Sachgebiet: Werbung
Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 24 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Axel Springer Verlag (Hrsg.)
Titel: Promotions in Print-Medien. Steigerungsmöglichkeiten der Werbung.
Verlag: Berlin: Springer Verlag, 1984.
Beschreibung: 81 S. mit zahlr. Abb. 4°, Broschur.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g00807

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Wernicke, Karl-Heinz
Titel: Die Entwicklung des Prinzips der Wahrheit in der deutschen wirtschaftlichen Werbung. .
Verlag: Köln, 1937.
Beschreibung: 129 Seiten, Gr.-8°, kartoniert.
Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Diss1747

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Ohne Autor
Titel: Reichstagung Deutsche Werbung. Berlin vom 22. bis 23. Oktober 1937.
Verlag: Berlin, 1937.
Beschreibung: 118 S. 8°, Broschur.
Einband gebräunt, obere Ecke gebogen, Widmung auf Titelei.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81058

32,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Titel: Die Werbung ist an allem schuld.
Verlag: München, Verlag Th. Martens & Co. GmbH, um 1970.
Beschreibung: 90 S., einige Zeichnungen, Normalformat, Ganzleinen.
Guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65126

5,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Weisser, Michael
Titel: Söhnlein Rheingold. Künstlerische Werbung für den Sect 1879 - 1929.
Verlag: Frankfurt/M.: Fricke, 1980.
Beschreibung: 127 Seiten, Abbildungen, Großformat, Leinen mit Schutzumschlag.
Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Buch tadelos erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g05492-8

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Casson, Herbert N
Titel: Wirksame Werbung. (Better Advertising).
Verlag: Berlin: Josef Singer Verlag A.-G. 1927.
Beschreibung: 124 S. Normalformat, Leinen.
Stockflecken im Seitenschnitt, angegilbtes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55603

5,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Braunschweig, Ernst
Titel: Jahreszeiten der Werbung. Untersuchung über Ablaufrhythmen von Absatz und Insertion.
Verlag: Essen 1958.
Beschreibung: 64 S., Diagramme und Tabellen. Normalformat, Broschur.
Umschlag mit Gebrauchsspuren und Beschriftungen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55604

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Harm, Rolf
Titel: Der Fernsehfunk als Werbeträger. .
Verlag: Köln, 1969.
Beschreibung: 237 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert.
Sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Diss2098

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Mataja, Viktor
Titel: Die Reklame. Eine Untersuchung über Ankündigungswesen und Werbetätigkeit im Geschäftsleben.
Verlag: Dritte, verbesserte und ergänzte Auflage - München und Leipzig: Verlag von Duncker & Humblot, 1920.
Beschreibung: VIII, 542 S., Schriftenverzeichnis, Sachregister. Groß-8°, Halbleinen.
Bibliotheksexemplar mit Stempel auf Innendeckel und Titelei, Einband berieben, Papier gebräunt, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Q0041

27,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Braunmühl, C. von
Titel: Das neue Werbegesetz. Leitfaden für den praktischen Gebrauch.
Verlag: München: Zentralverlag der NSDAP, 1934.
Beschreibung: 58 S. 8°, Broschur.
Einband berieben, Klammerung rostig, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81060

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Braunmühl, C. von
Titel: Die Neuregelung des Anzeigenwesens und der Werbeberatung. (Dritte, Vierte und Fünfte Bekanntmachung des Werberates der deutschen Wirtschaft). Erster Nachtrag zu "Das neue Werbegesetz" Leitfaden für den praktischen Gebrauch.
Verlag: München: Zentralverlag der NSDAP, 1934.
Beschreibung: 61 S. 8°, Broschur.
Einband lichtrandig, Klammern rostig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81059

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Reichert, Otto/ Zeitler, Julius
Titel: Otte Reicherts Fausthandschrift. In: Die zeitgemäße Schrift. Studienhefte für Schrift und Formgestaltung. Heft 22 / Juli 1932.
Verlag: Berlin: Heintz und Blanckertz, 1932.
Beschreibung: 29 Seiten, Abbildungen, Großformat, 4°, broschiert.
Einband mit Knick und stärkeren, Gebrauchsspuren. Textteil sehr gut erhalten. Beiliegend einige einzelne Schriftmustervorlagen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g05596-2

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Rand, Paul
Titel: Thoughts on Design. Réflexions sur l'Art Graphique. Reflexiones sobre el Arte Grafico. < dreisprachig >. 2. Auflage/edition.
Verlag: New York: Wittenborn, 1951.
Beschreibung: 159 Seiten, zahlreiche Abbildungen, Großformat, 4°, Leinen ohne Schutzumschlag.
Sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g05596-1

68,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Ohne Autor
Titel: Aluminium in Shopfitting and Display.
Verlag: London: The British Aluminium Company, 1935.
Beschreibung: 64 Seiten, zahlreiche s/w Fotografien, Gr.-8°, kartoniert.
Einband berieben, Stempel auf Titelblatt, sonst innen sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66178-1

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Feiter, Wolfgang
Titel: 80 (achtzig) Jahre Persil. Produkt- und Werbegeschichte. (Schriften des Werksarchivs der Henkel KGaA Düsseldorf, 20).
Verlag: Düsseldorf: Henkel 1987.
Beschreibung: 96 Seiten, zahlreiche farbige Abbildungen, zahlreiche Anmerkungen, Quellen- und Literaturverzeichnis. Broschur.
Schönes, sauberes Exemplar mit den Abbildungen der bekannten und unbekannten Werbeschildern und Plakaten (Weiße Frau etc.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#52427-3

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Bunte
Titel: Leidenschaft für Menschen. < Zeitschrift Bunte >.
Verlag: München: Bunte Entertainment, 2002.
Beschreibung: 35 Seiten, zahlreiche Abbildungen, 4°, Leinen.
Sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#G05901

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Friedlaender, Kurt Th
Titel: Der Weg zum Käufer. Eine Theorie der praktischen Reklame.
Verlag: 2., verbesserte Auflage. Berlin: Verlag von Julius Springer 1926.
Beschreibung: IX, 197 S., 144 Abbildungen. Großoktav (25 cm). Halbleinen.
Einband minimal berieben und bestoßen, ansonsten ordentliches und sauberes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55578

18,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Biehle, Herbert
Titel: Werberhetorik. Stimme und Rede im Geschäftsleben. (Werbefachliche Literatur).
Verlag: Essen: Verlag W. Girardet 1957.
Beschreibung: 124 S. Großformat, Leinen mit Schutzumschlag.
Schutzumschlag leicht eingerissen, ansonsten ordentlicher Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55598

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Braunschweig, Ernst
Titel: "Typologien" und ihre Aspekte. (Band 2 der Schriften der Heinrich Bauer Stiftung).
Verlag: Velbert: Heinrich Bauer Stiftung 1975.
Beschreibung: 245 S., Abbildungen, Tabellen, Schaubilder. Broschur.
Einband leicht bestoßen, Laminierung teils gelöst, etwas lichtrandig, Falz angebrochen, wenige Seiten lose.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55605

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Reis, Hugo
Titel: Grundzüge der Werbepsychologie. Handbücherei Lebenserfolg, Heft 5.
Verlag: Homburg: Verlag J. Siemens, um 1930.
Beschreibung: 64 S. 8°, Broschur.
Einband wenig berieben.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50731

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 24 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang