Sachgebiet: Reisen
Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 43 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Kane, Elisha Kent/ Kiesewetter, Fr. (Bearb.)
Titel: Arktische Fahrten und Entdeckungen der zweiten Grinnell-Expedition zur Auffsuchung Sir Franklin's in den Jahren 1853, 1854 und 1855. Beschrieben von ihm selbst. < Das Buch der Reisen und Entdeckungen. Neue illustrierte Bibliothek der Länder- und Völk
Verlag: Leipzig: Otto Spamer, 1867.
Beschreibung: 310 S., mit 125 Abbildungen im Text, sechs Tonbilder und zwei Karten. Ganzleinen mit Deckelprägung, Normalformat.
Einband hinten fleckig, Bindung leicht gelöst, Seiten teilweise fleckig. Mehrere Stempel und handschriftlicher Eintrag im Buch, sonst in Ordnung.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64691

140,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Serth, E
Titel: Reisekarte der Rhön. Gez. und lith. von E. Serth in Stuttgart.
Verlag: Würzburg: Verlag von A. Stuber, um 1860.
Beschreibung: sw Karte auf Faltblatt, ca. 30x45 cm.
WEnig stockfleckig - sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66837

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Ohne Autor
Titel: Reise-Handbuch < Reisehandbuch > für die christliche Familie. Ein Wegweiser durch Hospize, Erholungshäuser, Pensionen .... 7. Auflage.
Verlag: Berlin: Vaterländische Verlags- und Kunstanstalt, 1912.
Beschreibung: 222 Seiten, zahlreiche Anzeigen, Kl.-8°, Leinen.
Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70795-2

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Pralle, G
Titel: Es war einmal. Bilder aus sonnigen Welten und wonnigen Zeiten.
Verlag: Köln: Privatdruck, 1920.
Beschreibung: 510 Seiten, Abbildungen, Großformat, 4°, Halbleinen.
Sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g06255-1

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Humboldt, Alexander von
Titel: Reise in die Aequinoktial-Gegenden des neuen Kontinents. In deutscher Bearbeitung von Hermann Hauff. Nach der Anordnung und unter Mitwirkung des Verfassers. Einzige von A. von Humboldt anerkannte Ausgabe in deutscher Sprache. 4 Bände in 2 Bänden. < G
Verlag: Stuttgart: Cotta, um 1895.
Beschreibung: 298, 304, 294 und 304 Seiten, Normalformat, 8°, Leinen.
Name auf Vorsatz, diverse Stempel, dennoch sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63192-1

68,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Mounteney Jephson, A. L./ Stanley, Henry M
Titel: Emin Pascha und die Meuterei in Aequatoria. Neunmonatiger Aufenthalt und Gefangenschaft in der letzten der Sudan-Provinzen. Originalausgabe. Aus dem Englischen von K. von Wobeser.
Verlag: Leipzig: Brockhaus, 1890.
Beschreibung: 462 Seiten, zahlreiche Abbildungen, 1 Faksimile, 1 Karte, Gr.-8°, bedruckter Leineneinband.
Einband berieben, Name auf Vortitel, Faksimile mit Einrissen ( fachmännisch hinterlegt und geklebt ), sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67658-3

48,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Berthold, Carl
Titel: Von der Nordsee bis zu den Alpen. Reisebilder und Naturstudien.
Verlag: Mainz: Verlag von Franz Kirchheim, 1878.
Beschreibung: 331 S. Normalformat, Privates-Halbleder.
Einband berieben, Kanten bestoßen, Stempel und handschriftlicher Vermerk auf Innendeckel und Titelei, Buchschnitt und Seitenränder leicht stockfleckig, letzte Seite und hinterer Vorsatz eingerissen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18102

18,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Höllrigl, Franz
Titel: Wiener Cicerone. Illustrierter Fremdenführer druch Wien und Umgebung. XVI. Jahrgang.
Verlag: Wien: Dorn, 1907.
Beschreibung: 263 Seiten, Abbildungen, 1 Karte, Kleinformat, Kl.-8°, Leinen.
Einband mit größerem Wasserfleck, innen gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66459-9

12,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Moos, Hermann
Titel: Auf den Straßen der Welt. Reise-Abenteuer des Pfälzer Musikanten Emund Leonhardt.
Verlag: Ludwigshafen: NSZ-Rheinfront-Verlagsgesellschaft, 1940.
Beschreibung: 418 S. mit Abbildungen. 8°, Leinen.
Einband stärker berieben, Rücken oben eingerissen, Buchdeckel schief, Innenfalz angeplatzt, Kleberest auf Vorsatz, sonst sauber.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68284

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Gutheil, Arthur
Titel: Eine Frühlingsfahrt nach Süden. Reisebriefe.
Verlag: Berlin: Verlag von Friedrich Luckhardt, 1904.
Beschreibung: 81 S. 8°, Ohne Einband.
Ohne Einband! Buchblock unbeschnitten - sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67469

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Stollfuss, W
Titel: Taunus - Führer und Wanderbuch. Enthält die Beschreibung der schönsten Taunus-Wanderungen ausgehend von Orten des Taunus sowie vom Lahntal und Rheintal. Ausgabe B mit gr. Karte. 5. Auflage.
Verlag: Bonn: Stollfuss, 1930.
Beschreibung: 215 Seiten, Abbildungen, Kartentasche mit 2 Wanderkarten, Kleinformat, Kl.-8°, kartoniert.
Einband berieben, Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60937-3

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Ganser, Armin/ Grönert, Hermann
Titel: Das deutsche Campinghandbuch. Touren, Tips und Campingtechnik.
Verlag: München: BLV, 1965.
Beschreibung: 290 S., Sachverzeichnis, zahlreiche sw Abbildungen. 8°, Kartoniert.
Sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67245

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Ohne Autor
Titel: Reiseführer Sauerland. Mit farbigem Plan. < Miniatur-Bibliothek: 1131 - 1132 >.
Verlag: Leipzig: Verlag für Kunst und Wissenschaft, um 1930.
Beschreibung: 81 Seiten, Miniaturformat, kartoniert.
Sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67138

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Div. Autoren
Titel: Urlaub total. Flucht in den Traum. Spiegel-special, 2/1997.
Verlag: Hamburg: Spiegel-Verlag Rudolf Augstein, 1997.
Beschreibung: 146 S. mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Gr-8°, Broschur.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65027-165

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Zier, Lothar
Titel: Durch Tundra, Taiga, Karst und Steppe.
Verlag: Stuttgart: DRW, 1973.
Beschreibung: 160 Seiten, zahlreiche Abbildungen, Gr.-8°, Querformat, Leinen mit Schutzumschlag.
Leichte Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71714

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Burley, Kevin
Titel: British Shipping and Australia 1920 - 1939.
Verlag: Cambridge at the University Press, 1968.
Beschreibung: XIII, 367 S., Postscript, Appendices, Bibliography, Index, 28 Tabellen, 9 Diagramme. Normalformat, Leinen mit Schutzumschlag.
Text: Englisch. Bibliotheksexemplar mit Rückenschildchen, Klebereste auf Innendeckel und Vorsatz, Stempel auf Titel-Rückseite.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65282

16,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Kracht, Peter
Titel: Ruhrgebiet. (Regionen in NRW, Band 4)
Verlag: Münster, Aschendorff, 2008.
Beschreibung: 255 S., zahlreiche farbige Abbildungen, Normalformat, Broschur.
Neuwertiger Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64024

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Titel: Les Guides Bleus: Pyrénées.
Verlag: Paris, Libraire Hachette, 1933.
Beschreibung: 511 S., Register + zahlreiche, z.T. farbige Karten, Kleinformat (16 cm), kartoniert.
Text: Französisch. Buchblock hinter Karte (Vorsatz) aufgeplatzt, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64000

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Fischer, Ferdinand
Titel: Niederrhein. (Regionen in NRW, Band 5)
Verlag: Münster, Aschendorff, 2006.
Beschreibung: 224 S., zahlreiche farbige Abbildungen, Normalformat, Broschur.
Neuwertiger Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64025

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Shackleton, Edward
Titel: Arktische Reise. Die Oxford University Ellesmere Land Expedition 1934-1935. Mit einem Vorwort von Wilhelm Filchner.
Verlag: Berlin: S. Fischer, 1938.
Beschreibung: 271 S., mit 18 Bildern und 1 Karte. Leinen mit Schutzumschlag, Normalformat.
Schutzumschlag berieben und am Rand stärker lädiert (1 Fehlstelle) - sonst schönes und sauberes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62068

14,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 43 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang