|
Sachgebiet: Schach Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 29 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Schmidt Schach GmbH | | Titel: | Chess Review 1. Correspondence International. | | Verlag: | Petersaurach-Großhaslach: Schmidt Schach, 2000. | | Beschreibung: | 229 Seiten, Gr.-8°, kartoniert. Seite 130 und 131 sowie Seite 134 und 135 unbedruckt, ansonsten neuwertig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #F00046 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Schmidt Schach GmbH | | Titel: | Chess Review 2. Correspondence International. | | Verlag: | Petersaurach-Großhaslach: Schmidt Schach, 2001. | | Beschreibung: | 220 Seiten, Gr.-8°, kartoniert. Neuwertig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #F00047 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Gizycki, J | | Titel: | Schach zu allen Zeiten. 1. Auflage. | | Verlag: | Zürich: Stauffacher, 1967. | | Beschreibung: | 590 Seiten, zahlreiche Abbildungen, Großformat, 4°, Leinen mit Schutzumschlag. Schutzmschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Buch sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g06229-2 |
| 29,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Herter, Eberhard | | Titel: | Schach in Württemberg. | | Verlag: | Weil der Stadt: J. Schlembach Fachverlag, 2000. | | Beschreibung: | 256 S. mit zahlreichen sw Abbildungen. Groß-8°, Kartoniert. Geringe Lagerspuren, sonst tadelloser Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68391 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Roeske, Ralph | | Titel: | Das Schach-Computer-Buch. | | Verlag: | Waldkappel: Roeske-Verlag 1979. | | Beschreibung: | Keine Seitenzahlangabe, zahlr. Grafiken. Kartoniert, Normalformat. Einband etwas berieben und an den Kanten leicht bestoßen. Handschriftlicher Namenseintrag auf Schutztitelseite. Sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61080 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Feustel, Bernd | | Titel: | Testbuch der Schachtaktik. | | Verlag: | 2. Auflage - Hollfeld: Joachim Beyer Verlag, 1988. | | Beschreibung: | 111 S. mit 140 Diagrammen. 8°, Broschur. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Q0518 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Massow, Hans-Werner von/ Wilhelm, Eberhardt (Hrsg.) | | Titel: | Dr.-Dyckhoff-Fernschach-Gedenkturnier 1954/56. | | Verlag: | Berlin: Walter de Gruyter & Co., 1958. | | Beschreibung: | 246 S., Namensregister, zahlreiche Diagramme, + sw Abbildungen auf 2 Tafeln. Groß-8°, Broschur. Einband berieben, Ecken leicht gebogen, sonst sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #q0480 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Dufresne, Adolphe | | Titel: | Der Meister im Schachspiel. Theoretisch-praktische Anweisung zur schnellen und gründlichen Erlernung des Schachspiels. Mit zahlreichen Musterpartien der Meister Anderssen, Kolisch, Morphy, Paulsen, W. Steinitz, Bird, Blackburne u.s.w. | | Verlag: | Harburg a. d. Elbe: Verlag von Gustav Elkan, um 1920. | | Beschreibung: | IV, 158 S. mit zahlreichen Diagrammen. 8°, Leinen. Einband berieben, Stempel und handschriftlicher Vermerk auf Titelei bzw. S. III, einige Seiten etwas gelockert und am Rand überstehend sowie wenig stockfleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68217-4 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Steinkohl, Ludwig | | Titel: | Faszination Fernschach. | | Verlag: | 1. Auflage - Düsseldorf: Edition Mäder im Walter Rau Verlag, 1984. | | Beschreibung: | XIV, 237 S., Eröffunungsübesicht, Bibliographie. 8°, Broschur. Sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68388 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Varnusz, Egon | | Titel: | Semi-Slawisch I. Die Meraner Verteidigung. Übersetzung aus dem Ungarischen von Arpad Földeak. | | Verlag: | Mannheim: Schachverlag Reinhold Dreier, 1992. | | Beschreibung: | 160 S. 8°, Broschur. Rücken ausgeblichen, sonst tadelloser Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68366 |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Varnusz, Egon | | Titel: | Neuerungen in Slawisch. Übersetzung aus dem Ungarischen don Agnes Varnusz. | | Verlag: | Budapest, 1994. | | Beschreibung: | 104 S. 8°, Broschur. Sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68365 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Nimzowitsch, A | | Titel: | Die Praxis meines Systems. Ein Lehrbuch des praktischen Schachs. Illustriert an 109 Partien aus meinen Kämpfen mit zahlreichen erläuternden Vorbesprechungen und Artikeln sowie 132 Diagrammen. | | Verlag: | Berlin: Siegfried Engelhardt Verlag, 1973. | | Beschreibung: | 191 S. 8°, Leinen. S. 157 mit Abriebstelle (Text auf 10 Zeilen zum Teil nicht mehr zu entziffern), folgende Seiten am Rand leicht feuchtwellig, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68379 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Beyersdorf, Peter/ Budde, Vladimir/ Nikolaiczuk, Lothar | | Titel: | Schachweltmeisterschaft 81. Karpov - Kortschnoi. (Interzonenturniere - Kandidatenturniere - Titelkampf). | | Verlag: | Hollfeld: Joachim Beyer Verlag, 1981. | | Beschreibung: | 268 S., Eröffnungsübersicht. 8°, Kartoniert. Schutzumschlag wenig berieben, sonst tadelloser Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68378 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Varnusz, Egon | | Titel: | Semi-Slawisch II. Antimeraner Variante. Übersetzung aus dem Ungarischen von Arpad Földeak. | | Verlag: | Mannheim: Schachverlag Reinhold Dreier, 1992. | | Beschreibung: | 227 S. 8°, Broschur. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68367 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Kasparov, Garry/ Speelman, Jon/ Wade, Bob | | Titel: | Garry Kasparov's Fighting Chess. | | Verlag: | London: B. T. Batsford, 1995. | | Beschreibung: | 310 S., Opening Index, Index of Games, Abbildungen. 8°, Broschur. Text: Englisch. Geringe Lesespuren, sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68376 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Gufeld, Eduard | | Titel: | Schachjugend greift an! 100 Partien von V. Anand, B. Gelfland, W. Iwantschuk und N. Short. (Editon Beyer). | | Verlag: | Hollfeld: C. Bange Verlag, 1992. | | Beschreibung: | 66 S. 8°, Broschur. Sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68373 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Wall, Bill | | Titel: | Larsen's Opening. | | Verlag: | Second Printing - Coraopolis, Pennsylvania: Chess Enterprises, 1986. | | Beschreibung: | 57 S. 8°, Broschur. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68372 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Borik, Otto | | Titel: | Budapester Gambit. | | Verlag: | 1. Auflage - Düsseldorf: Edition Mädler im Walter Rau Verlag, 1985. | | Beschreibung: | 93 S. 8°, Broschur. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68371 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Karpow, Anatoli | | Titel: | Halboffene Eröffnungen? Der weltberühmte Autor zeigt den besseren Zug. (Wie spielt man). | | Verlag: | 1. Auflage - Düsseldorf: Walter Rau Verlag, 1989. | | Beschreibung: | 119 S. 8°, Broschur. Sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68370 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Konikowski, Jerzy/ Schulenburg, Pit/ Treppner, Gerd | | Titel: | Chess Meeting 92. Das Buch zum Turnier. (20. Internationale Dortmunder Schachtage, 16.-26. April). | | Verlag: | Hollfeld: Joachim Beyer Verlag, 1992. | | Beschreibung: | 175 S. mit zahlreichen Abbildungen. 8°, Broschur. Tadelloser Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68385 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 29 Treffer
|
|
|
|
|