sammelmappe mit Orientiertungsplan der Stadt Mailand sowie Gesamtplan aller Rundfahrten. Mappe ca. 22,1 x 13,4 cm (aufgeklappt ca. 22,1 x 56,5cm).
Mappe gebräunt und an den Klappfalzen zum Teil beschädigt, Stempel auf Innendeckel - Pläne in tadellosem Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67814

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Taschner, Wolfgang / Reimer, Michael
Titel: Familien-Reiseführer Fuerteventura und Lanzarote.
Verlag: Hamburg: Companions, 2000.
Beschreibung: 160 S., zahlr. Abb., Register. Broschur, Großformat.
Einband leicht berieben. Sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61602

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Pardina, Jesús
Titel: Montanas de Aragón. 180 caminatas y ascensiones.
Verlag: 2. Auflage, Zaragoza: Prames S.A. 1995.
Beschreibung: 271 S., zahlr. Abb., Karten, Bibliographie. Gebunden mit Schutzumschlag. Großformat.
In spanischer Sprache. Schutzumschlag leicht berieben und an den Kanten etwas bestoßen. Sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g03239

26,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang