Sachgebiet: Reisen und Völkerkunde, Polargebiete
Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 8 Treffer
Seite:
1

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Byrd, Richard E
Titel: Discovery. The story of the second Byrd antarctic expedition.
Verlag: New York: Putnam, 1935.
Beschreibung: 405 Seiten, Illustrations, Maps, Gr.-8°, Leinen mit Schutzumschlag.
Schutzumschlag mit starken Gebrauchsspuren, teilweise geklebt, Buch gut bis sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18268-7

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Samoilowitsch, R
Titel: S-O-S in der Arktis. Die Rettungsexpedition des Krassin. Übersetzt von Hermann Leuschner. 4. Auflage.
Verlag: Berlin: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, um 1934.
Beschreibung: 410 Seiten, Abbildungen, Normalformat, 8°, Leinen.
Einband sehr fleckig, Kopfschnitt angeschmutzt, innen gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45802-2

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Petri-Sutermeister, Bolette
Titel: Begegnungen auf Spitzbergen. Polarabenteuer damals und heute.
Verlag: Luzern: etcetera, 1995.
Beschreibung: 218 S. Normalformat, Broschur.
Tadelloses Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65554

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Rudolphi, Hans
Titel: Die Polarwelt. (Jedermanns Bücherei. Abteilung: Erdkunde).
Verlag: Breslau: Ferdinand Hirt, 1926.
Beschreibung: 144 S., Literatur, Register, Textabbildungen, sw Abbildungen auf Tafeln. Normalformat, Halbleinen.
Widmung auf Schutztitel, Einband berieben - sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47699-18

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Staib, Bjorn (Bjoern)
Titel: Across Greenland in Nansen's track. Translated from the Norwegian.
Verlag: London: Allen & Unwin 1963.
Beschreibung: 144 Seiten + sehr zahlreiche Abbildungen auf Tafeln. Kartoniert.
Rücken verblichen, sonst sehr gut.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70749

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Mäcken, Lutz
Titel: Der Flug zum Pol.
Verlag: Stuttgart: Franckh'sche Verlagshandlung, 1925.
Beschreibung: 80 S. mit Abbildungen im Text. Normalformat, Leinen.
Einband berieben, Innenfalz angebrochen, Name auf Schutztitel, Papier gebräunt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43406-5

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Petri-Sutermeister, Bolette
Titel: Nordische Streifzüge. Durch Raum und Zeit.
Verlag: Luzern: etcetera Verlag 1995.
Beschreibung: 181 S. Normalformat, Broschur.
Tadelloses Exemplar - ungelesen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#M52

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Dege, Wolfgang
Titel: Im Vorfeld des Nordpols. Fahrten und Abenteuer auf Spitzbergen.
Verlag: 3. Auflage - Freiburg: Verlag Herder, 1953.
Beschreibung: 214 S. mit 32 Bildtafeln und 3 Karten. Normalformat, Halbleinen.
Name auf Innendeckel, Papier gebräunt - sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50441-16

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 8 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang