|
Sachgebiet: Reisen und Völkerkunde, Polargebiete Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 8 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Byrd, Richard E | | Titel: | Discovery. The story of the second Byrd antarctic expedition. | | Verlag: | New York: Putnam, 1935. | | Beschreibung: | 405 Seiten, Illustrations, Maps, Gr.-8°, Leinen mit Schutzumschlag. Schutzumschlag mit starken Gebrauchsspuren, teilweise geklebt, Buch gut bis sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18268-7 |
| 38,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Samoilowitsch, R | | Titel: | S-O-S in der Arktis. Die Rettungsexpedition des Krassin. Übersetzt von Hermann Leuschner. 4. Auflage. | | Verlag: | Berlin: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, um 1934. | | Beschreibung: | 410 Seiten, Abbildungen, Normalformat, 8°, Leinen. Einband sehr fleckig, Kopfschnitt angeschmutzt, innen gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45802-2 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Petri-Sutermeister, Bolette | | Titel: | Begegnungen auf Spitzbergen. Polarabenteuer damals und heute. | | Verlag: | Luzern: etcetera, 1995. | | Beschreibung: | 218 S. Normalformat, Broschur. Tadelloses Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65554 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Rudolphi, Hans | | Titel: | Die Polarwelt. (Jedermanns Bücherei. Abteilung: Erdkunde). | | Verlag: | Breslau: Ferdinand Hirt, 1926. | | Beschreibung: | 144 S., Literatur, Register, Textabbildungen, sw Abbildungen auf Tafeln. Normalformat, Halbleinen. Widmung auf Schutztitel, Einband berieben - sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47699-18 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Staib, Bjorn (Bjoern) | | Titel: | Across Greenland in Nansen's track. Translated from the Norwegian. | | Verlag: | London: Allen & Unwin 1963. | | Beschreibung: | 144 Seiten + sehr zahlreiche Abbildungen auf Tafeln. Kartoniert. Rücken verblichen, sonst sehr gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70749 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Mäcken, Lutz | | Titel: | Der Flug zum Pol. | | Verlag: | Stuttgart: Franckh'sche Verlagshandlung, 1925. | | Beschreibung: | 80 S. mit Abbildungen im Text. Normalformat, Leinen. Einband berieben, Innenfalz angebrochen, Name auf Schutztitel, Papier gebräunt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43406-5 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Petri-Sutermeister, Bolette | | Titel: | Nordische Streifzüge. Durch Raum und Zeit. | | Verlag: | Luzern: etcetera Verlag 1995. | | Beschreibung: | 181 S. Normalformat, Broschur. Tadelloses Exemplar - ungelesen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #M52 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Dege, Wolfgang | | Titel: | Im Vorfeld des Nordpols. Fahrten und Abenteuer auf Spitzbergen. | | Verlag: | 3. Auflage - Freiburg: Verlag Herder, 1953. | | Beschreibung: | 214 S. mit 32 Bildtafeln und 3 Karten. Normalformat, Halbleinen. Name auf Innendeckel, Papier gebräunt - sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50441-16 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 8 Treffer
|
|
|
|
|