Sachgebiet: Staat/ Verfassung
Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Akademie für Staats- und Rechtswissenschaft der DDR (Hrsg.)
Titel: Staat und Recht. 24. Jahrgang - Heft 1-6. Januar 1975.
Verlag: Berlin (DDR) 1975.
Beschreibung: 991 S. Normalformat, Halbleinen.
Einband berieben, Stempel auf Innendeckel, Papier gebräunt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60414

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Bauch, Bruno
Titel: Fichte und der deutsche Staatsgedanke. (Schriften zur politischen Bildung. Herausgegeben von der Gesellschaft "Deutscher Staat", 24. Friedrich Mann's Pädagogisches Magazin. Abhandlungen vom Gebiete der Pädagogik und ihrer Hilfswissenschaften, 1045).
Verlag: Langensalza: Hermann Beyer & Söhne 1925.
Beschreibung: 41 S. Normalformat, Broschur.
Einband berieben, Buchblock unbeschnitten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48617

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Schiffer, Eugen
Titel: Sturm über Deutschland.
Verlag: Berlin: Verlag von Otto Liebmann, 1932.
Beschreibung: 357 S. 8°, Halbleinen.
Bibliotheksexemplar mit Rückenschildchen und Stempel auf Vorsatz, Einbandrücken und Buchschnitt minimal stockfleckig, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71781

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Elster, Ludwig/ Weber, Adolf/ Wieser, Friedrich (Hrsg.)
Titel: Handwörterbuch der Staatswissenschaften. Erster bis Achter Band + Ergänzungsband. Erster Band: Abbau - Assignaten / Zweiter Band: Aufbewahrung von Wertpapieren - Börsenwesen / Dritter Band: De Bosch-Kemper - Finanzausgleich / Vierter Band: Finanzen -
Verlag: Vierte, gänzlich umgearbeitete Auflage - Jena: Verlag von Gustav Fischer, 1923.
Beschreibung: XVI, 1068/ VIII, 1094/ VIII, 1044/ VIII, 1281/ VIII, 1022/ X, 1244/ VIII, 1240/ VIII, 1368/ VIII, 1199 S. 4°, Halbleder.
Bibliotheksexemplare mit Rückenschildchen und Stempel im Innenteil. Gebrauchsspuren, insgesamt aber gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g06516

119,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Grottrup, Hendrik
Titel: Die kommunale Leistungsverwaltung. Grundlagen der gemeindlichen Daseinsvorsorge. (Schriften des Vereins für Kommunalwissenschaften, Band 37).
Verlag: Stuttgart: Verlag W. Kohlhammer, 1973.
Beschreibung: 292 S., Literatur, Register, Abkürzungen. Groß-8°, Broschur.
Einbandfolie am Rand zum Teil gelöst, Buchschnitt leicht angeschmutzt, Seitenecken gebogen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66844-20

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Dupriez, L
Titel: Les Ministres dans les principaux pays d'Europe et d'Amérique. Originalausgabe.Tome 2 : Les Républiques.
Verlag: Paris: Rothschild, 1893.
Beschreibung: 544 Seiten, Normalformat, 8°, Halbleder.
Büchrücken fehlt, sonst sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61670-1

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Titel: Gedanke und Gestalt des demokratischen Rechtsstaates. Herausgegeben von Max Imboden. (Ruf und Antwort, 6).
Verlag: Wien: Verlag Herder 1965.
Beschreibung: 74 S. Normalformat, Broschur.
Einband leicht fleckig und am oberen Rand eingerissen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60580

6,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Rausch, Heinz (Hg.)
Titel: Zur Theorie und Geschichte der Repräsentation und Repräsentativverfassung. Wege der Forschung Band CLXXXIV.
Verlag: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1968.
Beschreibung: XVII, 554 S., Inhaltsverz. 8°, Leinen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#52749

16,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Bücher, K. (Hrsg.)
Titel: Zeitschrift für die gesamte Staatswissenschaft. 75. Jahrgang 1920.
Verlag: Tübingen: Verlag der H. Laupp'schen Buchhandlung 1921.
Beschreibung: 550 S., Eingesendete Schriften. Großformat, Privates-Halbleinen.
Einband wenig berieben, Rücken angeschmutzt, Stempel auf Titelei, Buchschnitt und Seitenränder gebräunt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60423

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Biermer, Magnus
Titel: Der Fall Dr. Dullo in Offenbach a. M. und seine kommunalpolitische Bedeutung. (Sammlung nationalökonomischer Aufsätze und Vorträge. Zweiter Band, Heft 1).
Verlag: Gießen: Verlag von Emil Roth 1908.
Beschreibung: 27 S. Normalformat, Broschur.
Bibliotheksexemplar mit Stempel und handschriftlichem Vermerk auf Einband, Buchblock unbeschnitten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57440

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Barandon, Paul
Titel: Die Vereinten Nationen und der Völkerbund in ihrem rechtsgeschichtlichen Zusammenhang. (Abhandlung der Forschungsstelle für Völkerrecht und ausländisches öffentliches Recht an der Univ. Marburg, 1).
Verlag: Hamburg: Rechts- und Staatswissenschaftlicher Verlag 1948.
Beschreibung: 330 S., Abkürzungsverzeichnis, Abdruck der Völkerbundsatzung in deutsch + englisch. Broschur.
Vorderer Einbanddeckel lose, hinterer beschädigt und locker. Buchblock sonst fest, und sauber. Vereinzelte Seiten haben Anstreichungen mit rotem Buntstift, Namenszug des Vorbesitzers auf Vorsatzseite.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43153

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang