Sachgebiet: Recht
Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 279 Treffer
Seite:
1
23456
...
14

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Laun, Rudolf / Mangoldt, Hermann v. (Hrsg.)
Titel: Jahrbuch für internationales und ausländisches öffentliches Recht. Kompletter 2. (und letzter) Jahrgang. [Forschung für Völkerrecht und ausländisches Öffentl. Recht der Universität Hamburg; Institut für Internationales Recht der Universität Kiel].
Verlag: Hamburg: Hansischer Gildenverlag, 1949.
Beschreibung: 275 S., mit Tafel in Rückentasche, Broschur, Normalformat.
Guter Zustand, Buchrücken ganz leicht bestoßen. Namensstempel auf Vorsatz.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62694

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Laun, Rudolf / Mangoldt, Hermann v. (Hrsg.)
Titel: Jahrbuch für internationales und ausländisches öffentliches Recht. Heft 1, Vol. 3. [Forschung für Völkerrecht und ausländisches Öffentl. Recht der Universität Hamburg; Institut für Internationales Recht der Universität Kiel].
Verlag: Hamburg: Hansischer Gildenverlag, 1948.
Beschreibung: 280 S., mit Tafel in Rückentasche, Broschur, Normalformat.
Einband am Buchrücken beschädigt, teilweise Anstreichungen im Text. Stempel auf Vorsatz, sonst in Ordnung.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62695

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Ohne Autor
Titel: Zweierlei Recht. (Informations-Schriften, Nummer 21).
Verlag: Berlin: Europa-Verlag, 1940.
Beschreibung: 22 S. Klein-8°, Broschur.
Sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18 223

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Böhr, Karl
Titel: Die Unfruchtbarmachung nach geltendem und künftigem Recht. (Dissertation).
Verlag: Köln, 1933.
Beschreibung: 69 S., Literaturverzeichnis. 8°, Broschur.
Gering stockfleckig, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67682-16

36,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Friedrich, Günter
Titel: Recht und Gesetz bei Werner Bergengruen. (Dissertation).
Verlag: Köln, 1964.
Beschreibung: XI, 85 S., Abkürzungs- und Schrifttumsverzeichnis. 8°, Broschur.
Sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67682-22

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Strauch, Dieter
Titel: Recht, Gesetz und Staat bei Friedrich Carl von Savigny. (Dissertation).
Verlag: Köln, 1959.
Beschreibung: 197 S., Literaturverzeichnis. 8°, Broschur.
Geringe Lagerspuren, sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59309-6

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Müller, Herbert
Titel: Der Parteieid im Zivilprozeßrecht. .
Verlag: Köln, 1927.
Beschreibung: VI, 60 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert.
Sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Diss2166

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Koll, Willi
Titel: Das Recht in der Dichtung Adalbert Stifters. .
Verlag: Köln, 1958.
Beschreibung: 141 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert.
Sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Diss2165

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Pütz-Kücking, Ingrid
Titel: " Dieselbe Tat " im englischen Recht. .
Verlag: Köln, 1977.
Beschreibung: 187 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert.
Leichte Gebrauchsspuren
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Diss2161

34,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Grüter, Stephan
Titel: Der minderjährige Soldat. Ein Beitrag zum Recht des Minderjährigen. .
Verlag: Köln, 1966.
Beschreibung: 164 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert.
Sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Diss2105

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Tancré, Hans
Titel: Die vertragliche Uebereignung von Grund und Boden im französischen Recht. Eine rechtsgeschichtliche Abhandlung. (La transmission de la propriété immobilière par l?effet des obligations). .
Verlag: Köln, 1935.
Beschreibung: 85 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert.
Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Diss2143

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Saerbeck, Christa
Titel: Das Recht der Farbigen in den Vereinigten Staaten auf gleiche Erziehung. Ein Untersuchung der Rechtsprechung des Obersten Bundesgerichts zur Rassentrennung in Schulen und Universitäten. .
Verlag: Köln, 1961.
Beschreibung: 116 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert.
Leichte Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Diss2149

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Beck, Gerhard
Titel: Die Stellung des Menschen zu Staat und Recht bei Max Stirner. .
Verlag: Köln, 1965.
Beschreibung: 163 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert.
Leichte Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Diss2148

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Hinüber, O. L. von
Titel: Neues Strafrecht. (Neugestaltung von Recht und Wirtschaft, Heft 8).
Verlag: Leipzig: Schaeffer-Verlag, 1934.
Beschreibung: 90 S., Schrifttum, Sachregister. 8°, Broschur.
Einband am Rand gebräunt und mit kleineren Einrissen, Buchblock stockfleckig, innen sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64230-3

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Hoppe, Fritz
Titel: Das Recht der Preußischen Grundvermögenssteuer in seiner Entwicklung bis zur Gegenwart. .
Verlag: Köln, 1931.
Beschreibung: 102 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert.
Sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Diss1925

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Kirschner, Ernst Heinrich
Titel: Die Wahldelikte im geltenden Recht und im Entwurf 1962. .
Verlag: Köln, 1964.
Beschreibung: 247 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert.
Leichte Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Diss1587

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Bilfinger, Carl (Herausgeber)
Titel: Zeitschrift für Ausländisches Öffentliches Recht und Völkerrecht. < Max-Planck-Institut >
Verlag: Stuttgart: Kohlhammer.
Beschreibung: Großformat, Broschur. Unbeschnitten bzw. nicht aufgeschnitten.
Vorhanden: Band 13, Nr 1 (Februar 1950), 2 (September 1950) und 3 (März 1951) - Band 15, Nr 4 (September 1954). Preis bezieht sich auf das einzelne Heft.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61100-102

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Amelunxen, Clemens
Titel: Der Selbstmord. Ethik - Recht - Kriminalistik.
Verlag: Hamburg: Verlag für kriminalistische Fachliteratur, 1962.
Beschreibung: 74 S., Literatur. 8°, Broschur.
Einband berieben, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68345

8,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Hinüber, O. L./ Tegtmeyer, Werner
Titel: Strafrecht unter Berücksichtigung des kommenden Rechts. Besonderer Teil. (Neugestaltung von Recht und Wirtschaft, 8. Heft 2. Teil).
Verlag: Leipzig: Verlag W. Kohlhammer/ Abteilung Schaeffer,1941.
Beschreibung: 152 S., Sachverzeichnis. Groß-8°, Broschur.
Bilbiotheksexemplar mit Numerierung und Stempel auf Einband sowie im Innenteil, Einband an Rand und Rücken leicht gebräunt, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68144

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Wellens, K. C
Titel: Volkenrecht '83. Rede uitgesproken bij de aanvarding van het ambt van buitengewoon hoogleraar in het internationaal recht aan de Katholieke Univeriteit te Nijmegen op vrijdag 21 oktober 1983.
Verlag: Kluwer - Deventer, 1983.
Beschreibung: 23 S. Groß-8°, Broschur.
Text: Niederländisch. Sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68081

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 279 Treffer
Seite:
1
23456
...
14

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang