|
Sachgebiet: Wörterbuch Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 28 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Titel: | Lexique U.E.C. Lexicon. Dictionnaire comptable - Wörterbuch des Rechnungswesens - Acounting dictionary - Diccionario cintable - Accountancy Woordenboek. | | Verlag: | Düsseldorf: Verlagsbuchhandlung des Instituts der Wirtschaftsprüfer, 1961. | | Beschreibung: | 5-sprachiges Wörterbuch: Französisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Niederländisch. XVI, 48 F, 48 D, 47 A, 47 E, 48 N + 384 S. Definitionsverzeichnis. Leinen gebunden, Großformat. Einband leicht berieben. Sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61299 |
| 37,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Wagener, C | | Titel: | Deutsch - Lateinisches Schulwörterbuch. Mit synonymischen und stilistischen insbesondere antibarbaristischen Bemerkungen. (Heinichens Lateinisches Schulwörterbuch II. Teil). | | Verlag: | 6., verbesserte Auflage - Leipzig und Berlin: Verlag von B. G. Teubner, 1909. | | Beschreibung: | VIII, 883 S. Großformat (25cm), Halbleinen. Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66041 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Golestani, Nader/ Golestani Dariani, Nader | | Titel: | Universitäts Technisches Wörterbuch Deutsch - Persisch. | | Verlag: | Teheran, um 1990. | | Beschreibung: | 543 Seiten, Gr.-8°, fester Kunststoffeinband. Einband leicht berieben, innen sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55557-3 |
| 48,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Cauda, Ernesto | | Titel: | International Dictionay of Cinematography. Viersprachen-Wörterbuch der Kinematografie. < Dictionnaire Polyglotte de la Cinematographie. Dizionario Poliglotta della Cinematografia >. (Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch). Internationale Ausg | | Verlag: | Citta di Castello: Eigenverlag, 1936-44 | | Beschreibung: | 467 Seiten, 18000 Wörter, Großformat, 4°, privater Halbleineneinband. Stempel auf Seite 19, sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42607-9 |
| 128,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Hoffmann, Johannes P. A | | Titel: | Fachwörterbuch Verpackung. Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Spanisch, Russisch. | | Verlag: | Heidelberg: Verlag für Fachliteratur, 1975. | | Beschreibung: | 843 Seiten, Normalformat, 8°, Kunststoffeinband. Leichte Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67128 |
| 29,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Thieme, F. W | | Titel: | Neues vollständiges Wörterbuch der Englischen und Deutschen Sprache. < 2 Teile in 1 Band >. Theil 1: Englisch-Deutsch. Theil 2: Deutsch-Englisch. 2. Auflage. | | Verlag: | Leipzig: Mayer, 1849. | | Beschreibung: | 672 und 490 Seiten, Gr.-8°, Halbleder. Vorsatz mit kleiner Fehlstelle und Namenzug, Einband berieben und teilweise fleckig mit kleiner Fehlstelle des Leinenüberzugs. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66758 |
| 38,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Miladinovic, Tomislav | | Titel: | Wörterbuch Elektrotechnik und Elektronik. Deutsch - Russisch. Russisch - Deutsch. | | Verlag: | Essen: Girardet, 1970. | | Beschreibung: | 842 Seiten, Gr.-8°, Leineneinband, privat foliiert. Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66637 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Moskalskaja, O. I | | Titel: | Ergänzungsband zum grossen Deutsch-Russischen Wörterbuch. | | Verlag: | Moskau: Verlag Russische Sprache, 1982. | | Beschreibung: | 350 Seiten, Normalformat, 8°, Pappband. Leichte Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66578 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Hurm, Antum | | Titel: | Hrvatskosrpsko - Njemacki Rjecnik. S Gramatickim Podacima I Frazeologijom. (Serbokroatisches Wörterbuch). | | Verlag: | Zagreb, 1958. | | Beschreibung: | 709 S., Leinen gebunden, Normalformat. Text: Serbokroatisch. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63455 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Authenrieth, Hs. /Kaegi, Adolf | | Titel: | Schulwörterbuch zu den Homerischen Gedichten. | | Verlag: | 11te Auflage, Leipzig, Berlin: Teubner, 1908. | | Beschreibung: | 371 S., viele Abbildungen, Zwei Karten. Deutsch-Griechisch. Gebunden, Normalformat. Einband berieben, Kanten bestoßen, Buchrücken eingerissen, Papier gebräunt - sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62167 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Lesthal, R | | Titel: | Deutsch-Estnisches Wörterbuch für Schulen. Saksa-Eesti Sonaraamat. Koolidele. | | Verlag: | Tallinn: Verlag "Eesti Raamat", 1965. | | Beschreibung: | 286 Seiten, 8°, Pappband. Leichte Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66365 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Hiiemäe, Mari u. a. | | Titel: | Wirtschaftswörterbuch. Estnisch-Deutsch. Deutsch-Estnisch. Eesti-Saksa. Saksa-Eesti. Ärisonastik. | | Verlag: | Tallinn: TEA-Verlag, 1994. | | Beschreibung: | 682 Seiten, 8°, Kunststoffeinband. Sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66366 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Moscalskaja, O.I | | Titel: | Das große Deutsch-Russische Wörterbuch in drei Bänden. | | Verlag: | 8. Auflage. Moskau, Verlag Russkij Jazyk, 2002. | | Beschreibung: | ca. 1440 S., Großformat (26,5 cm), kartoniert. 2 von 3 Bänden vorhanden. Band 1: A-K. Band 2: L-Z. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g05495 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Genthe, F. W | | Titel: | Handwörterbuch deutscher Synonymen, oder Erklärung der ähnlich- und gleichbedeutenden (sinnverwandten) Wörter in der deutschen Sprache. Ein Hilfsbuch für Lehrer in der deutschen Sprache und für Jeden, der richtig und genau bezeichnend sprechen und sc | | Verlag: | Eisleben und Leipzig, Verlag von Georg Reichardt, 1838. | | Beschreibung: | IV, 344 S., Register. Normalformat, Privates-Halbleinen. Einband berieben, Kanten bestoßen, Name auf Tietelei, Papier teilweise leicht stockfleckig - sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59364-4 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Völkel, Pawol | | Titel: | Hornjoserbskonemski slownik. Obersorbisch-deutsches Wörterbuch. | | Verlag: | Ludowe: Domowina Budysin, um 1962. | | Beschreibung: | 934 S., kartoniert, Kleinformat. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17783 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Muhieddin, Ahmed | | Titel: | Türkischer Sprachführer. Taschenwörterbuch für Reise und Haus. | | Verlag: | Leipzig, Wien: Bibliographisches Institut, 1917. | | Beschreibung: | VI, 258 S., Leinen gebunden, Kleinformat. Buchrücken an den Kanten leicht berieben, sonst in gutem Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17580 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Snader, Howard | | Titel: | The English Pennsylvania Dutch Dictionary. A Glossary of English Words and Expressions with Their Pennsylvanis Dutch Equivalents by Howard Snader. | | Verlag: | Pennsylvania: Culinary Arts Press, 1978. | | Beschreibung: | 96 S. mit zahlreichen sw Abbildungen. Groß-8°, Broschur. Text: Englisch. Einband wenig berieben, sonst sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70924-12 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Rich, Anthony/ Chéruel, M | | Titel: | Dicitionnaire des Antiquités Romaines et Grecques accompagné de 2.000 Gravures d'après L'Antique. | | Verlag: | Paris: Didot, 1873. | | Beschreibung: | 750 Seiten, Abbildungen, Normalformat, 8°, Halbleder. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66826-3 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Genchi, Massimo/ Cannizzaro, Gioacchino | | Titel: | Lessico del dialetto di Castelbuono. < Atlante Linguistico della Sicilia >, < Materiali e Ricerche: 9 >. | | Verlag: | Palermo: Centro di Studi Filologici e Linguistici Siciliani, 2000. | | Beschreibung: | 409 Seiten, Abbildungen, Großformat, 4°, Leinen mit Schutzumschlag. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g06195 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Simoes, Guilherme Augusto | | Titel: | Dicionário de expressoes populares portuguesas. Arcaismos, regionalismos, calao e giria, ditos, frases freitas... | | Verlag: | Lisboa: P & R, 1984. | | Beschreibung: | XX, 432 Seiten, Gr.-8°, kartoniert. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59931 |
| 45,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 28 Treffer
|
|
|
|
|