Sachgebiet: Sprachwissenschaft/ Anglistik
Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 9 Treffer
Seite:
1

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Mayer, Erwin
Titel: Sekundäre Motivation. Untersuchungen zur Volksetymologie und verwandten Erscheinungen im Englischen. (Dissertation).
Verlag: Köln, 1962.
Beschreibung: VII, 369 S., Verzeichnis der Abkürzungen, Literaturverzeichnis, Index. 8°, Broschur.
Sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66834-2

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Reuter, Ole
Titel: On the Development of English Verbs from Latin and French Past Participles. (Societas Scientiarum Fennica. Commentationes Humanarum Litterarum VI. 6.)
Verlag: Helsingfors: Centraltryckeriet, 1934.
Beschreibung: 170 S., Appendix, Index of the verbs in Chapter I and II, Bibliography. 8°, Broschur.
Text: Englisch. Einband gebräunt, Buchblock leicht feuchwellig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59309-8

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Karsten Gustaf E
Titel: Journal of English and Germanic Philology. Originalausgabe. Volume XXXIX, 1940.
Verlag: Urbana: University of Illinois, 1940.
Beschreibung: 601 Seiten, Gr-.8°, Halbleinen.
Zahl und kleiner Stempel auf Titelblatt. Leichte Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66682

44,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Welte, Werner
Titel: Negationslinguistik. Ansätze zur Beschreibung und Erklärung von Aspekten der Negation im Englischen.
Verlag: München: Wilhelm Fink Verlag, 1978.
Beschreibung: 247 S., Anmerkungen, Bibliographie, Namen- und Sachregister. Großformat, Broschur.
Bibliotheksexemplar mit Nummernschildchen und handschriftlichem Vermerk auf Einband - sonst tadellos erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65653

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Ellis, Alexander John
Titel: On Early English Pronunciation. With especial reference to Shakespere and Chaucer.
Verlag: London: Trübner & Co., 1889.
Beschreibung: 835 S., mit 2 Karten, kartoniert, Normalformat.
Einband berieben, Buchdeckel leicht gelockert, Stempel auf dem Titelblatt. Sonst in Ordnung.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63931

85,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Brandl, Alois
Titel: Zur Geographie der altenglischen Dialekte. Einzelausgabe. (Aus den Abhandlungen der Königl. Preuss. Akademie der Wissenschaften Jahrgang 1915. Phil.-Hist. Klasse. Nr. 4).
Verlag: Berlin : Verlag der Königlichen Akademie der Wissenschaften, 1915.
Beschreibung: 77 S., + 1 farbige Faltkartenskizze. Großformat, Halbleinen.
Einband verschmutzt. Rückenenden leicht berieben.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g00076

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Häusermann, Hans Walter
Titel: Studien zu den Aktionsarten im Frühmittelenglischen. (Wiener Beiträge zur englischen Philologie, 54).
Verlag: Wien: Braumüller Verlag 1930.
Beschreibung: VIII, 86 S., Literaturverzeichis. Gr-8° Broschur.
Kapitale beschädigt, Buchblock unbeschnitten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42636

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Pesta, Hermann
Titel: George Crabbe. Eine Würdigung seiner Werke. (Wiener Beiträge zur englischen Philologie, 10).
Verlag: Wien: Braumüller Verlag 1899.
Beschreibung: VI, 71 S. Gr-8°, Broschur.
Einband wasserrandig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42638

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Room, Adrian
Titel: Room's Dictionary of Distinguishables.
Verlag: London: Book Club Associates 1982.
Beschreibung: 132 S., Illustrationen. Gr-8°, Kartoniert mit Schutzumschlag.
Gutes Exemplar in englischer Sprache.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40441

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 9 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang