|
Sachgebiet: Alte Bücher Raritäten Händler: Robert A. Mueller Nachf.
|
Ergebnis: 47 Treffer
|
|
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Andre,Christian Carl+Johann Matthäus Bechstein | | Titel: | Vierter Jahrgang der gemeinnützigen Spaziergänge auf alle Tage im | | Beschreibung: | Jahr für Eltern, Hofmeister, Jugendlehrer und Erzieher. Zur Beförderung der anschauenden Erkenntnisse besonders aus dem Gebiete der Natur und Gewerbe der Haus- und Landwirthschaft. Inhalt u.a.: Der Monate Julius bis December. Von Erziehung der Schmetterlinge aus Raupen. Raupe des Pappelspinners. Die Glasschmelzerei. Die weiße Tauchente. Achter Theil. X. 470 S.. Schulbuchhandlung. Braunschweig. 1793. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Pappeinband/Hardcover. Einband stark beschabt,leicht fleckig,Ecken bestossen. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Alte Bücher Raritäten, Pädagogik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AK6137 |
| 90,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Chompre,M | | Titel: | Dictionnaire Abrege de la Fable | | Beschreibung: | Pour L'intelligence des Petes, des tableaux et des Statues dont les sujets sont tires de L'Histoire petique. Seizieme Edition. Landriot et Rousset. Riom et a Clermont. 423 S.. Paris. ca. 1740. Ausreichend/Acceptable. Leder der Zeit der Entstehung/Hardcover. leicht braunfleckig. Sprache: französisch/french. Alte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K2499 |
| 140,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Chompre,M | | Titel: | Dictionnaire Abrege de la Fable | | Beschreibung: | Pour L'intelligence des Petes, des tableaux et des Statues dont les sujets sont tires de L'Histoire petique. Seizieme Edition. Landriot et Rousset. Riom et a Clermont. 1740. Paris. 402 S.. Landriot et Rousset. Riom et a Clermont. 1740. Ausreichend/Acceptable. Leder der Zeit der Entstehung/Hardcover. Titelblatt fehlt, leicht braunfleckig. Sprache: französisch/french. Alte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K2500 |
| 120,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Gin,M | | Titel: | Oeuvres Completes D´Home traduction nouvelle dédiée au roi | | Beschreibung: | avec des notes littérales, historiques etgéographiques, suivies des imitations des poetes anciens et moderens. Tome Huitieme.380 S.. L'Imprimerie de Didot L'Aine. Paris. 1741. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleder/Hardcover. Namen auf Vorstzblatt. Sprache: französisch/french. Alte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3F129 |
| 90,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Causino,Nicolo | | Titel: | La Corte Santa, o Istitutione Christiana de Grandi,Tomo Primo+Secondo | | Beschreibung: | (2 Bände) Tomo Primo:I Motivi Kl'Ostacoli, La Pratica delle Cirtu, Il Politico Infelice, La Pieta Fortunata und Tomo Secondo:L'Hvomo di Stato, Il Cavaliere, La Dama& Il Prelato. Per Nicolo Pezzana in Venezia. 1708. 624 und 790 S. (braunfleckig)(Na.). Pergemant.-3)2 Bde.. Alte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K2491 |
| 100,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Wachsmuth,Carolus Henricus | | Titel: | De Detractu Praecipue Secundum Legem Novissime Latam | | Beschreibung: | Regulae Nonnullae Iuris Saxonici.Dissertatio.1812.26 S.br.-2). Alte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AB3499 |
| 17,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Silchmullero,Ioanni Christophoro | | Titel: | De Praeconum Apud Graecos Officiis | | Beschreibung: | Diatribe.1760.12 S.br.-2). Alte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AB3508 |
| 17,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Schilteri,Joannis | | Titel: | Institutiones juris feudalis germanici et longobradici | | Beschreibung: | notis illustrateae accedunt constitutio de expeditione Romana. 1728. 323 S. Hlb.-Pergament -3). Alte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3K2346 |
| 150,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Voltaire,M.F.A.De | | Titel: | Oeuvres de Voltaire.Nouvelle Edition.La Henriade | | Beschreibung: | Avec des Notes et des Observations Critiques, par M. Palissot. Chez Stoupte Imprimeur. Serviere,Libraire. A Paris. 1792. 418 S. m. 1 Portrait. Voll-Ld. d.Zt.-2). Alte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2E2295 |
| 61,36€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Schweitzer,Christiano Wilhelm | | Titel: | De Praescriptione Actionum Cambialium | | Beschreibung: | Ex Iure Saxonico Electorali.Specimen Primum.script et Illustris Ictorum Ordinis Auctorriate Praeside Christiano Wilhelm Schweitzer.. Publice defendet Ioannes Gottfried Voigt.. 1805. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Titelseite lose. Alte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AB3498 |
| 17,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Sieg der Einfalt über den Verstand | | Titel: | oder die wahre Geschichte des Glücks in unterhaltenden Erzählungen | | Beschreibung: | Bey Johann Friedrich Junior. Leipzig. (o.J.). 332 S. (wasserrandig)(braunfleckig)(Titelblatt abgerissen). Hld. d.Zt.-3). Alte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K2511 |
| 100,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Scheibe,Carolus | | Titel: | Lysiae Orationes ad Codicem Palantinum Nunc Denuo Collatum | | Beschreibung: | Accedunt Orationum Deperditarum Fragmenta. Editio Altera Aucta et Emendata. Lipsiae in Aedibus B. G. Teubneri. MDCCCLXXXV. LXXXVI. 261 S. Hln. -3). Alte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AK3939 |
| 24,54€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Vergleichener Kalender | | Titel: | für 1853 aus dem königl. | | Beschreibung: | Preussisches Staats-Kalender besonders abgedruckt.Vlg.Deckersche geh.oder Hofbuchdruckerei.Bln.1853.VIII+155 S.Pp.-2). Alte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3K1033 |
| 50,11€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Vogt,Traug.Carol.August | | Titel: | De Statuis Antiquis Mutilatis Recentiori Manu Refectis | | Beschreibung: | Commentatio X.1805.8 S.br.-2). Alte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AB3509 |
| 12,78€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Wagnero,Ioanni Georgio | | Titel: | De Cynosarge Gymnasio | | Beschreibung: | Apud Athenienses Olim Celebri.Disserit.ca.1800.16 S.br.ohne Einband-2). Alte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AB3475 |
| 7,67€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Sappelii,Ladislai | | Titel: | Liber singularis de statu ecclesiae et summi pontificis potestate | | Beschreibung: | Tomus IV.Contra Tomos III.et IV.Justini Febronii quo exhibetur decennalis belli febroniani, finis, exitus et complementum.Josephi Wolff.Augustae Vindelicorium.1775.200 S.(Na.)(St.)Halbpergamemt.-3)Bibl.. Alte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2D1257 |
| 92,03€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Secvndi, C. Plinii | | Titel: | Historiae Naturalis Libri XXXVII | | Beschreibung: | Accedit Chrestomathia indicibvs aliqvot copiosissimis exposita. Cvrante Ioanne Petro Millero Tomvs V. Index III.+ Index IV. A-Z. Berolini. 1766. 522 S. Frontispitz fehlt (Insektenfras am Einband Ld.d.Zt. -3)nur Band 5. Alte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3K2304 |
| 105,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Noel,M | | Titel: | Histoire Romaine de tite-live, traduction nouvelle | | Beschreibung: | par dureau de lamalle, de l´académie francaise, traducteur de tacite et de salluste. Tome Premier. XLVIII + 443 S. (Privateinband).. Paris. 1810. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. Sprache: französisch/french. Alte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3F130 |
| 90,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Narrationym Se.Lectarum | | Titel: | M.Tullii Ciceronis Libri Tres.Volumen primum | | Beschreibung: | Omnibus Bono, Quibus studium est pure terfeque loqui. Opera cuiusdam e Societate Issy. Foranis Academicis. Dilingae. 1621. 334 S. kl.8. (div.St.)( Titelblatt beschädigt).beschriebenes Pergament.-3)Bibl.. Alte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3CK1492 |
| 240,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Morellet,André | | Titel: | Les enfans de l´abbaye, traduction de l´anglais de miss | | Beschreibung: | Regina-Maria Roche. Tome 1, 3, 5, Paris. (o.J.). ca. 1780. 244, 239, 225 S. m. Stahlstichen. Pp. -3)je. Alte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3K2343 |
| 60,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 47 Treffer
|
|
|
|
|