|
Sachgebiet: Recht Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 279 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Laun, Rudolf / Mangoldt, Hermann v. (Hrsg.) | | Titel: | Jahrbuch für internationales und ausländisches öffentliches Recht. Kompletter 2. (und letzter) Jahrgang. [Forschung für Völkerrecht und ausländisches Öffentl. Recht der Universität Hamburg; Institut für Internationales Recht der Universität Kiel]. | | Verlag: | Hamburg: Hansischer Gildenverlag, 1949. | | Beschreibung: | 275 S., mit Tafel in Rückentasche, Broschur, Normalformat. Guter Zustand, Buchrücken ganz leicht bestoßen. Namensstempel auf Vorsatz. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62694 |
| 45,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Laun, Rudolf / Mangoldt, Hermann v. (Hrsg.) | | Titel: | Jahrbuch für internationales und ausländisches öffentliches Recht. Heft 1, Vol. 3. [Forschung für Völkerrecht und ausländisches Öffentl. Recht der Universität Hamburg; Institut für Internationales Recht der Universität Kiel]. | | Verlag: | Hamburg: Hansischer Gildenverlag, 1948. | | Beschreibung: | 280 S., mit Tafel in Rückentasche, Broschur, Normalformat. Einband am Buchrücken beschädigt, teilweise Anstreichungen im Text. Stempel auf Vorsatz, sonst in Ordnung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62695 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Ohne Autor | | Titel: | Zweierlei Recht. (Informations-Schriften, Nummer 21). | | Verlag: | Berlin: Europa-Verlag, 1940. | | Beschreibung: | 22 S. Klein-8°, Broschur. Sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18 223 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Böhr, Karl | | Titel: | Die Unfruchtbarmachung nach geltendem und künftigem Recht. (Dissertation). | | Verlag: | Köln, 1933. | | Beschreibung: | 69 S., Literaturverzeichnis. 8°, Broschur. Gering stockfleckig, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67682-16 |
| 36,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Friedrich, Günter | | Titel: | Recht und Gesetz bei Werner Bergengruen. (Dissertation). | | Verlag: | Köln, 1964. | | Beschreibung: | XI, 85 S., Abkürzungs- und Schrifttumsverzeichnis. 8°, Broschur. Sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67682-22 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Strauch, Dieter | | Titel: | Recht, Gesetz und Staat bei Friedrich Carl von Savigny. (Dissertation). | | Verlag: | Köln, 1959. | | Beschreibung: | 197 S., Literaturverzeichnis. 8°, Broschur. Geringe Lagerspuren, sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59309-6 |
| 38,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Müller, Herbert | | Titel: | Der Parteieid im Zivilprozeßrecht. . | | Verlag: | Köln, 1927. | | Beschreibung: | VI, 60 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert. Sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Diss2166 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Koll, Willi | | Titel: | Das Recht in der Dichtung Adalbert Stifters. . | | Verlag: | Köln, 1958. | | Beschreibung: | 141 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert. Sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Diss2165 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Pütz-Kücking, Ingrid | | Titel: | " Dieselbe Tat " im englischen Recht. . | | Verlag: | Köln, 1977. | | Beschreibung: | 187 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Diss2161 |
| 34,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Grüter, Stephan | | Titel: | Der minderjährige Soldat. Ein Beitrag zum Recht des Minderjährigen. . | | Verlag: | Köln, 1966. | | Beschreibung: | 164 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert. Sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Diss2105 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Tancré, Hans | | Titel: | Die vertragliche Uebereignung von Grund und Boden im französischen Recht. Eine rechtsgeschichtliche Abhandlung. (La transmission de la propriété immobilière par l?effet des obligations). . | | Verlag: | Köln, 1935. | | Beschreibung: | 85 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert. Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Diss2143 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Saerbeck, Christa | | Titel: | Das Recht der Farbigen in den Vereinigten Staaten auf gleiche Erziehung. Ein Untersuchung der Rechtsprechung des Obersten Bundesgerichts zur Rassentrennung in Schulen und Universitäten. . | | Verlag: | Köln, 1961. | | Beschreibung: | 116 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Diss2149 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Beck, Gerhard | | Titel: | Die Stellung des Menschen zu Staat und Recht bei Max Stirner. . | | Verlag: | Köln, 1965. | | Beschreibung: | 163 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Diss2148 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Hinüber, O. L. von | | Titel: | Neues Strafrecht. (Neugestaltung von Recht und Wirtschaft, Heft 8). | | Verlag: | Leipzig: Schaeffer-Verlag, 1934. | | Beschreibung: | 90 S., Schrifttum, Sachregister. 8°, Broschur. Einband am Rand gebräunt und mit kleineren Einrissen, Buchblock stockfleckig, innen sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64230-3 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Hoppe, Fritz | | Titel: | Das Recht der Preußischen Grundvermögenssteuer in seiner Entwicklung bis zur Gegenwart. . | | Verlag: | Köln, 1931. | | Beschreibung: | 102 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert. Sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Diss1925 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Kirschner, Ernst Heinrich | | Titel: | Die Wahldelikte im geltenden Recht und im Entwurf 1962. . | | Verlag: | Köln, 1964. | | Beschreibung: | 247 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Diss1587 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Bilfinger, Carl (Herausgeber) | | Titel: | Zeitschrift für Ausländisches Öffentliches Recht und Völkerrecht. < Max-Planck-Institut > | | Verlag: | Stuttgart: Kohlhammer. | | Beschreibung: | Großformat, Broschur. Unbeschnitten bzw. nicht aufgeschnitten. Vorhanden: Band 13, Nr 1 (Februar 1950), 2 (September 1950) und 3 (März 1951) - Band 15, Nr 4 (September 1954). Preis bezieht sich auf das einzelne Heft. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61100-102 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Amelunxen, Clemens | | Titel: | Der Selbstmord. Ethik - Recht - Kriminalistik. | | Verlag: | Hamburg: Verlag für kriminalistische Fachliteratur, 1962. | | Beschreibung: | 74 S., Literatur. 8°, Broschur. Einband berieben, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68345 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Hinüber, O. L./ Tegtmeyer, Werner | | Titel: | Strafrecht unter Berücksichtigung des kommenden Rechts. Besonderer Teil. (Neugestaltung von Recht und Wirtschaft, 8. Heft 2. Teil). | | Verlag: | Leipzig: Verlag W. Kohlhammer/ Abteilung Schaeffer,1941. | | Beschreibung: | 152 S., Sachverzeichnis. Groß-8°, Broschur. Bilbiotheksexemplar mit Numerierung und Stempel auf Einband sowie im Innenteil, Einband an Rand und Rücken leicht gebräunt, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68144 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Wellens, K. C | | Titel: | Volkenrecht '83. Rede uitgesproken bij de aanvarding van het ambt van buitengewoon hoogleraar in het internationaal recht aan de Katholieke Univeriteit te Nijmegen op vrijdag 21 oktober 1983. | | Verlag: | Kluwer - Deventer, 1983. | | Beschreibung: | 23 S. Groß-8°, Broschur. Text: Niederländisch. Sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68081 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 279 Treffer
|
|
|
|
|