|
Sachgebiet: Reisen/ Landeskunde Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 16 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Hermann, Gisela | | Titel: | Amerika '66. In 20 Tagen um die halbe Welt. Ein Bericht. | | Verlag: | Braunschweig: Westermann, 1966. | | Beschreibung: | 30 Seiten, Karten, 8°, Leinen. Privat gedruckte Reiseeindrücke zweier Geschäftsreisen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41473-4 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Braun-Wiesbaden, Karl | | Titel: | Die Wisbyfahrt. Reiseberichte von den deutschen, dänischen und schwedischen Ostseegestaden. | | Verlag: | Leipzig: F. A. Brockhaus, 1882. | | Beschreibung: | 327 S. 8°, Halbleinen. Einband wenig berieben, sonst sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61361-7 |
| 68,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Dramsch, Heinz | | Titel: | Sehnsucht nach Tirol. Mit 30 Zeichnungen des Verfassers. < Signiert >. | | Verlag: | Iserlohn: Silva, 1947. | | Beschreibung: | 124 Seiten, Abbildungen, Normalformat, 8°, Pappband. Mit längerer Widmung des Verfassers. Leichte Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67079 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Otto-Wasow, Kurt | | Titel: | Wo Kenner Campen. Die schönsten Ferienplätze in Oberitalien. | | Verlag: | München, Gräfe und Unzer Verlag, 1963. | | Beschreibung: | 164 S., zahlreiche ganzseitige Abbildungen, Normalformat, kartoniert im Pappschuber. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65121 |
| 5,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Minutoli, Julius Freiherr von | | Titel: | Altes und Neues aus Spanien. 2 Bände in einem Band. | | Verlag: | Berlin: Allgemeine Deutsche Verlagsanstalt, 1854. | | Beschreibung: | 303 und 237 Seiten, 5 Bildtafeln. 8°, Halbleder. Einband an den Kanten bestoßen, Einband am Buchrücken leicht beschädigt. Erste Seiten leicht stockfleckig, sonst in Ordnung. 3 Bildtafeln nachträglich von vergilbtem Tesafilm befreit und mit Chinafilm hinterlegt, kleine Fehlstellen, komplett aber teilweise unschön. Sehr selten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64698 |
| 295,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Hupka, Herbert (Hrsg.) | | Titel: | Schlesien. Ein deutsches Land in 131 Bildern und Texten von Gerhart Baron, Hermann Bauch, Friedrich Bischoff, Wolfgang von Eichborn, Joseph von Eichendorff, Friedrich Grieger, Andreas Gryphius, Johann Christian Günther, Carl Hauptmann, Gerhart Hauptm | | Verlag: | 6., erweitere und neugestaltete Auflage - München: Gräfe und Unzer Verlag, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 159 S., Quellennachweise, 131 sw Abbildungen auf Tafeln. Großformat, Leinen mit Schutzumschlag. Sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65155 |
| 5,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Stuart Wortley, Emmeline | | Titel: | Travels in the United States etc., during 1849 and 1850. | | Verlag: | Paris, Galignani, 1851. | | Beschreibung: | 236 S., Normalformat, Halbleinen. Ecken bestoßen, Kanten abgenutzt. Ansonsten sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63574-10 |
| 25,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Cornelius, Peter / Keller, Christian | | Titel: | Die Taunusreise. | | Verlag: | München: Verlag Franz Hansstaengl, 1923. | | Beschreibung: | 81 S., ca. 20 Zeichnungen, kartoniert, Großformat. Einband z.T. leicht verblaßt und leicht fleckig, sonst in Ordnung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62700 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Ohne Autor | | Titel: | Magazin für die neueste Geschichte der evangelischen Missions- und Bibelgesellschaften. Jahrgang 1841. < 4 Quartalshefte, samt Briefwechsel und Berichte >. Jahrgang 1841. | | Verlag: | Basel: Im Verlage des Missions-Institutes, 1841. | | Beschreibung: | Insgesamt, 904 Seiten, Register, 2 Stahlstiche, 8°, Pappband. Widmung und Stempel auf Vorsatz, einfacher Pappeinband der Zeit, Etikett auf Buchrücken. Buchteil sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66402 |
| 95,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Blanchard, Fessenden S | | Titel: | An Outboard Cruising Guide to New England, Eastern New York State and Adjacent Canadian Waters. | | Verlag: | New York, Dodd, Mead & Company, 1958. | | Beschreibung: | 164 S., Register + Abbildungen auf Tafeln. Normalformat, kartoniert mit Schutzumschlag. Text: Englisch. Schutzumschlag am Rand stärker lädiert. Buchdeckel etwas fleckig. Innnteil aber sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61215-3 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Schmidt, Otto | | Titel: | Türkei - Iran. Tagebuch einer Orientreise 1962. | | Verlag: | Wuppertal: Eigenverlag, 1962. | | Beschreibung: | 88 S., Broschur, Großformat. Einband wenig berieben. Papier gebräunt. Handschriftlicher Eintrag auf Titelseite und Einbandinnenseite hinten. Einnige Anstreichungen im Text. Sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62094 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Müller, Kristiane (Hrsg.) | | Titel: | Belgien (APA Guieds). | | Verlag: | Berlin u.a.: Reise- und Verkehrsverlag 1992. | | Beschreibung: | 371 S., zahlr. Abb., Karten, Register. Broschur. Normalformat. Einband leicht berieben. Sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59938 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Jackson, Donald | | Titel: | The Expeditions of John Charles Frémont. Map Portfolio. | | Verlag: | Illinois: University of Illinois Press 1970. | | Beschreibung: | 5 Faltkarten und ein Kommentar, zwischen Buchdeckeln, im kartonierten Schuber, Großformat. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59093 |
| 39,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Titel: | Offizieller Führer durch die Walhalla und Donaustauf. Herausgegeben vom Verschönerungs- und Fremdenverkehrs-Verein Donaustauf. | | Verlag: | Regensburg um 1920. | | Beschreibung: | 30 S., + Abbildungstafeln, Kleinformat (16,5 cm), Broschur. Umschlag fleckig. Sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63916 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Tzimurtas, Giorgio | | Titel: | Kos. Pátmos, Léros, Kálymnos, Níssyros, Tílos. | | Verlag: | Wetzlar: Rausch 1996. | | Beschreibung: | 240 S., zahlr. Abb, Karten, Bibliographie, Ortsregister. Broschur. Kleinformat. Einband leicht berieben. Sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15837 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Titel: | Kreis Bitburg. Bildwerk. Herausgegeben vom Kreis Bitburg in Verbindung mit dem Eifelverein in der Reihe der vom Eifelverein veröffentlichten Bildbände der Eifelkreise. | | Verlag: | Bitburg 1959. | | Beschreibung: | Ca. 32 S. (Text) + 89 Abbildungen auf Tafeln. Großformat, Broschur. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65157 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 16 Treffer
|
|
|
|
|