Sachgebiet: Zeitschriften/ Magazine/ Illustrierte
Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 53 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Paula Rost, Franz de
Titel: Die Stimme der Freiheit. Organ der Aktionsgemeinschaft für geistige Freiheit (AgF) Sitz Berlin. Monatsschrift für geistige Freiheit und sozialen Fortschritt. 3. Jahrgang 1931. Hefte: 1, Doppelhefte 2/3 und 4/5, 6, 9, 10 und 11.
Verlag: Berlin: Verlag für Volksrechte, 1931.
Beschreibung: Ca. zus. 150 Seiten, Gr.-8°, broschiert.
Gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68293-7

90,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Hamm, E. D.:
Titel: Deutsche Wirtschafts-Zeitung < Wirtschaftszeitung >. Organ des Deutschen Industrie- und Handelstags . XXIX. < 29. > Jahrgang. 1932.
Verlag: Berlin: Robert Klett, 1932.
Beschreibung: 1256 Seiten, Gr.-4°, einfacher Leineneinband.
Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Ettikettenrest auf Buchrücken, Stempel auf Vorsatz. Buchblock trotz des sehr holzhatigem Pupier sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g05643-3

98,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Hamm, E. D.:
Titel: Deutsche Wirtschafts-Zeitung < Wirtschaftszeitung >. Organ des Deutschen Industrie- und Handelstags . Halbjahresband. XXIV. < 24. > Jahrgang. 1927.
Verlag: Berlin: Hobbing, 1927. 
Beschreibung: 620 Seiten, Gr.-4°, einfacher Halbleineneinband.
Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Ettikettenrest auf Buchrücken, Stempel auf Vorsatz. Buchblock trotz des sehr holzhatigem Pupier sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g05643-4

49,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Brandt, Otto
Titel: Deutsche Wirtschafts-Zeitung < Wirtschaftszeitung >. Organ des " Deutschen Industrie- und Handelstags ". XX < 20. > Jahrgang. 1923.
Verlag: Berlin: Hobbing, 1923.
Beschreibung: 708 Seiten, Gr.-4°, einfacher Pappeinband.
Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Ettikettenrest auf Buchrücken, Stempel auf Vorsatz. Buchblock trotz des sehr holzhatigem Pupier sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g05643-1

78,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Hamm, E. D.:
Titel: Deutsche Wirtschafts-Zeitung < Wirtschaftszeitung >. Organ des Deutschen Industrie- und Handelstags . XXIII. < 23. > Jahrgang. 1926.
Verlag: Berlin: Hobbing, 1926.
Beschreibung: 1218 Seiten, Gr.-4°, einfacher Pappeinband.
Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Ettikettenrest auf Buchrücken, Stempel auf Vorsatz. Buchblock trotz des sehr holzhatigem Pupier sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g05643-2

98,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Raich, Joh. Mich. (Hrsg.)
Titel: Frankfurter zeitgemäße Broschüren. (Neue Folge, Band X).
Verlag: Frankfurt am Main und Luzern: Verlag von A. Foesser Nachfolger, 1889.
Beschreibung: 388 S. 8°, Privates-Halbleinen.
Papier gebräunt, vereinzelte Anstreichungen mit Bleistift.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Q827

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Div. Autoren
Titel: Die Weihnachtseule. (Schülerzeitung der Werkschule Merz).
Verlag: Stuttgart: Werkschule Merz, 1978.
Beschreibung: 101 S. mit Illustrationen. 8°, Broschur.
Papier teilweise leicht vergilbt, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#q0720

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Spindler, C
Titel: Der Jude. Deutsches Sittengemälde aus dem fünfzehnten Jahrhundert. llustriert von Engelbert Weiner. In freien Stunden. Eine Wochenschrift. Romane und Erzählungen für das arbeitende Volk. Fünfzehnter Jahrgang. 1. Halbjahresband.
Verlag: Berlin: Buchhandlung Vorwärts, Paul Singer, 1911.
Beschreibung: 620 S. mit Illustrationen. Groß-8°, Leinen.
Einband wenig berieben. Guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#q0605

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Etzel, Theodor (Hrsg.)
Titel: Die Lese. Wochenschrift für das Deutsche Volk. (Hefte 1-52, 1913 in einem Band)
Verlag: Stuttgart: Verlag Die Lese, 1913.
Beschreibung: VII, 831 S., Abbildungen, Notenbeispiele. 4°, Leinen.
Geringe Lese- und Lagerspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g06590

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Div. Autoren
Titel: Flix und Flox. Allerlei auf kleinem Raum!
Verlag: Gera: Sonnen-Verlag, um 1930.
Beschreibung: 143 S. mit Textabbildungen, + sw Abbildungen auf Tafeln. Klein-8°, Broschur.
Titelei lose, Papier gebräunt, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18 216

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Kolleritsch, Alfred (Hrsg.)
Titel: manuskripte. Zeitschrift für Literatur. 52/'76. (15. Jahrgang - 52. Heft der Gesamtfolge).
Verlag: Graz, 1976.
Beschreibung: 85 S. 4°, Broschur.
Geringe Lesespuren, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Q0417

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Pantenius, Theodor Hermann/ Zobelitz, Hanns von (Hrsg.)
Titel: Velhagen & Klasings Monatshefte. XIII. Jahrgang 1896/97 II. Band + 1898/99 I. Band.
Verlag: Bielefeld: Velhagen & Klasing, 1896/98.
Beschreibung: VI, 720/ VI, 736 S. mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln. 4°, roter Leineneinband mit Prägung.
3 Bände. Einbände berieben, sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Q0432

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Kolleritsch, Alfred (Hrsg.)
Titel: manuskripte. Zeitschrift für Literatur. 52/'76. (16. Jahrgang - 55. Heft der Gesamtfolge).
Verlag: Graz, 1977.
Beschreibung: 79 S. 4°, Broschur.
Geringe Lesespuren, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Q0418

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Ormans, F. (Hrsg.)
Titel: Cosmopolis. Internationale Revue. Achter Band: Oktober - November - Dezember, 1897.
Verlag: Berlin: Rosenbaum & Hart, 1897.
Beschreibung: 920 S. Groß-8°, Halbleder.
Texte teilweise in englischer bzw. französischer Sprache. Einband berieben, Kanten bestoßen, Papier gebräunt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63454-7

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Ormans, F. (Hrsg.)
Titel: Cosmopolis. Internationale Revue. Zehnter Band: April - Mai - Juni, 1898.
Verlag: Berlin: Rosenbaum & Hart, 1898.
Beschreibung: 912 S. Groß-8°, Halbleder.
Texte teilweise in englischer bzw. französischer Sprache. Einband berieben, Kanten bestoßen, Papier gebräunt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63454-6

36,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Ortmans, F
Titel: Cosmopolis. Internationale Revue. Neunter Band: Januar - Februar - März 1898.
Verlag: Berlin: Rosenbaum & Hart, 1898.
Beschreibung: 906 S. Groß-8°, Halbleder.
Einband berieben, sonst sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63285-19

36,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Göbels, Hubert
Titel: Das "Leipziger Wochenblatt für Kinder" (1772 - 1774). Eine Studie über die älteste deutschsprachige Kinderzeitschrift.
Verlag: Ratingen: Aloys Henn Verlag, 1973.
Beschreibung: I, 150, 14, 6, 1 S., Anmerkungen, Literaturverzeichnis, Abbildungen. 8°, Broschur.
Einband angeschmutzt, innen guter Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Q0183-7

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Wirsing, Giselher/ Eschmann, Ernst Wilhelm (Hrsg.)
Titel: Das XX. Jahrhundert. Monatsschrift. Erster Jahrgang (April 1939 bis März 1940) + Zweiter Jahrgang (April 1940 bis März 1941) + Dritter Jahrgang (April 1941 bis Dezember 1941).
Verlag: Jena: Eugen Dederichs Verlag, 1939/41.
Beschreibung: 648, 559, 464 S. mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen auf Tafeln. 4°, Leinen.
Text: Italienisch. Sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g06512

150,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Springinsfeld, J
Titel: Die Naturfreunde. Mitteilungsblatt für den Gau Rheinland. Nr. 1-12/ 1924 (kompletter Jahrgang).
Verlag: Wien: Gauleitung "Rheinland" des Touristen-Vereins "Die Naturfreunde", 1924.
Beschreibung: Je Heft 12-16 Seiten, Abbildungen. 4°, privates-Halbleinen.^
Papier gebräunt, wenige Seiten mit kleineren Einrissen, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g06451

48,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Eberle, Joseph (Hrsg.)
Titel: Schönere Zukunft. Wochenschrift für Kultur und Politik, Volkswirtschaft und Soziale Frage. V. Jahrgang / 1. Hälfte. Oktober 1929 bis März 1930.
Verlag: Wien: Joseph Eberle, 1930.
Beschreibung: VIII, 612 S. 4°, Kartoniert.
Papier zum Teil stockfleckig, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g04186-20

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 53 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang