|
Sachgebiet: Psychologie Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 126 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Irle, Martin (Herausgeber) | | Titel: | Enzyklopädie der Psychologie, 5. Praxisgebiete. Wirtschafts-, Organisations- und Arbeitspsychologie, 5: Methoden und Anwendungen in der Marktpsychologie. Hrsg.: Martin Irle, Mitarb.: Wolf Bussmann. | | Verlag: | Göttingen/ Toronto: Hogrefe, Vlg f. Psychologie 1983. | | Beschreibung: | XXI, 928 S., sw. Abbildungen, Autoren- und Sachregister, Literaturverzeichnis, + 1 Beilage zur Einteilung. Leinen. Bibliotheksexemplar - Stempel auf Vorsatz- und hinterer Einbandseite. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80594 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Klein, Adolf | | Titel: | Die epiphänomenalistische Deutung des Bewußtseins in der neueren Psychologie. Zur Frage nach dem Sosein des Bewußtseins und der Stellung der Wissenschaft vom Bewußtsein im System der Disziplinen einzelwissenschaftlicher Psychologie. . | | Verlag: | Köln, 1955. | | Beschreibung: | 180 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Diss889 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Schumann, F | | Titel: | Zeitschrift für Psychologie. Organ der Gesellschaft für experimentelle Psychologie. I. Abteilung. Bd. 115, Heft 4 bis 6. 1930. | | Verlag: | Leipzig: Barth, 1930. | | Beschreibung: | Seite 209 bis 412, Gr.-8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66746 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Gutzmann, Hermann | | Titel: | Psychologie der Sprache. [Handbuch der vergleichenden Psychologie. Band II / Abteilung I]. | | Verlag: | München: Ernst Reinhardt, um 1950. | | Beschreibung: | 90 S., Literaturverzeichnis, Broschur, Normalformat. Papier gebräunt. Kanten leicht bestoßen, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63766 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Ulich, Dieter | | Titel: | Krise und Entwicklung. Zur Psychologie der seelischen Gesundheit. | | Verlag: | München / Weinheim: Psychologie Verlags Union, 1984. | | Beschreibung: | 504 S., Bibliographie, Broschur, Normalformat. Beitzervermerk auf Innendeckel, Buchblock leicht geknickt, Papier gebräunt - sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62609 |
| 5,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Kussmann, Thomas | | Titel: | Sowjetische Psychologie: Auf der Suche nach der Methode. Pavlovs Lehren und das Menschenbild der marxistischen Psychologie. | | Verlag: | Bern: Verlag Hans Huber 1974. | | Beschreibung: | 634 S., Literatur, Autorenregister, Sachregister. Normalformat, Broschur. Einband lichtrandig - sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59012 |
| 16,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Div. Autoren | | Titel: | Psychologie und Gesellschaft. Zeitschrift zur Kritik bürgerlicher Psychologie. 1. Jahrgang, Heft 1. 1977. | | Verlag: | Gießen: Focus 1977. | | Beschreibung: | 78 S., Anmerkungen, Literatur. Normalformat, Broschur. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58776 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Arbeitskreis morphologische Psychologie (Herausgeber:) | | Titel: | Zwischenschritte. Beiträge zu einer morphologischen Psychologie. 17. Jahrgang 1998. | | Verlag: | Bonn: Bouvier 1998. | | Beschreibung: | 2 Hefte (so vollständig). Ca. 300 Seiten, zahlreiche Abbildungen. Broschur. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71638 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Arbeitskreis morphologische Psychologie (Herausgeber:) | | Titel: | Zwischenschritte. Beiträge zu einer morphologischen Psychologie. 16. Jahrgang 1997. | | Verlag: | Bonn: Bouvier 1997. | | Beschreibung: | 2 Hefte (so vollständig). Ca. 300 Seiten, zahlreiche Abbildungen. Broschur. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71637 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Arbeitskreis morphologische Psychologie (Herausgeber:) | | Titel: | Zwischenschritte. Beiträge zu einer morphologischen Psychologie. 15. Jahrgang 1996. | | Verlag: | Bonn: Bouvier 1996. | | Beschreibung: | 2 Hefte (so vollständig). Ca. 300 Seiten, zahlreiche Abbildungen. Broschur. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71636 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Wilhelmer, Bernhard | | Titel: | Lernen als Handlung. Psychologie des Lernens zum Nutzen gewerkschaftlicher Bildungsarbeit. (Studien zur Kritischen Psychologie). | | Verlag: | Köln: Pahl-Rugenstein 1979. | | Beschreibung: | 358 S., Anmerkungen, Literaturverzeichnis. Taschenbuch. Papier gebräunt - sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53157 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Irle, Martin (Hrsg.) | | Titel: | Enzyklopädie der Psychologie, 4: Praxisgebiete. Wirtschafts-, Organisations- und Arbeitspsychologie. Marktpsychologie als Sozialwissenschaft. Mitarbeiter: Wolf Bussmann. | | Verlag: | Göttingen/ Toronto: Hogrefe, Verlag für Psychologie 1983. | | Beschreibung: | XXI, 804 S., sw. Abbildungen, Autoren- und Sachregister, Literaturverzeichnis, + 1 Beilage zur Einteilung. Leinen. Bibliotheksexemplar - Stempel auf Vorsatz- und hinterer Einbandseite. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80593 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Irle, Martin/ Strack, Fritz | | Titel: | Psychologie in Deutschland. Ein Bericht zur Lage von Forschung und Lehre. | | Verlag: | Weinheim: Verlag Chemie, Ed. Psychologie, 1983. | | Beschreibung: | VII, 244 S. mit Abb. und Tabellen, Inhalts- und Literaturverz., Anhang. Gr.-8°, Broschur. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51019 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Zulliger, Hans | | Titel: | Elternschulung und Elterngeist. | | Verlag: | Stuttgart: Verlag für angewandte Psychologie, 1961. | | Beschreibung: | 143 S. 8°, Broschur. Einband an Rand und Rücken leicht gebräunt, sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65051-11 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Munzert, Reinhard | | Titel: | Das Planen von Handlungen. Differentialpsychologische Aspekte allgemeiner Handlungstheorien. < Europäische Hochschulschriften: Reihe VI Psychologie: Bd./Vol.118 >. | | Verlag: | Frankfurt/M.: Lang, 1983. | | Beschreibung: | 334 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62766-1 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Krudewig, Maria | | Titel: | Die Persönlichkeit im Ansatz einer theoretischen Psychologie. . | | Verlag: | Köln, 1928. | | Beschreibung: | 55 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Diss838 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Brühl, Maria | | Titel: | Aus der Psychologie des " Handorakels der Weltklugheit " von Balthasar Gracian. . | | Verlag: | Köln, 1926. | | Beschreibung: | 42 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert. Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Diss505 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Hahn, P./ Herdieckerhoff, E. (Hrsg.) | | Titel: | Materialien zur Psychoanalyse und analytisch orientierten Psychotherapie. Sektion A: Kasuistik. Heft 1 und 2. sowie Sektion C: Quellenschriften und Informationen. Heft 1. | | Verlag: | Göttingen: Verlag für Medizinische Psychologie, um 1973. | | Beschreibung: | 97 und 4 Seiten, Gr.-8°, kartoniert. Darin: Röttger, W.-A.: Analytisch orientierte (psychagogische) Behandlung eines elfjährigen Stotterers. N.N.: Vorgeschichte und analytische Behandlung eines Patienten mit phobischer Herzneurose. Ausbildungsrichtlinien für die Mitgliedschaft in der Deutschen Gesellschaft für Psychotherapie und Tiefenpsychologie (DGPT). | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66597 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Salber, Wilhelm | | Titel: | Entwicklung der Psychologie Sigmund Freuds. 3 Bände. | | Verlag: | Bonn: Bouvier Verlag Herbert Grundmann, Band 1: 2. Auflage, 1975 / Band 2: 1973 / Band 3: 1974. | | Beschreibung: | 3 Bände; Bd.1 : 268 S./ Bd.2: 198 S./ Bd.3: 243 S., Broschur, Normalformat. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64193 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Bopp, Leon | | Titel: | Psychologie des Fleurs du Mal (Vol.1, L'Homme). | | Verlag: | Genf: Librairie Droz, 1969. | | Beschreibung: | 537 S., Broschur, Normalformat. Unaufgeschnitten. Text: Französisch. Buchrücken nachgedunkelt, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63896 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 126 Treffer
|
|
|
|
|