|
Sachgebiet: Angeln + Fischerei Händler: Robert A. Mueller Nachf.
|
Ergebnis: 396 Treffer
|
|
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Deutsche Fischerei-Zeitung | | Titel: | 5.Jahrgang.1958 | | Beschreibung: | Fachzeitschrift der Binnenfischerei der DDR. Inhalt u.a.: Rümmler,H.J.: 2. Internationale Fischerei-Messe in Kopenhagen. Berner,Meinhild: Die Fanggründe der Saßnitzer Kutterflotte in der Ostsee und deren wirtschaftliche Bedeutung für den Dorsch-, Herings-, Plattfisch- und Sprottfang. Wundsch,H.H.: Die Abwasserfrage in unseren Gewässern und die Fischerei. Subklew,H.-J.: Muß der Meeresgrund gepflügt werden? Ming,Schüe:Das stürmische Entwicklungstempo der fischereilichen Produktion in China. 384 S. gr.8. m. zahlr. Textabbildungen.. Neumann. Radebeul. 1958. Guter Zustand/Good condition. Halbleinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Angeln + Fischerei, Fische - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AM3020 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Allgemeine Fischerei-Zeitung | | Titel: | XXVII.Jg.1902.(Neue Folge Bd.XVII).Nr. 1 bis 24 | | Beschreibung: | Neue Folge der Bayerischen Fischerei-Zeitung. Organ für die Gesammt-Interessen der Fischerei sowie für die Bestrebungen der Fischereivereine. Organ des Deutschen Fischereivereins. Pössenbacher'sche Buchdruckerei. München. VI. 466 S. gr.8. m. Textabb. (St.)(etwas braunfleckig). Hln.-2). Angeln+Fischerei, Fische - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2G1057 |
| 76,69€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Allgemeine Fischerei-Zeitung | | Titel: | XXVIII.Jahrgang 1903.Neue Folge Band XVIII.Nr. 1 bis 24 | | Beschreibung: | Neue Folge der Bayerischen Fischerei-Zeitung.Organ des Deutschen Fischerei-Vereins.Callwey Verlag.München.VI.486 S.m.s/w.Abb.(St.)Hld.-3). Angeln+Fischerei - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2C2104 |
| 71,58€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Allgemeine Fischerei-Zeitung | | Titel: | XXXV.Jahrgang 1910.Neue Folge Band XXV.Nr. 1 bis 24 | | Beschreibung: | Neue Folge der Bayerischen Fischerei-Zeitung.Organ des Deutschen Fischerei-Vereins.Callwey Verlag.München.X.542 S.gr.8.m.s/w.Abb.und 1 Tafel.(St.)Pp.-3). Angeln+Fischerei - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2C2105 |
| 71,58€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Allgemeine Fischerei-Zeitung | | Titel: | XXVII.Jahrgang 1902.Neue Folge Band XVII.Nr. 1 bis 24 | | Beschreibung: | Neue Folge der Bayerischen Fischerei-Zeitung.Organ des Deutschen Fischerei-Vereins.Callwey Verlag.München.VI.466 S.gr.8.m.s/w.Abb.(St.)Hld.-3)Bibl. Rücken defekt. Angeln+Fischerei - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2C2102 |
| 61,36€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Allgemeine Fischerei-Zeitung | | Titel: | XXVIII.Jg.1903.(Neue Folge Bd.XVIII).Nr. 1 bis 24 | | Beschreibung: | Neue Folge der Bayerischen Fischerei-Zeitung. Organ für die Gesammt-Interessen der Fischerei sowie für die Bestrebungen der Fischereivereine. Organ des Deutschen Fischereivereins. Pössenbacher'sche Buchdruckerei. München. VI. 486 S. gr.8. m. Textabb. (St.)(leicht braunfleckig). Hln.-2). Angeln+Fischerei, Fische - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2G1057 A |
| 76,69€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Allgemeine Fischerei-Zeitung | | Titel: | XXXVI.Jahrgang 1911.Neue Folge Band XXVI.Nr. 1 bis 24 | | Beschreibung: | Neue Folge der Bayerischen Fischerei-Zeitung.Organ des Deutschen Fischerei-Vereins.Callwey Verlag.München.X.546 S.gr.8.m.s/w.Abb.(St.)Pp.-3). Angeln+Fischerei - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2C2106 |
| 71,58€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Schäperclaus,W | | Titel: | Ein Leben für die Fischerei | | Beschreibung: | Prof. Dr. H. H. Wundsch zum 70. Geburtstag (S. A. Zeitschr. f. Fischerei u. deren Hilfswiss. Bd. VI, N. F. H. 1 - 7) 1957. S. 3 - 37. m. zahlr. Abb. (St.) br. -2) Sonderabdruck. Angeln+Fischerei - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #R65636 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Deutsche Fischerei-Zeitung | | Titel: | 11.Jahrgang.1964 | | Beschreibung: | Fachzeitschrift der Binnenfischerei der DDR. Inhalt u.a.: Hattop,H.W.: Erfahrungen mit Elektro-Fischabweisern. Zobel,H.: Fischereiausstellung in Mali. Grassi,O.: Fische und Gewässer im tropischen Süd-Vietnam. Anwand,K.: Beobachtungen über Flossenregenerationen beim Zander. Schlieker,E.: Hinweise zur Fischerei mit Scherbretthamen. Predel,Günter: Über den gegenwärtigen Stand der Anwendung von Licht für den Fischfang und die Anwendungsmöglichkeiten in der Binnenfischerei. Seifert,G.: Zum Problem der Netzverschmutzungen durch Algen, Moostierchen und Kalkablagerungen. 384 S. gr.8. m. zahlr. Textabbildungen.. Neumann. Radebeul. 1964. Guter Zustand/Good condition. Halbleinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Angeln + Fischerei, Fische - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AM3032 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Deutsche Fischerei-Zeitung | | Titel: | 4.Jahrgang.1957 | | Beschreibung: | Fachzeitschrift der Binnenfischerei der DDR. Inhalt u.a.: Breitenstein,Werner: Reusen der Binnenfischerei. Anders,H.: Über Heringsfiletiermaschinen. Die Aalversandstelle des Deutschen Fischereiverbandes in Hamburg. Schuberth,A.: Modellkonstruktionen von Düngebooten für Klein-, Mittel- und Groß-Teichwirtschaften. Lieder,Ulrich: Die Bewertung der Beschuppung des Karpfens bei der Zuchtauslese. Bandt,H.-J.: Geprägte Fische und anderes Wassergetier. Bursche,Eva-Maria: Gibt es giftige Pflanzen im und am Wasser. Schlieker,E.: Hinweise zur Fischerei mit Großreusen. Tesch,W.+W.Steffens: Ein Großgarnzug der Plattenseefischer. Hintze,F.: Erfahrungen mit Überwintern von Kähnen. Wundsch,H.: Einiges über lebendgebärende Fische. Rohde: Warum versagte im Jahre 1956 der Heringsfang in der Nordsee? 384 S. gr.8. m. zahlr. Textabbildungen.. Neumann. Radebeul. 1957. Guter Zustand/Good condition. Halbleinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Angeln + Fischerei, Fische - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AM3024 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Deutsche Fischerei-Zeitung | | Titel: | 6.Jahrgang.1959 | | Beschreibung: | Fachzeitschrift der Binnenfischerei der DDR. Inhalt u.a.: Fischreiher und Fischerei. Der XIV. Limnologenkongreß in Österreich. Holzlöhner,S.: Beitrag zur Fauna der heringsfangplätze der westlichen und östlichen Nordsee. Stegmann,K.: Einfluß der Wassertemperaturen in Teichen auf den Naturzuwachs der zweisömmerigen Speisekarpfen. Steffens,W.: Wachstum und Körperform ungarischer Wildkarpfen in deutschen Teichen. Knaack,Joachim: Über die im Bezirk Potsdam (westliches Brandenburg) auftretenden Fischarten. Scheer,Diethelm: Die Fangmengen der Thune im Ostatlantik. 384 S. gr.8. m. zahlr. Textabbildungen.. Neumann. Radebeul. 1959. Guter Zustand/Good condition. Halbleinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Angeln + Fischerei, Fische - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AM3023 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Correspondenzblatt für Fischzüchter | | Titel: | V.Jahrgang 1898.Nr. 1 bis 12 (12 Hefte) | | Beschreibung: | Fachzeitschrift für Teichwirthschaft, Fischerei, künstl. Fischzucht und Fischhandel. Organ des Vereins Deutscher Teichwirthe. Inhalt u.a.:Ueber Kleinteichbetrieb. Die Lösung des Räthsels der Fortpflanzung und Entwicklung des Flußaals. Zur Forellenzucht. Zacharias,Otto:Aus den Forschungsberichten der Biologischen Station zu Plön in Holstein Zur Karpfenzucht. Fischerei-Ausstellung in Dresden. Hsg. Paul Vogel. Crangen i. Pommern. 219 S. gr.8. m. Textabb. (unaufgeschnitten)(St.)(Seiten lose)(Rand teilweise eingerissen). geheftet.-3/4)12 Hefte zusammen. Angeln + Fischerei - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AM2835 |
| 60,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Allgemeine Fischerei-Zeitung | | Titel: | XXXII.Jahrgang 1907.Nr. 1 bis 12 | | Beschreibung: | Neue Folge der Bayerischen Fischerei-Zeitung.Organ des Deutschen Fischereivereins.Callwey Verlag.München.272 S.(es fehlen etliche Seiten)gr.8.m.s/w.Abb.(U.)Hln.-3). Angeln+Fischerei - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2C2098 |
| 30,68€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Zeiske,Wolfgang | | Titel: | Karpfen,Schleie,Karausche (erfolgreich angeln) | | Beschreibung: | 4. Auflage. 129 S. m. zahlr. Zeichnungen. Sportverlag. Berlin. 1979. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Angeln+Fischerei - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AK4045 |
| 7,67€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Zeiske,Wolfgang | | Titel: | Erfolgreiches Angeln | | Beschreibung: | Hecht, Barsch, Zander.Sportvlg.Bln.1970.149 S.m.zahlr.Abb.Pp.-2). Angeln+Fischerei - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3K1684 |
| 9,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Willock,Colin | | Titel: | Das Große ABC des Fischens | | Beschreibung: | Ein Lehrbuch für das Angeln auf Süßwasser-und Meeresfische.3.Aufl.Parey Vlg.Hmb.1974.298 S.gr8.m.205 Abb.i.T.+a.8 Farbtaf.(Na.)Ln.m.U.-2). Angeln+Fischerei - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2C599 |
| 19,43€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Schäperclaus,W | | Titel: | Aus der Teichwirtschaft Jugoslawiens | | Beschreibung: | (S. A. Deutsche Fischerei-Zeitg. Bd. VIII, H. 5) 1961. S. 137 - 144. m. zahlr. Abb. (St.) br. -2) Sonderabdruck. Angeln+Fischerei - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #R65639 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Schäperclaus,W | | Titel: | Bedeutung und Aufgaben der Binnenfischerei in der Volkswirtschaft | | Beschreibung: | (S. A. Deutsche Fischerei-Zeitg. Bd. VIII, H. 6) 1961. S. 167 - 178. m.1 Abb. (St.) br. -2/3) Sonderabdruck. Angeln+Fischerei - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #R65640 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Kölbing,Alexander+Kurt Seifert | | Titel: | richtig angeln | | Beschreibung: | BLV Sportpraxis TB221. 1981. 128 S. Kl8. m. zahl. farb. Abb.(etwas fleckig) Kt. -2/3). ISBN: 3405125952. Angeln+Fischerei - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AK3100 |
| 7,16€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Kisseljov,J.E | | Titel: | Mit der Angel am Meer | | Beschreibung: | Reihe: Angeln für Anfänger. 1977. 143 S.kl.8.m.zahlr. Abb.nach Zeichnungen. Russisch. Körperkultur und Sport. Moskau. 1977. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. etwas fleckig. Sprache: russisch/russian. Angeln + Fischerei - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K3482 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 396 Treffer
|
|
|
|
|