Sachgebiet: Alte Bücher Raritäten
Händler: Robert A. Mueller Nachf.

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 47 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Andre,Christian Carl+Johann Matthäus Bechstein
Titel: Vierter Jahrgang der gemeinnützigen Spaziergänge auf alle Tage im
Beschreibung: Jahr für Eltern, Hofmeister, Jugendlehrer und Erzieher. Zur Beförderung der anschauenden Erkenntnisse besonders aus dem Gebiete der Natur und Gewerbe der Haus- und Landwirthschaft. Inhalt u.a.: Der Monate Julius bis December. Von Erziehung der Schmetterlinge aus Raupen. Raupe des Pappelspinners. Die Glasschmelzerei. Die weiße Tauchente. Achter Theil. X. 470 S.. Schulbuchhandlung. Braunschweig. 1793. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Pappeinband/Hardcover. Einband stark beschabt,leicht fleckig,Ecken bestossen. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Alte Bücher Raritäten, Pädagogik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AK6137

90,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Chompre,M
Titel: Dictionnaire Abrege de la Fable
Beschreibung: Pour L'intelligence des Petes, des tableaux et des Statues dont les sujets sont tires de L'Histoire petique. Seizieme Edition. Landriot et Rousset. Riom et a Clermont. 423 S.. Paris. ca. 1740. Ausreichend/Acceptable. Leder der Zeit der Entstehung/Hardcover. leicht braunfleckig. Sprache: französisch/french.
Alte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2K2499

140,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Chompre,M
Titel: Dictionnaire Abrege de la Fable
Beschreibung: Pour L'intelligence des Petes, des tableaux et des Statues dont les sujets sont tires de L'Histoire petique. Seizieme Edition. Landriot et Rousset. Riom et a Clermont. 1740. Paris. 402 S.. Landriot et Rousset. Riom et a Clermont. 1740. Ausreichend/Acceptable. Leder der Zeit der Entstehung/Hardcover. Titelblatt fehlt, leicht braunfleckig. Sprache: französisch/french.
Alte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2K2500

120,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Gin,M
Titel: Oeuvres Completes D´Home traduction nouvelle dédiée au roi
Beschreibung: avec des notes littérales, historiques etgéographiques, suivies des imitations des poetes anciens et moderens. Tome Huitieme.380 S.. L'Imprimerie de Didot L'Aine. Paris. 1741. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleder/Hardcover. Namen auf Vorstzblatt. Sprache: französisch/french.
Alte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3F129

90,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Causino,Nicolo
Titel: La Corte Santa, o Istitutione Christiana de Grandi,Tomo Primo+Secondo
Beschreibung: (2 Bände) Tomo Primo:I Motivi Kl'Ostacoli, La Pratica delle Cirtu, Il Politico Infelice, La Pieta Fortunata und Tomo Secondo:L'Hvomo di Stato, Il Cavaliere, La Dama& Il Prelato. Per Nicolo Pezzana in Venezia. 1708. 624 und 790 S. (braunfleckig)(Na.). Pergemant.-3)2 Bde..
Alte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2K2491

100,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Wachsmuth,Carolus Henricus
Titel: De Detractu Praecipue Secundum Legem Novissime Latam
Beschreibung: Regulae Nonnullae Iuris Saxonici.Dissertatio.1812.26 S.br.-2).
Alte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AB3499

17,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Silchmullero,Ioanni Christophoro
Titel: De Praeconum Apud Graecos Officiis
Beschreibung: Diatribe.1760.12 S.br.-2).
Alte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AB3508

17,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Schilteri,Joannis
Titel: Institutiones juris feudalis germanici et longobradici
Beschreibung: notis illustrateae accedunt constitutio de expeditione Romana. 1728. 323 S. Hlb.-Pergament -3).
Alte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3K2346

150,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Voltaire,M.F.A.De
Titel: Oeuvres de Voltaire.Nouvelle Edition.La Henriade
Beschreibung: Avec des Notes et des Observations Critiques, par M. Palissot. Chez Stoupte Imprimeur. Serviere,Libraire. A Paris. 1792. 418 S. m. 1 Portrait. Voll-Ld. d.Zt.-2).
Alte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2E2295

61,36€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Schweitzer,Christiano Wilhelm
Titel: De Praescriptione Actionum Cambialium
Beschreibung: Ex Iure Saxonico Electorali.Specimen Primum.script et Illustris Ictorum Ordinis Auctorriate Praeside Christiano Wilhelm Schweitzer.. Publice defendet Ioannes Gottfried Voigt.. 1805. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Titelseite lose.
Alte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AB3498

17,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Sieg der Einfalt über den Verstand
Titel: oder die wahre Geschichte des Glücks in unterhaltenden Erzählungen
Beschreibung: Bey Johann Friedrich Junior. Leipzig. (o.J.). 332 S. (wasserrandig)(braunfleckig)(Titelblatt abgerissen). Hld. d.Zt.-3).
Alte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2K2511

100,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Scheibe,Carolus
Titel: Lysiae Orationes ad Codicem Palantinum Nunc Denuo Collatum
Beschreibung: Accedunt Orationum Deperditarum Fragmenta. Editio Altera Aucta et Emendata. Lipsiae in Aedibus B. G. Teubneri. MDCCCLXXXV. LXXXVI. 261 S. Hln. -3).
Alte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AK3939

24,54€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Vergleichener Kalender
Titel: für 1853 aus dem königl.
Beschreibung: Preussisches Staats-Kalender besonders abgedruckt.Vlg.Deckersche geh.oder Hofbuchdruckerei.Bln.1853.VIII+155 S.Pp.-2).
Alte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3K1033

50,11€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Vogt,Traug.Carol.August
Titel: De Statuis Antiquis Mutilatis Recentiori Manu Refectis
Beschreibung: Commentatio X.1805.8 S.br.-2).
Alte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AB3509

12,78€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Wagnero,Ioanni Georgio
Titel: De Cynosarge Gymnasio
Beschreibung: Apud Athenienses Olim Celebri.Disserit.ca.1800.16 S.br.ohne Einband-2).
Alte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AB3475

7,67€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Sappelii,Ladislai
Titel: Liber singularis de statu ecclesiae et summi pontificis potestate
Beschreibung: Tomus IV.Contra Tomos III.et IV.Justini Febronii quo exhibetur decennalis belli febroniani, finis, exitus et complementum.Josephi Wolff.Augustae Vindelicorium.1775.200 S.(Na.)(St.)Halbpergamemt.-3)Bibl..
Alte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2D1257

92,03€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Secvndi, C. Plinii
Titel: Historiae Naturalis Libri XXXVII
Beschreibung: Accedit Chrestomathia indicibvs aliqvot copiosissimis exposita. Cvrante Ioanne Petro Millero Tomvs V. Index III.+ Index IV. A-Z. Berolini. 1766. 522 S. Frontispitz fehlt (Insektenfras am Einband Ld.d.Zt. -3)nur Band 5.
Alte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3K2304

105,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Noel,M
Titel: Histoire Romaine de tite-live, traduction nouvelle
Beschreibung: par dureau de lamalle, de l´académie francaise, traducteur de tacite et de salluste. Tome Premier. XLVIII + 443 S. (Privateinband).. Paris. 1810. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. Sprache: französisch/french.
Alte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3F130

90,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Narrationym Se.Lectarum
Titel: M.Tullii Ciceronis Libri Tres.Volumen primum
Beschreibung: Omnibus Bono, Quibus studium est pure terfeque loqui. Opera cuiusdam e Societate Issy. Foranis Academicis. Dilingae. 1621. 334 S. kl.8. (div.St.)( Titelblatt beschädigt).beschriebenes Pergament.-3)Bibl..
Alte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3CK1492

240,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Morellet,André
Titel: Les enfans de l´abbaye, traduction de l´anglais de miss
Beschreibung: Regina-Maria Roche. Tome 1, 3, 5, Paris. (o.J.). ca. 1780. 244, 239, 225 S. m. Stahlstichen. Pp. -3)je.
Alte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3K2343

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 47 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang