|
Sachgebiet: Religion/ Allgemein Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 52 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Stürner, Otto | | Titel: | Das deutsche Schicksal und seine Lösung. Eine Stellungnahme zu Karl Bath's "Zur Genesung des deutschen Wesens". (Freie Religion / Lebensweisheit). | | Verlag: | Stuttgart-Botnang: Kulturaufbau-Verlag, 1946. | | Beschreibung: | 48 S. 8°, Broschur. Einband berieben. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67756 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Nilsson, Martin P | | Titel: | Die Religion der Griechen. [Religionsgeschichtliches Lesebuch; 4]. | | Verlag: | 2., erweiterte Aufl., Tübingen: Mohr, 1927. | | Beschreibung: | XI, 96 S., Register. Broschur, Großformat. Einband stark berieben und fleckig, an den Rändern sowie am Buchrücken vergilbt. Schnitt leicht fleckig. Titelseite leicht stockfleckig. Sonst in Ordnung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61697 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Mettmann, Walter | | Titel: | Alfonso de Valladolid (Abner aus Burgos), Ofrenda de Zelos (Minhat Kena'ot) und Libro de la Ley. (Abhandlungen der Rheinisch-Westfälischen Akademie der Wissenschaften, Band 81). | | Verlag: | Opladen: Westdeutscher Verlag, 1990. | | Beschreibung: | 118 S. Groß-8°, Broschur. Hinterer Einbanddeckel und letzte Seite am oberen Rand leicht wellig, sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64380-23 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Gottschalk, Joseph/ Spuler, Bertold/ Walter, Ewald/ Triller, Anneliese/ Marschall, Werner/ Sabisch, Alfred/ Stupperich, Robert/ Scheib, Otto/ Köhler, Joachim/ Conrads, Norbert/ Olesch, Reinhold/ Adriany, Gabriel/ Tauch, Max/ Reiffescheid, Gerhard/ Chrysos | | Titel: | Festschrift für Bernhard Stasiewski. Beiträge zur Ostdeutschen und Osteuropäischen Kirchengeschichte. Hrsg.: Gabriel Adriányi, Joseph Gottschalk. | | Verlag: | Köln: Böhlau Verlag 1975. | | Beschreibung: | VI, 260 S., Anmerkungen, Bibliographie, Lebensdaten. Großformat, Kartoniert. Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41660 1 |
| 10,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Menefee, Samuel Pyeatt | | Titel: | Wives for Sale. An Ethnographic Study of British Popular Divorce. | | Verlag: | Oxford: Basil Blackwell, 1981. | | Beschreibung: | IX, 336 S., Appendix, Notes, Select Biography, Index. 8°, Broschur. Text: Englisch. Kanten minimal bestoßen, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67800 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Klug, J | | Titel: | Gottes Wort und Gottes Sohn. Apologetische Abhandlungen für Studierende und für gebildete Laien. | | Verlag: | 2. Auflage - Paderborn: Ferdinand Schöningh, 1910. | | Beschreibung: | 375 S., Lesebändchen. Klein-8°, Leinen. Einband wenig berieben, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67799 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Balthasar, Hans Urs von | | Titel: | Theologie der Geschichte. Ein Grundriss. Neue Fassung. (Christ heute, 1. Reihe, 8. Bändchen). | | Verlag: | 3. Auflage - Einsiedeln: Johannes Verlag, 1959. | | Beschreibung: | 112 S. 8°, Broschur. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67182 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Cooke, Rose Terry | | Titel: | Ein Laienprediger. Berechtigte, freie Übersetzung aus dem Englischen von Paul Vollrath. | | Verlag: | Gotha: Ott um 1910. | | Beschreibung: | 32 Seiten. Kleinformat, Broschur. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65027-5 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Marezoll, F. G | | Titel: | Andachtsbuch für das weibliche Geschlecht, vorzüglich für den aufgeklärten Theil desselben. Zweyter Theil. | | Verlag: | Leipzig: Georg Joachim Göschen, 1788. | | Beschreibung: | 376 S., kartoniert, Normalformat. Einband berieben und an den Kanten leicht bestoßen, Seiten leicht fleckig. Sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64692 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Schelkle, Karl Hermann | | Titel: | Die Kraft des Wortes. Beiträge zu einer biblischen Theologie. | | Verlag: | Stuttgart: Verlag Katholisches Bibelwerk, 1983. | | Beschreibung: | 279 S., kartoniert mit Schutzumschlag, Normalformat. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64125 |
| 6,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Congar OP, Yves M.-J | | Titel: | Wege des lebendigen Gottes. Glaube und geistliches Leben. | | Verlag: | Freiburg, Basel, Wien: Herder, 1964. | | Beschreibung: | 325 S., kartoniert mit Schutzumschlag, Normalformat. Schutzumschlag leicht beschmutzt, sonst in gutem Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64120 |
| 12,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Falbesoner, Hartmann | | Titel: | Geschichte der Schöpfung im Lichte der Naturforschung und Offenbarung. | | Verlag: | Regensburg & Rom: Friedrich Pustet, 1912. | | Beschreibung: | 379 S., mit einem Titelbild und zahlreichen Abb. im Text. Leinen gebunden, Normalformat. Vorsatz leicht stockfleckig. Einige Seiten leicht beschmutzt, Einband berieben. Sonst in Ordnung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62945 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Kerp, Eberhard | | Titel: | Emanzipation - Wovon? Wozu? Eine kritische Anfrage an die neuerer Religionspädagogik. [Europäische Hochschulschriften, Reihe XXIII, Bd./ Vol.1]. | | Verlag: | Bern; Frankfurt: Lang, 1976. | | Beschreibung: | 179 S., Bibliographie, Broschur, Normalformat. Einband leicht vergilbt, sonst guter Zustand. Handschriftliche Widmung auf dem Titelblatt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62841 |
| 38,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Below, Georg von | | Titel: | Die Ursachen der Reformation. Mit einer Beilage: Die Reformation und der Beginn der Neuzeit. [Historische Bibliothek, Band 38]. | | Verlag: | München; Berlin: R. Oldenbourg, 1917. | | Beschreibung: | 187 S., Broschur, Normalformat. Buchdeckel gelöst, Bibliotheksstempel auf Titelblatt. Einige Seiten unten beschmutzt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62520 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Neie, Herbert | | Titel: | The Doctrine of the Atonement in the Theology of Wolfhart Pannenberg. | | Verlag: | Berlin / New York: Walter de Gruyter, 1979. | | Beschreibung: | 237 S., Bibliographie, Leinen gebunden, Normalformat. Guter Zustand. Leichter Fleck auf Einband vorne. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62387 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Pohl, Hermann P. A | | Titel: | Das Buch. | | Verlag: | Berlin: Drei Enkel Verlag 1965. | | Beschreibung: | 488 S., Register. Leinen gebunden mit Schutzumschlag, Normalformat. Schutzumschlag leicht berieben. Stempel auf Schutztitelseite. Sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61211 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Senner, Walter (Hrsg.) | | Titel: | Omnia Disce. Kunst und Geschichte als Erinnerung und Herausforderung. Willehad Paul Eckert OP zum 70. Geburtstag und Goldenen Profeßjubiläum. Herausgegeben von Walter Senner OP unter Mitarbeit von Paulus Engelhard OP, Thomas Krauth OP, Thomas-Dominik | | Verlag: | Köln: Wienand Verlag 1996. | | Beschreibung: | 455 S., Walter Senner OP Bibliographie, Die Autoren, Tabula Gratulatoria, Abbildungen. Großformat, Broschur. Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56513 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Khoury, A. Th./ Irskens, R./ Wanzura, W | | Titel: | Muslimische Kinder in der deutschen Schule. Handreichung 2. | | Verlag: | Altenberge: Verlag für Christlich-islamisches Schrifttum 1981. | | Beschreibung: | 138 S. Normalformat, Broschur. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56176 |
| 5,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Keller, Joseph Anton | | Titel: | Geistlicher Festdichter für alle feierlichen Anlässe im Lehrer-, Priester- und Ordensstande. Nebst einer Sammlung von Inschriften und Trostgedichten. Der hochwürdigsten Geistlichkeit und den katholischen Lehrern gewidmet. | | Verlag: | Regensburg: Verlag von Alfred Coppenrath 1895. | | Beschreibung: | 412 S. Normalformat, Leinen. Einband berieben, Kanten bestoßen - sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49122 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | De Rosa SJ, Giuseppe | | Titel: | Wir sind alle Auserwählte. Über das gemeinsame Priestertum aller Gläubigen. | | Verlag: | München ; Zürich ; Wien : Verlag Neue Stadt, 1980. | | Beschreibung: | 103 S., Anmerkungen mit Quellenangaben. Normalformat, Broschur. Einbandkanten teilweise berieben. Eine Einbandecke angeknickt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47158 |
| 5,40€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 52 Treffer
|
|
|
|
|