|
Sachgebiet: Tanz/ Ballett Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 16 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Pilipczuk, Alexander | | Titel: | Der polnische Tanz Mazurek. . | | Verlag: | Köln, 1969. | | Beschreibung: | 311 Seiten, Notenbeispiele, Normalformat, 8°, kartoniert. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln, Nummerierung und Etikettenrest. Innen aber sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Diss2077 |
| 48,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Toomi, Ullo | | Titel: | Eesti Rahvatantsud. < Estnische Tänze >. | | Verlag: | Tallinn: Eesti Kiiklik Kirjastus, 1953. | | Beschreibung: | 573 Seiten, Abbildungen, Noten, Gr.-8°, Leinen. Name auf Titelblatt, Vorsatze mit Stempel und Fehlstellen, Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65953 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Koegler, Horst (Hrsg.) | | Titel: | Ballett 1968. Chronik und Bilanz des Ballettjahres. Hrsg. von Horst Koegler unter Mitarbeit von Hartmut Regitz und Jens Wendland. | | Verlag: | Velber: Friedrich Verlag 1968. | | Beschreibung: | 120 S., zahlr. Abb., Broschur. Quer-Großformat. Einband leicht berieben und an den Kanten etwas bestoßen. Sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60073 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Wegner, Kurt | | Titel: | Der Tanzlehrer. Strukturanalyse eines Berufes als Beitrag zur Soziologie des Tanzens. . | | Verlag: | Köln, 1962. | | Beschreibung: | 283 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren.+ | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Diss1325 |
| 48,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Presseklub Hannover | | Titel: | Presstival. Almanach zum Presseball 1957. Schirmherr des Presseball 1957. Der Präsident des Niedersächsischen Landtages: Werner Hofmeister. | | Verlag: | Hannover-Linden: Ohle & Kahlert, 1957. | | Beschreibung: | 72 Seiten, Abbildungen, Normalformat, 8°, quadratisch, Spiralbindung. Leichte Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64330 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Baaren, Th. P. van | | Titel: | Selbst die Götter tanzen. Sinn und Formen des Tanzes in Kultur und Religion. Aus dem Holländischen von Bruno Loets. | | Verlag: | 1. Auflage - Gütersloh: Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn 1964. | | Beschreibung: | 136 S. mit Abbildungen im Text, + Abbildungen auf Tafeln. Normalformat, Leinen mit Schutzumschlag. Schutzumschlag lichtrandig, einige Anstreichungen/ Anmerkungen mit Bleistift und Kugelschreiber - sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58456 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Pagels, Jürgen | | Titel: | Charaktertanz. Grundlagen und Methodik. | | Verlag: | Wilhelmshaven: Heinrichshofen's Verlag 1985. | | Beschreibung: | 284 S., Verzeichnis der Fachwörter, Bibliographie, Erläuterungen zu den Szenenfotos, zahlreiche Abbildungen, Notenbeispiele. Normalformat, Leinen mit Schutzumschlag. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58014 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Bradley, Lionel | | Titel: | Sixteen years of Ballet Rambert. (1930-1946) | | Verlag: | London: Hinrichsen 1946. | | Beschreibung: | 84 S., diverse Register und Listen, 73 Abb. auf Tafeln. Kartoniert. Text: Englisch. Widmung von fremder Hand auf Innendeckel. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51148 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Titel: | Royal Festivals and Romantic Ballerinas, 1600-1850. From the collection of Edwin Binney, 3rd. Circulated by the Smithsonian Institution 1971-1973. Introd./Notes: Edwin Binney, 3rd. | | Verlag: | Washington 1971. | | Beschreibung: | 32 nichtpaginierte S., Abb., Literaturverz. Quer-8° Broschüre. Informativer kleiner Katalog zur Ausstellung mit der Beschreibung von 75 Objekten der graphischen Kunst, der Malerei und des Kunstgewerbes. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51154 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Swinson, Cyril | | Titel: | London's Festival Ballet. (A record of the company, its dancers and its ballets). (Dancers of to-day, 4). | | Verlag: | London: Black 1958. | | Beschreibung: | 32 S., zahlr. Abb. 4° Kartoniert mit Schutzumschlag. Text: Englisch. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51159 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Swinson, Cyril | | Titel: | The Royal Ballet to-day. (Dancers of to-day, 14). | | Verlag: | London: Black 1958. | | Beschreibung: | 32 S., zahlr. Abb. 4° Kartoniert mit Schutzumschlag. Text: Englisch. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51157 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Niehaus, Max | | Titel: | Isadora Duncan. Leben - Werk - Wirkung. | | Verlag: | Wilhelmshaven: Heinrichshofen's Verlag 1981. | | Beschreibung: | 214 S., 51 sw. Abb. auf Tafeln, Namensregister, Abbildungsnachweis, Bibliographie, Zeittafel. Leinen mit Schutzumschlag. Vereinzelt Anstreichung mit gelbem Textmarker. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47748 |
| 7,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Cossart, Axel von (Hrsg.) | | Titel: | Isadora Duncan. (Liebe der Tanzkunst). | | Verlag: | 1. Auflage - Köln: Voco-Edition 1986. | | Beschreibung: | 162 S., Bibliographie. Normalformat, Broschur. Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60455 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Jonas, Gerals | | Titel: | Dancing. Wir tanzen, weil wir leben. Mit einem Vorwort von Rhoda Grauer. Aus dem Englischen von Elisabeth Knoll und Matthias Vogel. | | Verlag: | 1. Auflage - Köln: vgs verlagsgesellschaft 1993. | | Beschreibung: | 255 S., Bibliographie, Register, sehr zahlreiche teils farbige Abbildungen. Großformat, Kartoniert mit Schutzumschlag. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g03163 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Meiches, Mauro Pergaminik/ Pergaminik Meiches, Mauro (Bearb.) | | Titel: | Imagens da danca em Sao Paulo / (coordenacao geral e texto Cassia Navas Alves de Castro). Aufl. 1500 Ex. | | Verlag: | Sao Paulo: Imprensa Oficial do Estado, 1987. | | Beschreibung: | 286 S. mit 338 sw Abb., indice de ilustracoes, indice onomastico, , Bibliografia. 4°, Querformat, Broschur. Text: Portugiesisch. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g00961 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Lindberg, Per | | Titel: | Baletten under fyra sekler. | | Verlag: | Stockholm: Natur och Kultur 1943. | | Beschreibung: | 175 S., 318 Abb., 4°, Halbleder. Kulturgeschichte des Balletts in Schweden. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g00962 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 16 Treffer
|
|
|
|
|