Sachgebiet: Zoologie/ Vögel
Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 32 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Hölzinger, Jochen (Bearb.)
Titel: Die Vögel Baden-Württembergs. Folienkarten. (Avifauna Baden-Württemberg, Band 4).
Verlag: Karlsruhe: Landesanstalt für Umweltschutz Baden-Württemberg, 1981.
Beschreibung: 66 S. (Text), Literatur, + 36 Folien. Groß-8°, Broschur in Stehsammler und Pappschuber.
Pappschuber leicht angeschmutzt und auf Fuß mit "Mängelexemplar" gestempelt, sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80958-19

15,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Bub, Hans
Titel: Stelzen, Pieper und Würger. Kennzeichen und Mauser europäischer Singvögel. [Die Neue Brehm-Bücherei].
Verlag: Wittenberg Lutherstadt: A. Ziemsen Verlag, 1981.
Beschreibung: 169 S., zahlreiche Abbildungen. Broschur, Normalformat.
Einband leicht berieben, sonst in Ordnung.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63562

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Lindner, C
Titel: Die Brutvögel von Naumburg, Weißenfels, Zeitz und Umgegend. Meist nach eigenen Beobachtungen zusammengestellt und allen Freunden der Natur als ein Beitrag zur Heimatkunde und zur Förderung der Heimatliebe und des Heimatschutzes gewidmet. 2. Auflage.
Verlag: Naumburg a. S.: Sieling, 1919.
Beschreibung: 43 Seiten, 8°, broschiert.
Im oberen Buchschnitt wasserrandig, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#F00164

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Raschke,
Titel: Grasers naturwissenschaftliche und landwirtschaftliche Tafeln. No. 10: Tafel der ausländischen Vögel.
Verlag: Annaberg: Grasers Verlag ( Richard Liesche ), um 1890.
Beschreibung: 1 grosse Faltkarte DIN A 2, kartoniert.
Karte angeschmutzt, Umschlag ausgefranst; sehr selten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66155

120,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Bub, Hans/ Dorsch, Harald
Titel: Kennzeichen und Mauser europäischer Singvögel, 4. Teil. Cistensänger, Seidensänger, Schwirle, Rohrsänger. (Neue Brehm-Bücherei 580).
Verlag: 1. Auflage - Wittenberg: A. Ziemsen Verlag, 1988.
Beschreibung: 221 ., Literaturverzeichnis, 92 Abbildungen. Normalformat, Broschur.
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#46850-12

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Blake, Emmet Reid
Titel: Birds of Mexico. A Guide for Field Indentification. Illustrated by E. Tibbitts.
Verlag: Chicago: The University of Chicago Press, 1953.
Beschreibung: XXII, 644 S., Index, zahlreiche sw Abbildungen. 8°, Leinen.
Einband berieben, Buchschnitt gebräunt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58571-5

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Div. Autoren
Titel: Menschen für Raufußhühner. Gemeinsame Ziele trotz unterschiedlicher Interessen. Beiträge des Statuskolloquium der Arbeitsgruppe Raufußhühner in Freiburg, Baden-Württemberg am 10. Mai 2005. (Berichte Freiburger forstliche Forschung, Heft 64).
Verlag: Freiburg, 2006.
Beschreibung: VI, 249 S., Anhänge, Autorenverzeichnis, zahlreiche teils farbige Abbildungen. Groß-8°, Broschur.
Sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71783

32,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Herklots, G. A. C
Titel: The Birds of Trinidad and Tabago.
Verlag: London: Collins, 1961.
Beschreibung: 287 S., Index, 16 farbige Tafeln, 4 sw Tafeln, 14 Abbildungen im Text. 8°, Leinen.
Text: Englisch. Einband berieben, Buchschnitt leicht stockfleckig, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67645-11

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Roberts
Titel: Birds of South Africa. Revised by G. R. McLachlan Ph.D. (Cantab) & R. Liverside B. Sc. Plates in Colour by Norman C. K. Lighton. Black and White Illustrations by J. Perry and K. Hooper.
Verlag: Cape Town: Central News Agency, 1958.
Beschreibung: XXXVIII, 504 S., Indices, farbige Abbildungen auf LVI Tafeln. 8°, Leinen.
Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66844-74

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Scheumann, Karl
Titel: Der Fasan. Das Flugwild der Zukunft.
Verlag: München: F. C. Mayer Verlag, 1957.
Beschreibung: 87 S. mit 7 Farbtafeln und 41 Abbildungen. Klein-8°, Broschur.
Geringe Lesespuren, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68358

6,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Enehjelm, Curt af
Titel: Das Buch vom Wellensittich. Bearbeitet von Joachim Steinbacher.
Verlag: 1. Auflage - Pfungstadt: Verlag Gottfried Helene, 1957.
Beschreibung: 199 S., Vereine und Literatur, Ausstellungen und Bewertungen, Literaturverzeichnis, 6 Farbtafeln, 41 sw Abbildungen. Groß-8°, Halbleinen.
Schutzumschlag wenig berieben, Buchschnitt minimal stockfleckig, sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68353

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Hepp, Karlfried/ Schilling, Friedrich/ Wegner, Peter (Hrsg.)
Titel: Schutz dem Wanderfalken. 30 Jahre Arbeitsgemeinschaft Wanderfalkenschutz (AGW). Eine Dokumentation. Mit Beiträgen von Frank Baum, Berthold Ficht, Herbert Fuchs u.a. (Beihefte zu den Veröffentlichungen für Naturschutz und Landschaftspflege in Baden-Wü
Verlag: Karlsruhe, 1995.
Beschreibung: 392 S. mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, Tabellen, Literatur. Groß-8°, Kartoniert.
Geringe Lesespuren, sonst tadelloser Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68355

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Div. Autoren
Titel: Putenhaltung und Möglichkeiten des Absatzes von Puten. Vorträge einer fachwissenschaftlichen Vortrags- und Diskussionstagung in Stuttgart-Hohenheim.
Verlag: Stuttgart: Verlag Eugen Ulmer, 1969.
Beschreibung: 93 S., Tabellen, sw Abbildungen auf Tafeln. 8°, Broschur.
Sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68356

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Behrens, Karl
Titel: Meine gefiederten Freunde ( Neue Folge ).
Verlag: Bethel: Verlagsbuchhandlung der Anstalt Bethel, 1931.
Beschreibung: 114 Seiten, Abbildungen, 8°, Leinen.
Name auf Vorsatz, Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66585

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Hutton, Neilson
Titel: Zucht und Reise mit Brieftauben (Pigeon Racing).
Verlag: Essen: Verlag "Die Brieftaube", 1967.
Beschreibung: 128 S., Ganzleinen mit Schutzumschlag, Normalformat.
Guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64521

18,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Dittberner, Hartmut / Dittberner, Wilfried
Titel: Die Schafstelze. [Die Neue Brehm-Bücherei].
Verlag: Wittenberg Lutherstadt: A. Ziemsen Verlag, 1984.
Beschreibung: 187 S., mit 76 Abbildungen, Karten, Schaubilder. Broschur, Normalformat.
"Mängelstempel" auf Fußschnitt, sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64207

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Stiefel, Arnd / Scheufler, Horst
Titel: Der Alpenstrandläufer. [Die Neue Brehm-Bücherei].
Verlag: Wittenberg Lutherstadt: A. Ziemsen Verlag, 1989.
Beschreibung: 248 S., mit 100 Abbildungen, Karten, Schaubilder. Broschur, Normalformat.
"Mängelstempel" auf Fußschnitt, sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64208

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Schmidt, Egon
Titel: Die Sperbergrasmücke. [Die Neue Brehm-Bücherei].
Verlag: Wittenberg Lutherstadt: A. Ziemsen Verlag, 1981.
Beschreibung: 80 S., mit 37 Abbildungen, Karten, Schaubilder. Broschur, Normalformat.
Guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64210

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Marks, Horst
Titel: Kropftauben.
Verlag: Wittenberg Lutherstadt, Ziemsen Verlag, 1985.
Beschreibung: 191 S., zahlreiche Abbildungen, Register, Normalformat, Broschur.
Folie löst sich am Rand, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63309

5,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Chalif, Edward L./ Peterson, Roger Tory
Titel: The Peterson Field Guide Series. A Field Guide to Mexican Birds. Field marks of all species found in Mexico, Guatemala, Belize (British Honduras, El Salvador.
Verlag: Boston, Houghton Mifflin Company, 1973.
Beschreibung: 298 S., Register + zahlreiche Vogelabbildungen auf 48 Tafeln, Normalformat, Leinen mit Schutzumschlag.
Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Exemplar insgesamt aber sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62936

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 32 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang